Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если не муж то кто?

Муж периодически ворчит, что я его заставляю помогать его сидеть с ребёнком, покормить её (раз в месяц) или одеть на улицу.
Вообщем он мне частенько помогает. Но периодически говорит, что его дело зарабатывать деньги, а моё сидеть с ребёнком и что никто из мужиков так с детьми не возятся.
Он не понимает от чего мне надо отдохнуть. От того что я и так весь день отдыхаю (готовлю, мою посуду, убираюсь, глажу, сижу с ребёнком).
Я понимаю что он работает и ему тоже нужен отдых.
Но мне тяжело одной всю неделю сидеть с ребёнком. Она меня не отпускает ни на шаг, отталкивает от мойки когда я мою посуду, бегает за мной по пятам.
Вот я и думаю может я действительно много от него хочу?
04.09.2006 01:36:27,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
намылила. Получили? 04.09.2006 13:20:34, Пионерка
получила :) спасибо :))) 04.09.2006 18:09:59, просто поделиться
IR
"Но периодически говорит, что его дело зарабатывать деньги, а моё сидеть с ребёнком и что никто из мужиков так с детьми не возятся."

Вот если он на самом деле так считает, то что вы от нас хотите? Переубедить его если кто и может, то уж точно не конфа.

04.09.2006 11:50:43, IR
от вас ничего не хочу. честно-честно :)))
решила просто поделиться...
обидно бывает, когда муж считает что я ничего не делаю
04.09.2006 18:11:36, просто поделиться
Единственное, что насчет "никто" он сильно неправ. Хотя ИМХО, такая тенденция есть среди молодых, хорошо зарабатывающих мужин. Не знаю, что лучше - иногда кажется, зарабатывал бы муж побольше (хотя он и так целыми лнями работает, в рабочие дни помощь ижет быть только в экстренных случаях), я бы и сама справилась. Но с другой стороны - дети так много от него получают, никакими деньгами это не купишь 04.09.2006 10:58:10, hanhi
Vine
Отправте мужа в Швецию на стажировку :)) Тут мужики ТАК сидят с детьми, что ваш муж и представить себе не может.
А разделение работа-ребенок по определению не честное. Работа же не 24 часа 7 дней в неделю?
04.09.2006 10:08:16, Vine
ChiChi
Помнится, как мама моей школьной знакомой рассказывала один способ организовать жизнь, когда совсем уставала:)) Она ждала, когда муж приходил домой с работы, быстро совала ему в руки маленькую дочь со словами "подержи-ка"и убегала к подружке отдохнуть:)))
Когда я из декретного отпуска вышла на работу, то была единственным человеком, который шел туда как на праздник, так достало сидение дома. Так что я вас понимаю. Но скажу, что у вас, похоже, просто неорганизован быт. Хороший домашний менеджмент-ваше спасение, честное слово:)
04.09.2006 10:01:11, ChiChi
Красно Солнышко
Раз с мужем не удается договориться, а сил уже больше нет, то выходите на работу. На заработанные деньги возьмите няню. Сразу полегчает. 04.09.2006 09:57:51, Красно Солнышко
к сожалению нет возможности зарабатывать 700-1000 дол. 04.09.2006 18:33:10, просто поделиться
Лисицa
Вам надо найти возможность организовать своё личное время - только для себя. Может быть с помощью подруг, няни, мужа, у всех по-разному. Чтобы "прийти в себя". 04.09.2006 09:10:10, Лисицa
Месяц Май
Ага, много хотите. Это точка зрения большинства мужчин.
Они не понимают, что "сидеть дома", это не целыми днями перед телевизором, лежа на диване.. Это просто не считается за работу. Если выйдете еще и на работу (в смысле, за которую деньги платят )), то домашняя работа скорее всего все равно на вас останется, потому что она за настоящую работу не считается. Порядок в доме и еда сами собой образуются, без вашего участия ))
Как переубедить - не знаю. Разве что предложить ему попробовать "отдохнуть" хотя бы пару месяцев дома с ребенком..
04.09.2006 03:37:27, Месяц Май
я и на неделю согласна :))) 04.09.2006 18:31:21, просто поделиться
Сима Полосатая
нормально хотите:), но и муж-то молодец - ворчит, но помогает. Мой меня раз в пятилетку отпускает и то, только после 2-х ребёнкиных лет начал, и не больше, чем на час. А уж про покормить или чито-то в этом роде - и речи нет, "не царское это дело" (не мужское в смысле:) Я смирилась, в принципе:) 04.09.2006 02:46:03, Сима Полосатая
kolbol
Наш папуля дочу безумно любит, часто помогает (после работы и на выходных), но когда я заболела и в больницу легла, а он один с ней неделю был, то понял прекрасно от чего надо (мне) отдыхать и почему я часто не могу еду вместе с ней приготовить (только когда она спит). Дурацких вопросов не задает. Устройте себе отдых - уедьте куда-нибудь на недельку-две... 04.09.2006 01:50:34, kolbol
он никогда не признается, что ему было тяжело. оставила я их одних утром на 3 часа. муж должен был помыть посуду и приготовить кашу. ну и ребёнка покормить. приехала, а он только её кормить собирался в 12 часов-то. 04.09.2006 18:28:39, просто поделиться
