Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VeraS

Кто прав - кто виноват.

Рассудите пожалуйста, а то я ниччего не понимаю. Я живу в штатах и все 6 лет что мы здесь зову маму в гости. Мама долго не хотела, потом-таки созрела и пошла за визой. Отказали. Подождала, сходила еще раз - дали. Собиралась приехать в апреле-мае. Я в феврале узнаю, что беременна и прошу ее приехать в ноябре. Она соглашается. Потом отказывается, говоря, что боится летать. Потом-таки соглашается по моей настоятельной просьбе. Я покупаю ей билет. Билет нельзя сдать, можно обменять на другое число за дополнительные деньги. Вдруг я звоню домой и выясняется, что она неприятно заболела. Какое-то нарушение мозгового кровообращения непонятной серьезности. Я говорю, что в таком состоянии ехать наверное не стоит и прошу ее сходить ко врачу чтобы понять что происходит. Прошу также взять справку, которая может быть позволит мне вернуть хотя бы часть денег за билет. Ну и разумеется я за нее беспокоюсь и нервничаю так, что это сказывается на моем физическом состоянии (у меня 31 неделя сейчас). Я прошу моих друзей поискать врача - и они его находят. Мама обещает врачу позвонить, но день спустя говорит, что передумала и ко врачу не пойдет.
На мое недоумение по поводу происходящего она обижается и перестает брать трубку. Кроме того, мне присылают письмо по е-майл с обвинениями меня в жадности, поскольку я не хочу чтобы пропали деньги за билет. Её приезда сюда я просто боюсь, так как что случится с человеком, который падает на ровном месте за 14 часов в самолете - я не знаю. И как я буду одновременно жонглировать родами, новорожденным и человеком, которого может парализовать после перелета - я тоже не знаю.
Скажите мне - это нормально обещать и не сдерживать слово в подобной ситуации? Скажите пожалуйста - я и правда американизировавшийся расчетливый монстр (как это утверждают теперь мои родственники) поскольку думаю о финансовой стороне вопроса - о стоимости билетов-виз(за все плачу я) и о том во что мне встанет её лечение если здесь с ней что-нибудь случится? Скажите пожалуйста что-нибудь, а то у меня уже голова раскалывается;(((
05.09.2006 04:30:29,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у вас стоит дома печатный станок который печатает кучу американских денег - тогда да :))) вы монстр :))) ну а ежели нет станка - тады и переживать нечего - все правильно!
05.09.2006 17:58:03, Соседушка
Я не знаю как давно Вы уехали из России и в курсе ли, что в провинции (у меня мама живет в областном центре, так что я в курсе) с бесплатной медициной очень и очень напряженно, а платной почти нет, если только стоматология, а, к примеру, платного невропатолога найти проблема, платно МРТ сделать пратически невозможно, а бесплатно запишут в лучшем случае месяца через 2. У меня мама тоже периодически падает (нарушение мозгового кровообращения), пыталась в течение последних нескольких лет выяснить причину и дальнейшие перспективы - бесполезно. Один визит к врачу при таких проблемах это не решение проблемы, а пустая формальность, мама Ваша это, видимо, понимает, а Вы нет. Обследование такой проблемы очень длительное и лечение методом тыка: попейте месяц это, а потом еще месяц вот это. 05.09.2006 14:12:49, Apsa
Я лично нашла этой маме хорошего врача, который ее наблюдал бы, она живет в Москве и тут это не проблема. Так что целиком и полностью вопрос в желании мамы лечиться 05.09.2006 14:14:56, Маня&
Поняла, это я в постах запуталась, посчитала, что мама автора в Чебоксарах живет.
