Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ноутбуковладельцам - 2

Вливаюсь в ваши ряды :))
Мое безграничное счастье по поводу приобретения сего агрегата слегка омрачается одним обстоятельством. У ноута отверстия для вентилляции, решеточки такие, расположены снизу, на дне. В магазине нам сказали, что их при работе нельзя закрывать, т.е. нельзя работающий ноутбук ставить на мягкое - на колени, или на диван. А то перегреется. А надо ставить на подставку жесткую, тогда будет доступ охлаждающего воздуха (он же на ножках). И сказали, что бывают специальные решетки, чтобы ставить их на колени, а уже на них сам ноут. А пока у меня решеток нет, он у меня стоит на коробке, а коробка на коленях, и это как-то странно :)) Вопрос - у кого есть такие решетки, ими кто-нибудь пользуется? А если нет, то как тогда вы его держите, когда не за столом работаете?
07.09.2006 00:58:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кто ж работает на ноуте за столом? нормально он стоит на коленках... вот коленкам иногда жарко, это да. 07.09.2006 10:35:15, Альт
Nanik
А поставить Эктив Смарт и всегда знать температуру ноута не проще? Мне проще. 07.09.2006 10:22:00, Nanik
я в джинсах почти всегда и коленки у меня не толстые:) Поэтому на моих коленках ноут не перегревается:))) 07.09.2006 09:47:13, W.i.t.c.h.
держу на большой и толстой книжке формата чуть больше А4 - географический атлас :)
Это когда на кровать ставлю
07.09.2006 09:32:19, Горячий Шоколад
Vasillek
На мягкий диван не стоит, они правы.
Но колени у вас (я так надеюсь :))) не закрывают НЕПРЕРЫВНО ВСЮ НИЖНЮЮ ПОВЕРХНОТСЬ НОУТБУКА, да? Ноги таки у человека 2, и они не плоские в сечении.
Поэтому при работе на коленях проблем не должно быть.
Не воспринимайте все слова как догму - подходите разумно - не надо закрывать вентилляцию - они правы - но колени тут не помеха.
Хотя тут засада может быть если вы в плотной юбке, а не в брюках....

А с коробкой на коленях эт бред... :)))

А если хочется поцокать клавишами лежа на диване - то тут подойдет большая кухонная доска....... Я иногда так делаю... или широкая детская книжка с картинками.

А меж прочим есть ноутбуки без отверстиев. У них охлаждение происходит не вентиляторами, а как-то по другому. Их можно ставить на одеяло и они совсем не гудят. так как нет вентилятора....
07.09.2006 09:30:39, Vasillek
действительно Вам все правильно сказали. Дождетесь перегрева вот тогда жалеть будете. А вообще в магазине надо было узнать подробнее про модель или вообще заранее- тогда бы была возможность выбрать другую модель ноута, которую можно ставить на колени.Если это главный критерий. И не факт, что дороже было бы.
По существу же вопроса если у Вас ноут нельзя на коленки ставить то и не надо. Решетку приобрести. Ставить на твердую поверхность. У меня подставка специальная- на нее и ставлю.
07.09.2006 09:04:54, Пантера
Трамвай
<Дождетесь перегрева вот тогда жалеть будете>

Да не будет ему ничего. Просто выключится и не включится, пока не остынет.

07.09.2006 09:30:26, Трамвай
Так а разве это не нервирует?))))))) 07.09.2006 09:33:51, Пантера
Трамвай
Зависит от конкретной личности ;-) 07.09.2006 11:01:42, Трамвай
А я мужу доверила мне ноут купить. Мы в интернете модель выбрали, и он поехал в магазин. Вернулся оттуда с агрегатом и вот таким сообщением, чем отчасти поверг меня в ступор. Но не везти же обратно. Пытаюсь привыкнуть к этой мысли. А вообще, ноут покупался, о чем было неоднократно говорено, именно с целью работать на диване на коленках. 07.09.2006 09:22:07, Арина Нырялкина
вот если именно НА КОЛЕНКАХ - то поместите так ноут чтобы ваши коленки не закрывали эти вентиляционные отверстия. Поверьте, это возможно)))))) И все тогда будет нормуль. На диване в подушках всяких мягких- не надо.
Вообще странно, я тоже модели по инету смотрела и как раз обратила внимание на такую фичу.
07.09.2006 09:36:32, Пантера
Зай Цы Чау
Бред какой-то. А для чего же еще создан ноутбук, как не для того, чтобы класть его на колени??? Отродясь я не видела никого, кто бы подкладывал под ноут решеточки, коробочки и т.п. По-моему, расслабьтесь просто и получайте удовольствие... 07.09.2006 08:15:07, Зай Цы Чау
еще на решеточки разоряться... :)
любую книжку большого формата подлолжить - и все.
07.09.2006 01:04:38, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!