конечно, много. И деньги зарабатывать, и с реб сидеть... совсем оборзели. Мой вот только деньги зарабатывает, а я на них - и еду готовую ( еще чего, самой у плиты стоять), и ПММ, и няню, и домработницу... 04.09.2006 01:39:58, мимо шла-
пчела Майя
Деньги его - значит это он - еду готовую, няню и домработницу, а не вы. 04.09.2006 02:23:00, пчела Майя
я исходила из законов страны, в ктр живу, где все деньги, заработанные любым из супругов, являются общей собственностью. То есть в тот день, когда он сказал в ЗАГСе "да" он подарил мне половину всех своих заработков "пока смерть (или развод) нас не разлучит" :)
Но ваша точка зрения мне тоже нравится. Если представить, что я на него работаю, то я буду с удовольствием заниматься домом и детьми 8 ч в день 5 дней в нед. А остальное время пусть он со своей зарплаты оплачивает еду, няню и домработницу. Я же возьму газетку и лягу на диван - мой рабочий день закончился :))
04.09.2006 02:38:06, мимо шла-
пчела Майя
В теории они конечно общие, а на практике стоит ему перестать их зарабатывать, и их не станет. Вместе с домработницей и прочим. А у вас такой возможности нет. Таким образом, положение неравное. А чего ради 8 часов заниматься хозяйством, а потом и вовсе лежать - это я понять не в состоянии. Жизнь-то одна, другой не будет. 04.09.2006 02:42:18, пчела Майя
Ничего не поняла: какой возможности у меня нет? Перестать работать? это почему у меня ее нет?
У автора муж (насколько я поняла) не хочет по вечерам и выходным заниматься ребенком, потому как "устал, ему надо отдыхать". Как мужики отдыхают, мы знаем: с газеткой на диване или перед телевизором. Я ей и предлагаю: взять газетку и лечь рядом отдыхать.
04.09.2006 02:52:55, мимо шла-
Не, он не говорит, что устал. Просто иногда мне напоминает, что не стоит злоупотреблять его любовью к ребёнку и, например, просить его накормить её или одеть. 04.09.2006 18:21:51, просто поделиться
пчела Майя
Какой возможности нет у ВАС, я не знаю, ибо незнакома. А у неработающей жены разумеется нет возможности перестать работать. Мужиков лежащих на диване с газетой я пока не встречала, вероятно, они водятся в каких-то других краях. У нас и газет-то никто не читает. 04.09.2006 02:58:54, пчела Майя
"А у неработающей жены разумеется нет возможности перестать работать". А у непьющей - бросить пить, а у некурящей - бросить курить. Пойду поплачу над своей "нелегкой" судьбой.
Я не знаю, чем занят по вечерам и выходным муж автора, что ему так мешает посидеть с ребенком. Может, она нас еще на эту тему просветит.
А расскажите ка мне, чем мужики в России по вечерам занимаются, если не газетки читать и не телевизор смотреть?
04.09.2006 03:06:31, мимо шла-
Irina L
В основном Сидят за компом (не газетки там читают точно) или ковыряются с велосипедом. 04.09.2006 09:46:26, Irina L
пчела Майя
Откуда мне знать. Я по вечерам на работе или дома, а не "в России" Или в театре-на концерте иногда, но опять же не "в России" А склонность к обобщению мне не свойственна. Может, он допоздна работает, а может у него хобби какое, а может он с друзьями пиво пьет - есть масса вариантов. 04.09.2006 08:35:52, пчела Майя
Паштет
Я, например, по вечерам либо с детьми занимаюсь, либо (после того, как они заснут) - работаю. 04.09.2006 03:10:23, Паштет
так у автора не занимается (детьми), так как занят чем то другим (отдыхом). Вот мы с Маей и пытаемся угадать, чем же он у нее занят? 04.09.2006 03:12:50, мимо шла-
Паштет
Ну, можем для чистоты сравнения детей минусоваьт - поучится, что по вечерам я работаю :-) Хотя иногда и читаю, грешен :-) Эдак после трёх часов ночи :-) 04.09.2006 03:15:47, Паштет
Паштет
ИМХО - не надо с ребёнком сидеть. С ним надо жить :-) 04.09.2006 01:38:53, Паштет
Вот оно, чисто мужицкое: это имеется ввиду, что ребенок, как трава, сам себе вырастет, пока мама все планомерно делает? 04.09.2006 07:04:57, На Ярмарку
Паштет
Чисто женская реакция :-) Впроем - я не могу судить, насколько хоршошо растут мои дети, пока мама на работе :-) Видимо и правда - как трава. 04.09.2006 16:06:03, Паштет
это надо же так понять :))))
мне вот тоже неясно, зачем таким мужчинам, как муж автора, ребенки. если любое с ними взаимодействие есть тяжкая работа.
04.09.2006 09:26:27, Samba
как раз мой муж считает, т.е. говорит что сидеть с ребёнком одно удовольствие :) только не кормить, готовить и одевать :)))
он же весь день с ней не занимается.
04.09.2006 18:16:34, просто поделиться
London
в каждой семье этот вопррос решают по своему 04.09.2006 01:38:11, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!