Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Случайно услышала в автобуве, подвозящем

Случайно услышала в автобуве, подвозящем к самолёту в Неапольском аэропорту, как одна дама учила жить окружающих дам: "Мы узнали, где ближайший Ашан, взяли такси и затарились там на всю неделю отдыха. Там и вино итальянское есть, оно дешевле..."

Это мне одной странно - ехать специально а Ашан, чтобы, находясь в Италии, купить там вино подешевле? Для справки - хорошее сухое вино (а плохие нам не попадались) стоит от 1,5 э -куда ж ещё дешевле-то?!

Неужели неинтересно походить по магазинчикам сугубо местным, разве не для этого едишь в др. страну, чтобы почувствовать, как всё обустроено, именно там, а не в безликом Ашане или Макдоналсе?
03.09.2006 09:03:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Хорошее вино столько не стоит. Ни в Италии, ни во Франции.
Другое дело, что "вином" можно назвать что угодно, и о вкусах спорить бесполезно.

Это я не в поддержку тетки, а просто как пояснение возможной мотивации.:))

По поводу Ашана.
У меня был опыт проживания в апартаментах на Кипре. Ужинали, как правило, в кафе и ресторанчиках, а вот завтрак и иногда обед готовили сами из местных продуктов, и их можно было купить в Кэш-энд-кэрри неподалеку. Вино молодое, кстати, там же - дегустация и разливали по бутылкам. Очень удобно, например, тем, что можно в любое время что-то попробовать новое, выпить кофе, не выходя с лоджии. Ну и интересно для тех, кто любит готовить и сам придумывать блюда. По деньгам - в 4-10 раз дешевле. Было это лет 7 назад, ездили с подругой. Но знаю, что семьи, которые ездят с детьми, тоже часто предпочитают такие варианты питания по разным причинам, не только финансовым.
03.09.2006 15:33:36, ЕК настоящая
Время-не-ждет
полтора евро стоит любой "кирпич"(молодое недозрелое вино, неразливаемое по бутылкам, еще фруктовое) в Испании. Это именно вино, а не подкрашенный спиртовой напиток, как у нас - каждый винодел в Италии и Испании лишится лицензии(у них-то система учета каждой алкогольной бутылочки работает как часы, всё нумеровано, тип-топ :)))
ВИно в бутылки разливается, если оно старше года-полутора, среднее вино стоит от 2.5-3 евро за бутылку(в магазинах типа кыш-кэрри, в небольших магазинчиках - дороже, 3-4 евро), вино хорошего урожая - чуть подороже. Reserved вина стоят выше 5-7 евро(риохи например, мы их любим).

На Кипре Лоел(кирпичи и бутилированное) дешевле, чем в Испании, насколько я помню, так что может быть и 1-1.5 евро за литр.

