Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женские журналы

Почему женские журналы такие тупые? Их как будто для идиотов пишут. Там даже реклама адаптированная, чтобы понятно было.
У меня одна знакомая была, она рассказывала, что писала статьи для такого журнала. Говорила, сначала напишет, а потом сложные обороты убирает, чтобы только простые предложения оставались. И в редакции еще правят, а то читательницам сложно понять.
Это правда? Я в ужасе просто. Недавно первый раз после долгого перерыва попробовала Космо почитать, до сих пор под впечатлением.
А мужские журналы нормальные. Почему такая несправедливость?
Или я не те журналы читаю. Может, есть женские, но не тупые?
05.09.2006 10:17:24,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Предлагаю начать бойкотировать все женские журналы и читать только эсквайр!!! 05.09.2006 12:46:23, Маня&
MaRussia
Ну просто Cosmo - это уже не твоя возрастная категория. У них основная целевая аудитория 18-23года. Мои рекомендации по журналам, если требуется поумнее/поинтелектуальнее - это Madame Figaro. Я пробовала его почитать, когда он только вышел - не пошло. А недавно взяла у знакомой новый номер и прям прониклась:) Чуть проще, чем "Мадам", но на уровень выше, чем Космо - это Elle. Может быть еще Glamour, но там порой тоже совершенно дикие глупости пишут. Ну и журналы с большим уклоном в моду, чем в женскую тематику, это Bazaar и In Style. Читаю их периодически, нравится. Vogue наш какой-то уж слишком напыщенный и при этом скучный, ИМХО. А из мужских последнее время только Esquire. А Men's Health - это мужской Cosmo. 05.09.2006 11:38:49, MaRussia
Rumba*
так женские журналы надо не читать, а картинки смотреть:)))) И читать там только заметки про новинки, что непосредственно касается моды-косметики, где что купить, как можно скомбинировать итп. Тогда журнал приятное впечатление оставит:). А если читать псевдопсихологические статейки про "как сделать карьеру" и "100 ошибок женщины в постели" и прочие "советы для начинающей гейши" - тогда тошнотно станет, ага:))))) Я вот такие статейки, тесты и прочую лабуду всегда пропускаю. А вчера Космо-шоппинг купила, так душевно пролистала, картинки там симпатичные, новинки интересные. И тупого текста (да, собственно, и вообще почти любого текста) нет:)))). 05.09.2006 10:35:31, Rumba*
Мне как раз от Шопинга и поплохело.
Рекомендации по комбинированию в одежде: платье за 30 тыс., туфли за 18 тыс. и аляпистые бусы из Аксессуаров за 300р.
Или платье за 30 тыс. и туфли за 600р. из Ж.
Но добила меня реклама Мартини в маленькой бутылочке с текстом, типа, как много всяких праздников! Понедельник - начало недели, пятница - конец недели, день шахтера, день пограничника, да, любой день - это чей-то праздник. Нет повода не выпить! И пьяная телка с бутылкой!
05.09.2006 10:43:08, Фиолетта
IR
эээ... тут тонкое дело.
Есть все комбинировать дешевое, то средняя читательница решит, что журнал для подростков и желанного причастия к гламуру не получит.
Если все скомбинировать дорогое, то она же решит, что жизнь не удалась, так как ничего подобного она купить не может и больше журнал не купит. Я видела журналы с исключительно дорогим шоппингом, но, думаю, их меньше покупают чем космо.
А если так, как есть, то она сможет купить хоть что-то из того, что на картинке, другое либо заменит похожим подешевле, либо к своему приспособит. И почувствует радость приобщения к гламуру, а иначе зачем же еще эти журналы нужны?
05.09.2006 10:52:29, IR
Rumba*
да, такой разнобой по вещам (платье за 30 тыс и бусы за 300р) у них есть, но я уже давно привыкла читая журналы, смотреть на силуэты, фасоны и цвета, а не на конкретные вещи, поэтому комбинирование воспринимаю (в журналах) именно так. Слог еще у них убойный, но я уже на него не реагирую:))) 05.09.2006 10:49:02, Rumba*
там больше смотреть надо, чем читать.
Я иногда покупаю "Домашний очаг", это именно для такого легкого чтения, обычно лежа в ванной.
05.09.2006 10:32:40, Шаффи
Барби на пенсии
Из нетупых глянцевых могу порекомендовать Эль или Мари Клэр - они не на совсем свистушек всё-таки рассчитаны. А вот у Лизы прочих "еженедельников" такая целевая аудитория, да.. Полуформатные курицы, пытающиеся стилизовать свою жизнь подо что-то...
А Космо просто испохабился за последние года полтора... Раньше, когда там авторы были с хорошим чувством юмора были, он вполне читабельный был...
Но, кстати, мужские журналы тупыми тоже бывают.
Но я сейчас подсела на Топ Гир, просто балдею от того, КАК там всё написано...
05.09.2006 10:23:18, Барби на пенсии
Спасибо, почитаю.
Еще я Эсквайр иногда читаю, но он немного скучноват бывает. Я от журнала жду чего-то легкого и забавно-познавательного.
05.09.2006 10:26:52, Фиолетта
Барби на пенсии
А тогда зачем женские? ГЕО, Вокруг Света, Тревеллер - тоже лёгкие и забавно-познавательные 05.09.2006 10:31:58, Барби на пенсии
Мне про путешествия не очень интересно. Хочется обо всем понемногу.
Но о мужских проблемах и анатомии надоело уже.
05.09.2006 10:36:52, Фиолетта
Барби на пенсии
Вокруг света не столько о путешествиях, сколько обо всём новом в науке, искусстве и тд... 05.09.2006 10:41:34, Барби на пенсии
а "Караван Историй" считается женским журналом? Там очень интересно пишут.. мне нра и мужу тоже... 05.09.2006 10:19:51, грозный Tanchik
Йовин
Пожалуй "Караван..." я бы не стала считать женским журналом. 05.09.2006 10:23:39, Йовин
Это тематический скорее, унисекс :) 05.09.2006 10:21:45, Фиолетта
жаль... я думала, если тетечки на обложке, то это женский журнал... 05.09.2006 10:23:07, грозный Tanchik
Почти на всех мужских журналах тетечки на обложках. Но тетечки на женских и на мужских журналах сильно отличаются :) 05.09.2006 10:28:11, Фиолетта
это какие мужские нормальные? ХХL? еще хуже ИМХО, чем Космо, т.к. "журнал для дур" я еще могу перенести, но для дураков((( 05.09.2006 10:19:48, foster
Зай Цы Чау
МАКСИМ! 05.09.2006 10:33:16, Зай Цы Чау
Такой не читала, надо будет купить, хоть не так обидно :) 05.09.2006 10:21:12, Фиолетта
пчела Майя
А мужские - это какие? 05.09.2006 10:18:10, пчела Майя
Максим, Men'sHealth 05.09.2006 10:20:19, Фиолетта
Барби на пенсии
Второй как раз удивительно тупым стал... 05.09.2006 10:25:53, Барби на пенсии
Я бы сказала изначально был, а вот Максим ничего, стебный) 05.09.2006 10:27:01, foster
Пока Максима не было - он был классным 05.09.2006 10:30:19, Фиолетта
пчела Майя
И что, они нормальные? 05.09.2006 10:23:03, пчела Майя
Максим мне очень нравится, а Men'sHealth сильно испортился. Я даже, наверное, больше не буду его покупать. 05.09.2006 10:29:35, Фиолетта

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!