А моя в Москву не хочет на обследование ехать, давно уже зову - не верит уже ни врачам, ни их назначениям :(
05.09.2006 16:27:09, Apsa
Верунь, я тут долго думала над всей сложившейся ситуацией, и считаю, что если есть хоть какая-то возможность, тебе надо искать няню у себя (ну неужели совсем-совсем никого нельзя найти на этот месяц:(?. И на маму уже-таки махнуть рукой, как это ни грустно:( Похоже, она действительно не хочет к тебе ехать и тебе помогать. И тащить ее силком и уповать на какие-то там ее к тебе чувства или там чувство долга и уж тем более на финансовые вливания - бесполезно... Может, еще раз все взвесить, пройтись по родственникам и знакомым в Москве и перерегистрировать этот билет на кого-нибудь еще? Может, у Таньки есть девочки в больнице, которые готовы были бы слетать на месяц в Штаты за посижеть с ребенком? Ну это бред, конечно, но на маму я в твоей ситуации не закладывалась уже:( И береги себя, не стоят эти мамины выкрутасы твоего плохого самочувствия, честное слово 05.09.2006 12:59:27, Маня&
VeraS
Мань - да я же ее не посидеть с ребенком звала, в общем. Я ей говорила, что она может приезжать и в изначально запланированном мае, и вообще хоть когда-нибудь пока виза работает. Достает именно вот это отношение хочу-не хочу, решила-передумала... Если бы она мне сказала - я заболела и не приеду - я бы погоревала и успокоилась. А вот это накручивание всех, обещания, потом передумывания и бросания трубок... При том что вовлечены еще какие-то люди кроме меня и моих родных - вот это пахнет дурно. 05.09.2006 18:28:46, VeraS
Вы просто забыли, что в России считается совершенно неприличным забота о финансовой стороне дела - между близкими родственниками особенно. В России действительно считается "жадным, бездушным " и каким-там еще Вас обзывают родственники - думать про цену билета и визы, когда так серьезно заболела мама.
Вы - совершенно правы во всем, только не учли российских культурных традиций. Как теперь выруливать - не знаю, кроме того, что всех родственников я бы послала лесом и старалась наладить отношения только с мамой. Удачи.
05.09.2006 12:26:54, МоЗайка
Дашук
Может эта история про моих старых друзей-мальчишек вас чему-то научит. Мальчишки уже давно выросли, обосновались в Москве (выбились из провинции), сделали хорошую карьеру, денег зарабатывают ОЧЕНЬ много. При этом их родители здесь, оба больные старики, давно на лекарствах, но не афишируют это, а детям как бы некогда разобраться, им вообще не приходило в голову, что родителям нужно хорошее обследование и лечение. Этим летом, когда их родители приезжают к младшему, чтобы - дальше для меня непонятное... помочь с переездом в новую квартиру, те вещи таскали, все замечают, что мама плохо себя чувствуют и... Дают маме задание, чтобы она со всеми здесь попрощалась и переезжала в сентябре к ним. У мамы при очередном прощании с лучшей подругой случается инсульт, увозят в реанимацию. Крутые сыновья звонят из Москвы, мы тут бегаем, ищем-поднимаем-возим врачей, покупаем лекарства, поддерживаем их отца (а это все очень проблематично, так случается это в субботу вечером). Сыновья приезжают через 20 часов, на самолете (хотя на машине реально за 8-9 часов доехать), их пускают в реанимацию и... через полчаса их мама умирает.
Сегодня похороны.
А на вашем месте я бы, узнав о такой болезни мамы, приехала бы к ней на любой неделе беременности.
