Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяло кроссовками Толстого Лори :))

и сегодняшними ностальгиями про шубы и валенки :)
у моей одноклассницы отец ходил в море. и однажды она принесла в школу настоящие адидасовские кроссовки на продажу! синие-белые..стоили они 50 рублей. и каким-то чудом удалось уговорить родителй мне эти кроссовки купить. я помню что почувствовала себя просто-таки королевой :)) кроссовки эти одевала не каждый день, берегла..помню как переживала когда спереди на носу немного ободрала их.. эх, теперь вспоминать смешно про это :))
а первую "фирменную" жевачку мы с подружкой выцыганили у иностранцев каких-то. у нас открылась выставка международная - что-то из области машиностроения :)) и пол школы бродили вокруг этих выставочных палаток, смотря видимо на иностранцев голодными глазами :)) нам с подружкой перепала пачечка Jenkki.. а одноклассник, которому ничего не дали, злобно настучал на нас классной. и нас на каком-то собрании клеймили потом :)) за недостойное поведение :))
05.09.2006 17:14:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
у меня мама совершенно неожиданно поехала на стажировку вАмерику на полгода в 1992 г. Я даже никому не говорила,т.к. точно знала, что мне никто не поверит. Потом сказала подружке - она не поверила :) После мама привезла кучу шмоток, я несколько недель стеснялась все это носить. Казалось бы, такая фигня, джинсы, толстовка, тряпочные туфли с бантиком.Когда все-таки пришла, на меня все смотрели, а пуховик обычный, мама на меня насильно надела, сказала типа нефиг старое пально носить. Да уж, времена были... 05.09.2006 19:33:16, shura
У меня папа в море ходил... А вот помню ещё, была как-то какае-то международная выстовка у нас, тому, кто её поситит давали пакетик красивый и значок, и народ несколько раз специально ходил, красивый пакетик получить. 05.09.2006 19:00:26, Танюшок
Фяка-Пфяка
Бабушка моей сестры работала гидом по загранкам в то дивное время, привозила много разной мишуры. Не мне, конечно, но и мне тоже пару раз перепала жевачка.:))
Из Чехии она привезла однажды настоящие кроссовки, мою тогдашнюю мечту. Везла себе, но ей они что-то разонравились по дороге, и размерчик мне подошел...
Бы.
Потому что кроссовки аккуратно сложили в коробку и убрали до тех времен, пока сестра вырастет (Ей было полтора, мне - 13).
Так они и пропали, кожа за 10 лет высохла и растрескалась.
05.09.2006 18:49:21, Фяка-Пфяка
<Так они и пропали, кожа за 10 лет высохла и растрескалась> ты иx серной кислотой смазывала все это время? :) 05.09.2006 18:51:44, Jules
Фяка-Пфяка
Кто это бы меня допустил до святого имущества младшей сестры? Не, просто на антресолях всегда жарко и сухо. 05.09.2006 20:12:40, Фяка-Пфяка
Пи-Джин
А я сама народ снабжала забугорными редкостями, потому как из командировки мои родители привезли кучи и тучи всего чего только можно. Недавно с одноклассниками встречались, так они до сих пор вспоминают, какие офигенные у меня были ластики-линейки и какие шампуни я им дарила на дни рождения :-)
Были, конечно, и любимые кроссовки - белые с вишневыми вставками. М-м-м-м-м-м!..
05.09.2006 17:25:20, Пи-Джин
Трамвай
;-))))
Меня жвачками, ручками и прочей сувениркой снабжали наши фарцовщики. За то, что списывать давал :-)))
А всякие саламандры и адидасы покупались на закрытых распродажах. Если повезет :-)
05.09.2006 17:20:13, Трамвай
Ага: первую в моей жизни жевачку мне подарил иностранец... в очереди в Мавзолей :))) Из вещей почему-то больше всего вспоминается индийская велюровая олимпийка. Брррр... 05.09.2006 17:20:04, sokolova
меня тоже на собрании клеймили :) из-за того, что я на всех учителей и одноклассников обидные прозвища придумала и лист с компроматом попал к одному из ябед 05.09.2006 17:17:35, Горячий Шоколад
А у нас замечательная школа была и чудные учителя. Как-то физик на себя карекатуру словил, он там был нарисован с оружием (стилизация под DOOM). Так он это в учительской повесил. А ещё его за глаза Лампочкой звали и все думали, что он не в курсе. А на школьном КВНе он вскакивает на стул и говорит: "А мне приснилось, что я большой, светлый и свечусь от напряжения :-)) И так большенство учителей. 05.09.2006 19:03:50, Танюшок
а я нарисовала карикатуру на учительницу русского языка :))) и ей конечно её передали...потом у меня года три была 4-ка по русскому, и только регулярные и неумеренные славословия моей маман в адрес учительницы при встречах с ней сделали своё дело и 4-ки сменились таки 5-ми :))) 05.09.2006 17:20:59, Lii
Да, золотое было время!
05.09.2006 17:17:12, за AleXXXa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!