Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

To ..... (точки)

Рассказала о Вашем положительном опыте в лечении психологической зависимости от наркотиков знакомым. Они очень просили порекомендовать им тот центр, в котором Ваш родственник проходил лечение. Пожалуйста!
05.07.2001 11:40:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалуйста. Это Центр "Выздоровление" .Адрес ул. Дмитрия Ульянова, дом 37,стр. 3.м.Академическая.
Не сочтите за рекламу:)) Этот Центр вообще не дает рекламы:)) Не нуждается в ней:)) Рекламой являются выздоравливающие. Правда:))
Единственное, что я могу сказать точно - родственникам надо начать с бесплатных лекций для родственников.
Они проходят каждое воскресенье в 13.00.Просто приезжаете и спрашиваете,где лекция. Там покажет любой.
Больного (если он не хочет лечиться) пока вести не надо. Сначала надо научиться ВЛИЯТЬ на больного.Вот на лекции это бысро делают - учат родных ВЛИЯТЬ на больного.
05.07.2001 11:57:06, ....
Спасибо огромное!!!
И еще один вопрос: в этом центе занимаются лечением только наркотической зависимости или зависимостей вообще (от алкоголя, лекарств и т.п.)?
05.07.2001 11:59:30, &&&
Объяснить, как дойти или доехать? 05.07.2001 12:14:01, Ленка
Да, буду очень признательна. 05.07.2001 12:34:50, &&&
На метро или на машине? 05.07.2001 13:32:25, Ленка
Озадачили Вы меня... 0)
Даже и не знаю, как они будут туда добираться.
Но, если не трудно, расскажите про оба пути.
05.07.2001 13:44:05, &&&
Упс.. Последний раз была совсем недавно, помню отлично, а вот объяснять начала и сразу задумалась. Ладно, в целом я помню, не буду к Черемушинской улице (до или после нее:)) привязывать и все получится:))

Итак, нужно выйти из м. Академическая из последнего вагона из Центра направо и еще раз направо. Впереди будет памятник какому-то азиату (Хо ШИ Мину?), сзади Профсоюзная улица. Справа как раз Дм. Ульянова. Это улица "бульварного" типа, там в середине деревья растут. Вот вдоль нее пусть и идут. 10-15 минут. Сперва по левую руку будут 9-этажные башни, потом сплошные хрушевки, а потом ноавя 16 этажная башня. Она на этой стороне одна такая. Прямо около нее глухой забор, а за ним одноэтажные домики. В заборе калитка, туда и илти. Если я не ошибаюсь, ест около нее таблицка Центр "Выздоровления", но точно я не помню, может она и внутри уже. Но на этой стороне Дм. Ульянова ничего похожего за забором не будет, перепутать не удастся, тем более что адрес есть.
Лекции, если опять-таки не ошибаюсь, в 1-м корпусе, что прямо у калитки.

Если идти пешком лень, то можно от метро (на другой стороне Дм. Ульянова) сесть на 218, 67 или 142 автобусы и проехать 2 остановки. После чего перейти на другую сторону улицы. Но автобусы ходят редко, я никогда ими не пользовалась.
05.07.2001 14:18:06, Ленка
Спасибо!!! 05.07.2001 14:39:52, &&&
Методика лечения одна от всех зависимостей:(( Даже от булимии та же методика..
Например,родственников лечат от ЗАВИСИМОСТИ ОТ БОЛЕЗНИ близкого человека.
Но там(в Центре) лежат ,конечно,в основном алкоголики и наркоманы.
Алкоголиков меньше:))Потому что мало кто себя им признает:))Вроде ,все пьют:)) Наркоману легче признать себя таковым(и родственникам тоже). А зависимость от таблеток у нас в стране и не считаетсячем-то неприличным,требующим лечения:)) Все бабушки горстями глотают успокоительное и бронят своих сыновей-алкашей,что дескать он вот пьют водку..
А сама бабушка - недалеко ушла:))
Но это так,отступление:))
05.07.2001 12:07:09, ....
Ярослава М.
Угу. "Я же их всю жизнь пью". Даже наоборот, таблетки считаются лечением от чего-то другого. От тяжелой жизни, например. Ведь на вид - лекарство. А потом так страшно смотреть на человека...

Вот это "влиять на..." должно подразумевать, что влиять приходится не только на больного, но и на прочих родных и друзей, которые не верят в выздоровление или не считают болезнью, или считают, что все очень просто? Неравенство какое-то получается, что-то вроде подчинения. Отношения меняются. Или я не права? В случае наркотиков - не до сантиментов, тут лишь бы раскидать всех хоть как-нибудь, лишь бы чего-то добиться. А в случае транквилизаторов вроде и время не так требовательно, вот и начинаешь раздумывать, что хуже.
05.07.2001 12:43:45, Ярослава М.
Под влиянем подразумевается не подчинение и не повелевание:)) Родственникам помогают найти такой тип СВОЕГО поведения,что сам больной начинает задумываться над своей жизнью. Он даже и не подозревает,что его родственники "лечатся".Видит только,что ему становится невозможно продолжать в том же духе:) И таким образом,приходит к необходимости лечения. А "подкованные" родные ,немного изучив вопрос:)), предлагают СХЕМУ выздоровления.
А если начать "лечить",не изучив вопрос и не вылечившись самой - результата не будет. Что и показала первая дискуссия. :(((
05.07.2001 13:36:23, ....
Ярослава М.
То есть, Вы хотите сказать, что для того, чтобы помочь человеку, находящемуся в зависимости, надо прежде всего осознать, что сам находишься в зависимости, только от другого? И убеждать в том же "противодействующих" родственников? 05.07.2001 13:54:09, Ярослава М.
Да, ТОЛЬКО ТАК:((Подавляющее большинство родных этого не делают. Поэтому все шаги дальнейшие бессмысленны:((И непродуктивны:) 05.07.2001 13:56:03, .....
Первая дискуссия, на мой взгляд, не показала вообще ничего.

Спор был тех, кто считал, что нужно дать человеку хотя бы ОДИН шанс, с теми, кто считал, что нельзя ВСЮ жизнь с этим мириться.
05.07.2001 13:40:50, Ленка
А по-моему, большинство считает,что не надо и браться:(( Типа, Марьиванна всю жизнь лечила мужа(ага, лечила! Не лечила,а пилила и запой снимала),не вылечила..Так и я не буду браться даже.Мол,я не дура,повторять опыт Марьиванны..А то,что Марьиванна действовала неверно,ни у кого и мысли не было.
Показательно,что ни один из противников не задал вопрос - а что именно я делала? Нет,все уверены,что я делала,как они,даже меньше,чем они,но мне повезло на больного:)) Ха-ха:)
05.07.2001 13:51:32, ......
Еще раз спасибо!!!

Если помните, некоторое время назад Карина рекомендовала книгу на эту тему
"Психология и лечение зависимого поведения". Вы ее читали? И, если читали, какое она на Вас произвела впечатление? Я могу оценить ее только теоретически, а хотелось бы знать, стоит ли рекомендовать ее людям, для которых алкоголизм и наркомания, к несчастью, реальность.
05.07.2001 12:28:54, &&&
Нет, я не читала, так как "здорова" уже 8 мес:)) И поэтому не так уж теперь интересуюсь новинками:))
Но если увижу - прочту обязательно.
Про созависимость вообще надо ВСЕМ читать(а книга об этом)...А не только родным больных Н. и А.
05.07.2001 12:31:52, ......


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!