05.09.2006 08:56:32, Дашук
VeraS
Ваше счастье, что Вы не на моем месте. А поскольку мы каждая на своем месте, то разрешите мне пожалуйста самой решать лететь или нет. Если Вы не возражаете, конечно. Приезд из Чебоксар в Москву отличается от приезда из Калифорнии в Москву, тем более что беременность у меня не из самых благополучных. 05.09.2006 09:50:23, VeraS
Дашук
Да конечно, решать Вам и только Вам. Я никоем образом не покушалась на ваши решения. Просто я хотела Вам сказать, что, если б узнала, что с моей мамой так плохо, прилетела бы и из Калифорнии, это не край света. И никогда бы не ставила на одну чашу весов мамино здоровье и спокойствие, а на другую - деньги за билет. Но мне моя мама очень дорога. Видимо, не у всех так. 05.09.2006 13:26:15, Дашук
VeraS
Дашук - а Вы когда-нибудь проводили в самолете 14 часов? Даже в небеременном состоянии? А если бы перелет всерьез угрожал здоровью нерожденного малыша(у меня есть некоторые проблемы с беременностью) -все равно бы полетели? И зная, что скорее всего в обратный самолет Вас не посадят, а значит рожать Вы будете без мужа, а потом тратить уйму времени на оформление документов чтобы ввезти младенца обратно в страну где живете - и тогда бы полетели? Зная, что первый месяц жизни младенца (как минимум) Вы будете разделены с мужем и старшим сыном, которые этого малыша ждут-не дождутся. Да - еще. Вы когда-нибудь были в калифорнии? Вы знаете, что разница с Москвой здесь 11 часов? То есть относительно Москвы - это как раз край света примерно? Вероятно Вы герой и Ваша любовь к маме - это нечто неземное. Мои поздравления. А для меня сейчас приоритеты расставленны по-другому. И я предпочитаю заботиться в первую очередь о человеке, который сам о себе позаботиться не может - о моем малыше. И уже потом - о человеке, который по каким-то своим причинам не дает мне о себе позаботиться - о маме. Если Вы решили, что я не лечу в Россию спасать маму исключительно из-за цены на билет - мои соболезнования Вашему умению воспринимать прочитанное. Пожалуйста, воздержитесь впредь от нравоучений в мой адрес. Попробуйте сначала исполнить посоветаннае, а потом уже с высоты своего опыта раздавайте наставления. 05.09.2006 19:49:31, VeraS
Ну что же Вы такие поспешные выводы делаете... Мы-то с Вами ровным счетом НИЧЕГО не знаем о состоянии мамы автора (мы ее медицинскую карту не видели) - а значит, и не можем ставить себя на место автора. А из Калифорнии, могу Вас заверить, у Вас бы просто не получилось прилететь в беременном состоянии - после определенного срока в самолет Вас просто бы не пустили. 05.09.2006 13:55:40, Wise Angel
Если бы маме было ТАК плохо, она бы ко врачу пошла бы, а не на работу бегала бы. А лететь черезх океан на 8 месяце беременности к маме, которая просто лечиться не хочет - как-то рискованно, Вы не находите? 05.09.2006 13:46:26, Маня&
Эники-бэники
Да автора просто не пустят в самолет на этом сроке. 05.09.2006 19:18:53, Эники-бэники
Моя мама покупает вот эту страховку. 05.09.2006 10:05:03, Mockingbird
Пожалуйста. 05.09.2006 10:48:29, Mockingbird
VeraS
спасибо большое. 05.09.2006 10:21:55, VeraS
Irina L
Вы совершенно правы. 05.09.2006 08:29:16, Irina L
Почему-то у меня сложилось некоторое впечатление, что она не очень-то и хочет ехать, драматизируя не такие уж страшные болезни, уклоняясь от разговоров и пр. У меня мама каждый раз очень комплексовала при знакомстве с новыми родственниками, чуть ли не за руку приходилось вести. Живи она за океаном, было бы просто утопически ее вытащить. А свекровь, например, не хотела ехать в Париж (город мечты), пока не похудела на 25 кило. Со стороны может казаться ерундой, но для самого человека, особенно если человек склонен себя накручивать - приобретает почти вселенское значение.
Если Ваша мама - уверенный в себе, жизнерадостный человек - это не про нее. Вам как кажется? Ведь человек, который хочет - ищет возможности, а который не хочет - ищет причины.
05.09.2006 06:37:41, На Ярмарку
VeraS
Может быть и так. Не очень хочет - скорее всего. Но самое страшное, это то, что вот так - на расстоянии - очень трудно оценить как все происходит на самом деле. И это очень осложняет дело....
Уверенный в себе и жизнерадостный человек - первое может и правда, с натяжкой. Второе - точно нет.
05.09.2006 07:09:26, VeraS
О финансовой стороне в России думать не умеют и деньги считать не хотят. Но и давить на человека не стоит, особенно, когда у него проблемы с головой.
