Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну и ну

Жительница Китая, недавно ставшая матерью, спасла жизнь двум детенышам панды и вскормила их собственным молоком. Детеныши появились на свет в зоопарке города Ханджоу около недели назад, однако их
мать не обращала на них никакого внимания. Узнав об этой проблеме, журналисты местной газеты пошли в роддом, чтобы уговорить кого-нибудь из молодых матерей поделиться молоком в пандами.
04.07.2001 16:28:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Firs
Да что там панда! У жителей Полинезии большой дефицит животного белка, мяса не хватает (кстати, и каннибализм у них во многом от этого!) Поэтому свиньи для них самый важный объект хозяйства, служит вместо денег. Так вот там женщины выкармливают грудью поросят, это у них в порядке вещей! Заодно и никакого мастита ;) 04.07.2001 16:50:43, Firs
O''Merry
Поросят??? Знаешь, когда у свиньи слишком большой приплод, и часть поросят приходится переводить на искусственное вскармливание, для них такие специальные поилки-кормилки делают... бывал, чай, в советские времена на ВДНХ - там все это наглядно демонстрировалось! Так вот, "соски" у этого устройства изготавливались их какого-то особенного полимера, гордости советской промышленности, потому что обыкновенную соску поросенок в момент ока прогрызал насквозь! Не объяснишь ему, что кусать не надо, а хрюшка, судя по всему, настолько толстокожая, что ей укусы ее деток нечувствительны... Но женщина!!!! Господи, это же просто инквизиция какая-то!!!!! :(((((((( 04.07.2001 16:55:44, O"Merry
я видела этот сюжет по телевизору. Кормит поросенка, стуча его по пятачку рукой, если ей неприятно. Зрелище потешное. На лице женщины-нет неприятных эмоций.. 04.07.2001 18:56:19, Hel
Firs
Не мне рассказывать, как человеческие поросенки прихватить могут! А плинезиек я сам по ТВ видел, да и на картины Гогена посмотри: там у женщин соски - ого-го! Новорожденные поросята, кстати совсем маленькие, размером с батончик паштета, ведь их в приплоде до 14 бывает. Так смешно за пальцы хватают, после рождения детей я не могу смотреть на запеченых поросенков, ужас! 04.07.2001 17:13:30, Firs
O''Merry
Мда-а-а... хотя, наверно, детеныши панды тоже рождаются слепыми и беззубыми, так что почему бы их и не выкормить... 04.07.2001 16:34:03, O"Merry
Это ж скока молока надо иметь! 2 детеныша панды и еще свой собственный ...детеныш... 04.07.2001 16:37:06, Мыша
O''Merry
Ну, когда моя мама меня кормила, ей еще хватало сцеживать и делиться с двумя другими мамочками :))) Женщины-то все разные - у кого-то и на одного не хватает, а у кого-то с избытком... 04.07.2001 16:39:55, O"Merry
А что, детеныши панды правда без зубов рождаются? 04.07.2001 16:47:12, Мыша
Угу и весят 150-200 грамм. 04.07.2001 16:56:41, Бада
O''Merry
Правда? Они что, вроде медвежат или кенгурят, недоношенными рождаются? 04.07.2001 17:02:55, O"Merry
О размножении больших панд долго ничего известно не было, однако в сентябре 1963 года в Пекинском зоопарке самочка по кличке Ли-Ли родила малыша, вес его был 142 грамма. Рос он очень быстро и к пяти месяцам набрал десять килограммов. Малыша назвали Мин-Мин, то есть "блестящий, сверкающий". Первые десять дней после рождения самка не отпускала его от себя даже во время еды. Двухмесячного детеныша она перебрасывала с лапы на лапу, играя им как куклой. В три месяца блестящий стал передвигаться самостоятельно - мать заснет, а он на прогулку, но она быстро просыпалась, моментально находила свое чадо и шлепала лапой. В сентябре 1964 года та же самка родила второго малыша, и ученые смогли определить, что своих детенышей большие панды вынашивают примерно 140 дней.
04.07.2001 17:10:46, Бада
O''Merry
Ой, это я только предположила... Но я все-таки думаю, что их не непосредтсвенно грудью кормили, а сцеженным молоком. Это же какая антисанитария - потом той же грудью ребенка кормить! :((( 04.07.2001 16:51:56, O"Merry
А мне в роддоме, помню, брызгали на соски зеленкой. Потом у ребенка все губы такие были.
Кстати, о пандах. А кто-нибудь видел в Московском зоопарке тех, что китайцы привезли на дни Пекина? А то мы с ребенком пришли, а там - ни панд, ни китайцев, один застекленный вольер.
04.07.2001 19:15:40, Инок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!