Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли сказать мужу?

Девочки, у меня вот какая проблема. Начну с начала: мой муж никогда не видел своего отца. И поскольку это всегда у него было наболевшей темой я всегда знала только то, что отец бросил их с матерью вскоре после рождения ребенка. И на момент нашей женитьбы было вообще неизвестно - жив ли его отец и где он, да и никого это уже не интересовало. Свекровь моя больше замуж не вышла и братьев-сестер у мужа нет. Совсем недавно от своей подруги путем сопоставления некоторых данных (ну случай прямо скажем уникальный) мы с ней поняли, что знаем кое-что об отце моего мужа: этот гад жив-здоров, даже живет относительно рядом с нами, у него другая семья и двое сыновей (соответственно, братьев моего мужа). Более того, от этой женщины он тоже долго бегал, первого ребенка она родила вне брака. И вот этот парень, старший из сыновей, всегда хотел найти своего брата (т.е. моего мужа), даже кажется отыскал его адрес, но побоялся встретится. Вопрос в следующем: нужно ли мне говорить обо всем мужу? Ворошить прошлое? Мне кажется, что эта история причинит мужу боль и не знаю насколько ему будет это нужно. Как поступить?
03.09.2006 15:33:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медуза Горгона
Сказать ему!!! А уж "как поступить"(С) - его личное дело. 03.09.2006 23:37:30, медуза Горгона
солощ
а что сможете промолчать? 03.09.2006 18:54:11, солощ
ну в данный момент молчу. имхо, это не тот случай, когда нужна спешка 03.09.2006 21:05:11, своя-здешняя
lanika
Всё рассказать мужу, а он уж сам решит КАК ему поступить. 03.09.2006 17:43:15, lanika
можно сказать информацию, а уже он сам решит, надо ему встречаться или нет. 03.09.2006 17:23:22, Шаффи
вы точно здешняя? а то, судя по кинематографу, такие истории только в Бразилиях бывают :))) 03.09.2006 16:30:02, НеБа
если бы сама не оказалась в такой ситуации, то подумала бы, что мне пересказывают очередную серию Санта Барбары 03.09.2006 21:06:28, своя-здешняя
lanika, уж точно здешняя:)
Мы совсем не в Бразилии живём, но история похожая. Только у отца моего мужа аж трое детей во втором браке. У нас была возможность встретиться с этим человеком,но муж наотрез отказался. Сказал, что когда-то давно взрослый мужчина сделал свой выбор, ни разу за все годы не смог найти минутки, чтобы встретиться со своим собственным ребёнком и теперь уже он вправе отказаться от этой встречи.
Я иначе думаю и очень хотела познакомиться с человеком, который приходится дедушкой моим детям, и дети тоже хотели с ним встретиться.
03.09.2006 17:39:27, lanika, уж точно здешняя:)
Суламита
Не нападайте на гражданочку.В жизни и не такое бывает!
Мои родители жили в Харькове (папа в Военной Академии учился).Так они как-то в гостях у новых знакомых увидели свое фото(!), оказалось общие друзья их связывают, хотя все в разных городах живут.Мир тесен:)
03.09.2006 17:20:04, Суламита
Суламита
Обязательно расскажите!Я бы не хотела, чтобы от меня ТАКОЕ скрывали, да еще и близкие люди.А муж - не мальчик, сам примет решение. 03.09.2006 16:22:45, Суламита
От мужа зависит. Моему я бы сказала. хотя не факт, что он захотелбы встречаться с братом. но это был бы уже его выбор.
03.09.2006 16:16:21, Харас
как дочка примерно такого же папы, я думаю, что можно попробовать обсудить гипотетическую возможность встречи, понять реакцию мужа, не объясняя, что это вовсе даже не гипотетически. Если он заинтересуется- рассказать правду сразу, если реакция будет отрицательной- похоронить информацию, возможно, навсегда :) 03.09.2006 15:38:12, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!