Мы тоже 6 лет назад приехали, и за это время мама здесь уже побывала 6 раз, приехав первый раз через полгода после нашего отъезда. например, на это лето мы ей билет покупали в январе, и сдать его можно было за 100 долларов, так же, как и поменять. Вы уверены, что вы не путаете про невозможность сдачи билета?
И конечно, она на вас обиделась, ибо для нее было очень трудно решиться на поездку, а когда она наконец решилась, то вы ее отменили.
Моя бабушка падать начала лет 20 назад, однако прилетала ко мне два раза - один раз одна, в 85 лет, на месяц, другой раз вместе с дочкой (моей мамой) на три месяца, в 87 лет. Ничего страшного не случилось, слегка крыша от перелета поехала во второй раз, поэтому этим летом мы с мамой ее решили оставить в Петербурге,хотя она опять очень просилась. Так что я вам посоветую маму к врачу попросить сходить не для справки, а для выяснения, можно ли ей лететь. И пусть купит страховку и прилетит, поможет вам с малышом. а если все же нет - то почитайте еще раз условия сдачи билетов - наверняка вы что-то перепутали.
05.09.2006 05:31:47, Mockingbird
VeraS
Спасибо за ответ. Я конечно почитаю еще раз - я покупала билет на экспедии и вчитывалась в правила обменов-возвратов. Там было написано, что билет можно вернуть только в случае подтвержденной болезни или смерти пассажира. Конечно, почитаю еще раз, наверное можно получить хотя бы ваучер от авиакомпании. Хотя - это аэрофлот и хорошего от них я не жду.
Поездку я не отменяла - я просила ее сходить ко врачу чтобы понять насколько для нее безопасно лететь. Я медсестра, училась в меде и работала в реанимации - насмотрелась на разные случаи и поэтому предпочитаю подстраховаться прежде чем решаться на перелет в подобном состоянии. А Вы не порекомендуете страховку которой пользовались Ваши родные? Спасибо.
05.09.2006 06:31:46, VeraS
Мы тоже всегда покупаем через expedia. И мой муж, так же, как вы, был убежден, что билеты не сдаются:) стоило некоторых трудов его переубедить, вернее уговорить почитать полиси.
Узнаю у мамы сегодня про страховку, и напишу тут. Хотя вот некоторые не верят, что она работает:)
05.09.2006 06:49:50, Mockingbird
Даритта
работает-работает.... у нас на гастролях парню стало плохо. Очень плохо, вызвали скорую- отвезли, во время пока везли в машине взяли все анализы, обошлось ему это там на месте в круглую сумму, но по возвращении в Москву и предоставлении всех бумаг от врачей страховщики ему всё вернули. 05.09.2006 09:51:03, Даритта
Нет, Вы не монстр.
Это реальности жизни о которых люди, воспитанные при социализме (с бесплатной медициной) просто не знают и всилу возраста уже и не поймут.
Я вожу сюда свою маму уже 6 лет каждые 6 месяцев (в среднем) на 6 месяцев. Каждый раз мы просто вынуждены to take our chance, т.к. болячек у неё больше чем у меня волос на голове, страховки никакой ей никто не даст, а в России она просто умирает от депрессии (клиническая депрессия, не шуточная).
Да, каждый раз когда у неё зашкаливает тут давление от погоды я просто цинично трушу, т.к. инсульт/инфаркт просто оставит нас "без трусов". Одна поездка в ER обошлась нам где-то в $3K. Ей там ничего особо не делали, просто поставили капельницу снять давление. Знакомый индус на работе "взгрелся" на $300K (у отца приключился инсульт). Все билы - его. Бери долг, продавай дом, но плати раз пригласил.
Что вам делать - вам видней.
Я б на вашем месте- отложила бы мамин приезд на неопределённое время. Новорожденный младенец и пожилой человек с болячкой и без страховки - слишком много для кормящей матери.
Абсолютно не принимайте выпады в ваш адресс от российских родственников близко к сердцу. Люди просто не в теме, что-либо пытаться объяснить - бесполезно. Вам сейчас надо ребёнка доносить, родить.