Для поездок в апартаменты(без оплаченного питания в отеле) и в количестве более 4 человек удобнее пользоваться тем, чем удобнее :)))))))))
03.09.2006 21:14:22, Время-не-ждет
Барби на пенсии
:))) Гы, в Париже в соседнем номере жила супружеская чета лет 50, владельцы "точек", тогрующих колготками и бельем в Белгороде... Так вот, на 14-дневную поездку по Франции (Париж+ "Замки Луары") эта семья приехала с мешком консервов, "дошираков" и личной водкой. Поскольку завтракали мы за соседними столиками и они, услышав русскую речь, что-то у нас стали спрашивать, нам также было поведано, что такая стратегия была вызвана тем, что "ихними порциями муж не наедается" и "зачем на унитаз деньги тратить, лучше купим из вещей что-нибудь"...
:)))
03.09.2006 09:14:16, Барби на пенсии
пчела Майя
Мы как-то ездили в Испанию с двоюродной сестрой, которая живет в Штатах, и ее папой, которые не только не живет в Штатвх, но до этой поездки практически не был заграницей. Так вот он привез с собой еду и пытался ее есть в номере, а она на него орала, что это неприлично. 03.09.2006 11:36:46, пчела Майя
;-) Подумаешь, неприлично. Я, например, всегда беру с собой электрочайник и чай (наученная горьким опытом, что в некоторых гостиницах нет чая, а я без него не могу. Ну, а к чаю мы, естественно, что-нибудь покупаем в магазинах - и получается тоже еда в номере, несмотря на "всё включено" :-))). 03.09.2006 12:16:48, mc²/2 = 0
пчела Майя
Да мы не сидели на одном месте, а ездили на машине, не хватало нам еще чайника. Кипятильник у нас впрочем был, а стакан он брал из ванной. бррр 03.09.2006 20:10:23, пчела Майя
пчела Майя
А мне это тоже страшо е нравилось, только что у меня не было полномочий на него орать. Когда мы сидели ночью в аэропорту Мадрида уже с ним вдвоем, он так же повел себя в кафе - купил хлеба, и выложил на стол какие-то жуткие пакеты с едой типа начатой коробки плавленого сыра, а и сумки, из которой он это вынимал, безмятежно торчали плавки. Я думала, я там сквозь землю провалюсь и старалась сесть от него подальше. 03.09.2006 20:08:58, пчела Майя
SVETKA
Тебе в Англии должно нравиться, у нас тут в любом отеле или пансионе обязательно будет чайник, чашки и пакетики в каждом номере. 03.09.2006 15:17:51, SVETKA
А в Америке - кофеварка и кофе:) 03.09.2006 21:16:36, Mockingbird
London
а я всегда с кипятильником езжу. То же не могу без чая:))
Да и если заболеешь, или ребенок заболеет - горячим питьем гораздо быстрее все снимается
03.09.2006 12:19:19, London
Угу, мы в этот раз одному из детей шалфей заваривали в номере - а если бы не моя запасливость, пришлось бы каждый раз бегать на первый этаж с чашкой за кипятком. 03.09.2006 12:20:39, mc²/2 = 0
London
ага, ровно так и получилось один раз, когда я переходник потеряла...
ужас какой-то...
03.09.2006 12:44:23, London
London
я раньше тоже ездила с супчиками...
В Лондон так ездила к подружке, кот. в тот момент уехала на отдых, в Египет с ребенком так ездила. БМ оплатил путевки, а я без работы была, поэтому практически без копья поехали...
а сейчас и в Москве-то норовлю в общепите и сама и ребенка покормить, или купить готовое и дома съесть...
Вчера вот очень душевно суши уминали:))
03.09.2006 10:47:12, London
Время-не-ждет
я с супчиками ездила, когда у меня ребенок их ел, а вокруг суп подавали только в ресторанах и только на ужины - вот засада была :) 03.09.2006 21:17:37, Время-не-ждет
ЕЕ
Ну, когда с деньгами напряжённо, то понятно. Однако если в руках куча сумок из бутиков, то экономить 30 центов на бутылке вина - странно. 03.09.2006 11:35:25, ЕЕ
London
согласна. Это какой-то странный, не понятный мне стиль жизни 03.09.2006 11:51:01, London
MrsS
они просто едой могут мало интересоваться. я обнаружила среди голландцев множество народа, мало интересующегося вкусом еды. отсюда их любовь к дешевой еде (а чего зря тратиться, если разницы нет) и репутация жмотов. но зато они, например, очень интересуются устройством интерьеров, светом/подсветкой - и на это денег уже не жалеют (почти). 03.09.2006 18:26:38, MrsS
Ясень
Мне кажется, это ближе к спорту :)) Я одно время сама страшно увлекалась покупкой максимально дешевых, но приличных шмоток, очень увлекательно, на самом деле, правда надоело быстро, хотя бывают рецедивы. А тут люди увлекаются дешевой едой :)) 03.09.2006 17:58:50, Ясень

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!