Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навело

Вспомнила я, как после 5-го класса меня отправили отдыхать. К знакомым родителей за 600 км. от дома. туда меня отвез сам знакомый на машине. А обратно на машине меня довезли только до середины пути, а там ( в силу разных обстоятельств) посадили на поезд, и я приехала домой. Дома телефона у нас не было, почему то родители были не в курсе, что я возвращаюсь. на вокзале меня никто не встретил, я дошлепала до дома с сумкой- жили мы недалеко от вокзала. ключей от квартиры у меня не было- а во дворе я встретела папу, который уходил куда то. через пять минут не попала бы домой и торчала бы на улице.
Сама вспоминаю- волосы дыбом становятся. а тогда- ничо- нормально.
04.09.2006 14:30:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
я с 9 лет ездила одна к бабушке в Белоруссию на лето. Вроде даже горда была своей самостоятельностью.
Но ребёнка, наверное, только лет с 14 смогу куда-нибудь поездом отправить...
04.09.2006 16:01:21, Вечная Весна
ха, моя тема:::))))
моя мама в страхе что я потеряю ключи и придется менять замок довольно часто мне их не давала. я часто сидела под дверью или у соседей.
помню как в 14 лет приехала на поезде от бабушки на вокзал, имея кроме своей сумки еще 2 ящика с мясом, и 2 с яблоками. Меня никто не встречал и ключей от кв. не было. Телефонов мобильных тоже. Я умудрилась допереть все это до такси, взять оное, доехать до роственников и слава богу их застать. А меня родители, перепутавшие день в телеграмме, приехали встречать через 2 дня.
Еще меня (с подругой) круто встретили из Германии. Дома никого не оказалось, ключей мне с собой не тогда дали. Ночевали мы с подругой (было нам по 19) у случайно встреченных соседей. Там, c ними и выпили бутылку привезенного яичного ликера;)
04.09.2006 15:14:57, Кити Щербацкая
Аналогично: тоже после 5 кл поехала к подружке на дачу. туда-то меня бабушка с дедушкой на машине отвезли ( ббольше 100км от Москвы), а обратно я ехала с подружкой и ее отцом (который был на 10 лет старше моего деда) на электричке. На вокзале ее отец сказал - мы дальше - на перекладных - автобусах (с Комсосмольской в Черемушки),потому что они были с собакой. А я - в теплый стан одна, с огромной матерчатой сумкой. Этоя вспомнила вчера, гляда на дочкину подружку с рюкзачком (тоже на дачу кнам ездили). Как же удобно теперь с рюкзаками стало. А тогда я пыталась вспомнить - неужели бабушка знала, что я поеду одна? И я вроде бы до этого одна так далеко и с пересадками нге ездила. А я всю жизнь считала, что надо мной бабушка тряслась без меры. Но по современным меркам, вдно, не всегда. 04.09.2006 14:56:36, hanhi
а я помню ездила к бабушке. она не очень далеко жила, но неудобно- нужно было ехать на трамвае, потом на автобусе. лет с 9 я запросто туда- сюда каталась. 04.09.2006 14:59:41, Альт
ЧаПай
А где тут страшное? ;-) 04.09.2006 14:56:02, ЧаПай
Lyta
Не представляю себе, что со мной было бы, если бы с моими детьми подобное произошло :(( 04.09.2006 15:34:05, Lyta
своих то отправишь? одних на поезде?:)))
04.09.2006 14:58:01, Альт
ЧаПай
Ниже пишу - с 10 лет ездила сама по всему бывшему Союзу ;-)

Старшего -лет в 14 отпущу в поезде точно (если будет куда ;-))
04.09.2006 15:05:58, ЧаПай
O'Merry
А чего бы нет-то? :))) 04.09.2006 14:59:09, O'Merry
да как то... 04.09.2006 15:00:24, Альт
Lyta
Я б свихнулась :( 04.09.2006 15:44:25, Lyta
ну... 04.09.2006 15:52:22, Альт
от и мне стремно... 04.09.2006 15:18:23, Кити Щербацкая
O'Merry
Ну, кому как :))) 04.09.2006 15:07:22, O'Merry
Вот и я не вижу 04.09.2006 14:57:12, Харас
Тушкан
не - родители и вообще родственники у меня супер ответственные и тревожные - все что от них зависело они контролировали 04.09.2006 14:48:25, Тушкан
Lyta
У меня целая куча таких историй про себя.
Например, мое гуляние в первом-втором-... классах выглядело частенько так. Я садилась на любой автобус-троллейбус недалеко от нашего дома, доезжала до конечной остановки (или до той, где появлялся контролер). А потом шла через всю Москву обратно пешком... Ориентировалась на встречные автобусы того же номера.
04.09.2006 14:38:43, Lyta
И я так любила:) 04.09.2006 15:16:07, Кити Щербацкая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!