05.09.2006 05:11:32, PandaUSA
VeraS
Спасибо;))) Это наверное то, что я хотела услышать;)
Я учусь здесь на медсестру и знаю во что нам обойдется инсульт, да и менее серьезные проблемы тоже. Я искренне не понимаю в чем проблема сходить ко врачу и зачем поднимать такой скандал на ровном месте. И не пойму, наверное;(((( Спасибо за добрые слова;)
05.09.2006 06:40:55, VeraS
И здорового человека, приехавшего в гости, может машина насмерть задавить. Представляете, во что вывоз тела обойдется? Я думаю, у вас с мамой какие-то напряженности в отношениях, отсюда все и растет. 05.09.2006 06:58:07, Mockingbird
VeraS
мне кажется, что это некорректное сравнение. машина - проблема гипотетическая, а у мамы вполне реальные сложности, возникшие неделю-полторы назад. свежие, а потому лучше поддающиеся лечению. отношения у нас до последнего времени были нормальные, но походы ко врачам всегда были камнем преткновения. ее мама умерла ровно также - от нежелания вовремя удалить операбельную на тот момент опухоль. умерла от метастаз в пожделудочную 4 года спустя. 05.09.2006 07:15:25, VeraS
Я просто не очень верю, что можно от всего застраховаться и подстаховаться. со свежими проблемами никогда не надо гнать волну и тем более поднимать денежные вопросы - ваши же бесценные нервы будут сохраннее. если бы моя мама ко мне обратилась с таким вопросом, я бы в первую очередь предложила подождать с решением. И сказала бы - "пожалуйста, сходи к врачу. Или реши сама, поедешь, или нет.Я никак не могу ответить на этот вопрос".
Что касается ее мамы - а откуда уверенность, что обратись она к врачу, результат был бы иным? Мы не можем за них решать, особенно когда они там, а мы здесь. Можно только их жалеть.
05.09.2006 07:31:32, Mockingbird
VeraS
В этом Вы не правы. Свежие неврологические проблемы лечатся лучше, чем застарелые. Наверное, мне просто очень хотелось чтобы она приехала безотносительно младенца, но вот не хватило мудрости предоставить решение ей самой, дать время. Я за нее очень переживаю и боюсь. 05.09.2006 07:49:03, VeraS
А вот этого вам делать нельзя. Вы наверняка преувеличиваете просто в силу всех обстоятельств - долгой разлуки, беременности, специфики места вашей работы:) может, у нее просто вирусное заболевание? 05.09.2006 07:54:14, Mockingbird
VeraS
Может и так. Я ее видела год назад - ее здоровье мне не нравилась и тогда, но зная ее страхи и оценив ситуацию, я решила что пока с визитом ко врачу можно повременить. Теперь вот то, что она описывает не нравится мне совсем. И я прошу только сходить ко врачу. Да, мотивы я выбрала наверное не самые лучшие, но мне нужно думать про все одновременно - и про ее здоровье, и про свою семью здесь, и про то как лучше организовать наши первые недели с малышом. Мне казалось, что аргумент с купленным билетом - непробиваемый. Ну для меня это было бы так. А оказалось, что за моей заботой и беспокойством всем видится только корысть.... Мне это тоже неприятно. 05.09.2006 08:03:38, VeraS
Ой, ну мало ли что люди друг другу скажут во время семейной разборки:) совершенно она так не думает, а если и подумала на секунду, то уже забыла:) а в чем с малышом проблема будет? Пока они младенцы, с ними совсем не трудно:) примотал к груди, и живешь, как раньше:) 05.09.2006 08:08:46, Mockingbird
VeraS
С малышом думаю проблем не будет;) А с мамой - не знаю.... Хотя последний младенец был у меня 7 лет назад и я уже плохо помню куда там их приматывают;)))) Сориентируемся по картинкам в книжках;)))) 05.09.2006 08:32:42, VeraS
There is no way to understand this.
You just have to deal with it.
05.09.2006 06:46:16, PandaUSA
Купить страховку нет никаких проблем. Никто ничего не проверяет, цена назначается в зависимости от возраста. Для мамы это стоит 2 бакса в день, для бабушки было три. возить в ER человека без страховки - это экстремализм:) А если бы они ец аппендицит придумали вырезать? так бы и выложили тыщ 50-100, не пикнув? 05.09.2006 05:35:22, Mockingbird
Это где это такое продаётся?
Мне никто ничего не продаёт и не гарантирует в силу отягчающих preexisting condition, т.е. по $2/день купить-то можно, но мне было сказано что при серьёзном случае этой страховкой можно мух давить.
У индуса моего и была такая - не помогло.
Как это они аппендицит станут вырезать без моего согласия. У меня про каждый укол спаршивали.
05.09.2006 05:43:05, PandaUSA
Здесь не продается, там продается. Не поверишь, у них тоже есть страховые компании. 05.09.2006 05:57:17, Mockingbird
Да эти страховки тут - филькина грамота для пожилого человека с болячками которые серьёзнее чем перелом ноги-руки, аппендицит и др. случайные вещи. Если зашкаливает давлении в течении последних 40 лет - никакая страховка из России-Индии-Китая не поможет в случае госпитализации с инсультом/инфарктом. То же самое относится к гастриту, хроническому бронхиту со свищями в бронхах, ущемлению нервных окончаний позвоночника, и др. прелестям старости. Девушка-то тут про серьёзную проблему спрашивает, а ты про $2/день страховку которая просто на случайные мед. проблемы расчитана. 05.09.2006 06:20:51, PandaUSA
MrsS
Там уже вирус написала, а я еще раз повторю. И в Росии, и в Беларуси, и почти в любой стране можно купить страховку, покрывающую лечение за рубежом в определенный момент времени (на неделю, на месяц, на полгода). По этой страховке нельзя приехать и начать лечить язву или протезировать зубы. Но аппендицит удалить можно. И обычно есть верхний предел выплат (40-100-тыс). Но его можно увеличить, тогда страховка будет дороже. Мне все это известно, поскольку ко мне ездит много гостей, и я выступаю для них финансовым гарантом, а в Голландии лечение недешевое. Страховка на месяц для человека до 30 лет с верхним покрытием в 50 тыс в Беларуси может быть куплена где-то за 20-25 долларов. Суммы не запредельные. Голландцы и визы не дадут без страховки, дело другое, что можно выбрать самую дешевую, а можно подороже. Стариков тоже страхуют. И там, если известно заранее, что давление зашкаливает, страховка может стоить 300 и больше. И понятно, что многолетний уход после инсульта это все равно не покроет, но до 200 тыс., по-моему, можно дотянуть. И точно так же понятно, что это не решает все проблемы, но хоть какую-то часть. 05.09.2006 11:02:32, MrsS
Вы путаете обычную медицинскую страховку, в которой действительно учитываются все эти моменты и страхование выезжающих зарубеж.

Если в страховке написано, что она не покрывает инсульты/инфаркты и т.п. - то не поможет, да. Но обычно такие заболевания туда не вписываются. И таки будут бесплатно лечить, обязательно. Вот только стандартная медицинская страховка выезжающих за рубеж (она так называется) обычно покрывает 30-50 тыс. долларов, хотя думаю можно увеличить (но и стоить она будет соответственно дороже).

На анамнез в этой страховке действительно не смотрят, и если что случится - помощь будут ОБЯЗАНЫ оказать. Дальше страховые компании будут между собой разбираться. Покупать эту страховку надо с России.
05.09.2006 07:55:42, virus
Оля, а откуда ты это знаешь? Ты думаешь, у моей бабушки нормальное давление? правда, моя семья лечиться не любит, и мы ограничивались тем, что измеряли ей давление и таблеточки свои она пила. в чем твоя проблема, я вообще не понимаю - у тебя есть гражданство, делай маме гринкарт и через год примерно она получит medical.
И с чего ты взяла, что девушка спрашивает про серьезную проблему? это ей кажется, что проблема серьезная, а с врачом пока никто не говорил.
05.09.2006 06:55:21, Mockingbird
VeraS
у "девушки" 4 курса меда в кармане;) и опыт работы в склифе. так вот симптомы мне решительно не нравятся. и, да - мне кажется, что проблема серьезная. но я не дипломированный врач, и поэтому хочу чтобы ее посмотрел специалист. 05.09.2006 07:26:32, VeraS
Не обижайтесь, но 4 курса меда - это ничто. 10 лет врачебной практики - это "что-то". 05.09.2006 07:36:28, Mockingbird
VeraS
На что мне обижаться - я прекрасно понимаю что специалист из меня никакой. Поэтому и пытаюсь отправить ее к специалисту. Это неправильно? 05.09.2006 07:43:31, VeraS
Думаю, что настаивать почти всегда неправильно. Если человеку действительно плохо, он идет к врачу. если не идет, значит не так все ужасно. 05.09.2006 07:45:21, Mockingbird
VeraS
См. историю ее мамы выше. Я ее заставила лечь на обследование. Она сбежала из больницы через 3 дня. Я узнала диагноз исключительно потому что работала в этой больнице. Больше она ко врачам не пошла. Следующий раз она обратилась ко врачу за две недели до смерти - за рецептом на наркотики, когда перестал помогать трамал. В них обеих какой-то иррациональный страх перед врачами - и если не настаивать, то все закончится так же. Не для всех это работает - "человеку действительно плохо". Или часто на стадии когда действительно плохо - сделать уже ничего нельзя. И как не настаивать в такой ситуации, когда здравый смысл задавлен страхами? 05.09.2006 07:57:08, VeraS
Но это же их жизнь. Врачам многие не доверяют. А еще многие довервшиеся задним числом жалеют, что это сделали. Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. вы главное не переживайте:) мама справится, она большая девочка. И еще не старуха безумная, судя по всему. 05.09.2006 08:12:20, Mockingbird
пчела Майя
А это вы дистанционно решили, что она приехать не может, а она думала, что может? Лететь в самолете ей нельзя, но зато можно идти непонятно за какой справкой, которой может и в природе не существует? Даже и не знаю, что на это сказать. 05.09.2006 04:35:49, пчела Майя
VeraS
Нет - это не мы решили. Я позвонила спросить как дела и мама рассказала что с ней произошло - она падает на ровном месте, ее качает "как пьяную" при ходьбе - много всего. Она спросила что я думаю по по поводу ее болезни и считаю ли я разумным ее приезд в таком состоянии.Сходить ко врачу я ее просила не за справкой, а чтобы понять что с ней. И заодно я просила ее взять заключение от врача о том можно-нельзя ли ей лететь. Так что "справка" такая в природе существует. Если бы врач дал "добро" на перелет - я была бы рада ее приезду не смотря на все чудачества. И Вы не находите, что поездка на машине в пределах города Москвы к конкретному врачу отличается от 14 часов трансатлантического рейса? 05.09.2006 06:23:34, VeraS
Может, это у нее все панические атаки, от боязни перелета? Все-таки за 6 лет ни разу не приехать - это серьезно. Я бы на вашем месте решила для себя - хотите вы, чтобы она була с вами, когда малыш родится, или нет, и от этого уже плясала. До ноября еще времени много. 05.09.2006 07:04:35, Mockingbird
VeraS
Ставить диагнозы онлайн - дело неблагодарное. Именно поэтому я прошу сходить ко врачу. Неужели есть что-то дикое в этой просьбе?
Может и атаки. Но врачу-то виднее - разве нет? После всего происходящего - наверное уже не хочу никаких приездов. А чтобы ко врачу сходила - хочу все равно. Кого бы мои желания еще волновали....
05.09.2006 07:22:48, VeraS
Раз не хотите, то вдохните глубоко и сосредоточьтесь на своем волшебном состоянии. Осуществить ваше желание очень легко. 05.09.2006 07:32:58, Mockingbird


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!