Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И не только читать :-(

Навеяло, конечно...
Читать, говорите, неинтересно. Я себя на том ловлю, что вообще перестала чем-то очень увлекаться. Да, работа хорошая и интересная, но нет былого азарта и вдохновения. Муж и ребенок - прекрасные, люблю их, но так, чтобы с головой уйти в воспитание, образование и уход - нет этого. Хобби нет. Коллекции не собираю. Ни от чего не фанатею - ни от людей, ни от идей. При всем при этом живу с удовольствием, с удовольствием общаюсь, но без горения.
Ну что, пора идти топицца?
02.09.2006 15:20:50,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
примерно такое же состояние, только работы нет, дома с детьми сижу. Все делаю на автомате и без особого энтузиазма... Хотелось бы быть ребенком, у них все просто: болит - плачет, не болит - улыбается, смотрят мульты, воруют из шкафа запрещенные конфеты перед обедом, копаются в луже и НЕ ЗАМОРАЧИВАЮТСЯ вопросами про вечное, правильное и неправильное, про долг и обязанности, а горит у них жажда жизни так, что не знаешь куда от этого горения деться. Куда все это делось у меня, а ведь было, ни о чем таком не думала, пока в школе училась. А щас, как бы все хорошо, но как в болоте.. 02.09.2006 16:48:01, shura
До стадии болота я еще не дошла. Скорее - такая плоскость с асфальтированными дорожками. Ландшафт однообразный. Разница только в скорости перемещения: все в порядке - иду спокойно, стресс грянул - помчалась. 02.09.2006 18:48:50, ///
прежде чем топится, можно попробовать поплавать в бассейне, поесть бананов и картошки.
Если после 45 минут в бассейне все равно хочется утопится - ну тогда можно пробовать...
02.09.2006 16:16:10, _Ирунчик
Плавала - правда, не в бассейне, а в реке. Ела и то и другое. Эффект затрагивает только верхние слои атмосферы. 02.09.2006 16:23:25, ///
А если делать это регулярно - эффект проникнет во все слои.
А еще помогает мысль, что если утопиться - то не сделано будет ничего из запланированных дел. И вы на это готовы пойти? Очень хорошо. А если не топиться, но и ничего не делать - то вред от этого будет не больше, чем от утопления. Значит, все неприятные дела можно не делать, а делать только то, что хочется. На диване лежать, в интернете сидеть.... или даже съесть пирожное жирное и сладкое... поди плохо? :-)
02.09.2006 16:33:54, _Ирунчик
Отнюдь не плохо. Но не удовлетворяет.
Я не потеряла интереса к жизни, не потеряла желания делать дела - наоборот, веду внешне очень активное существование. Но воспринимаю его именно как существование - по сравнению с теми периодами увлечений, подъема, воодушевления и азарта, которые были раньше.
02.09.2006 16:43:25, ///
ChiChi
О. как я понимаю! Но это очень трудно некоторым объяснять. У меня есть подруги, которые такого состояния (подъема, воодушевления и азарта) не испытывали, либо в очень слабой форме, так мне с ними разговаривать - диалог в стиле "заелась, ты, подруга.." 02.09.2006 16:49:59, ChiChi
Оспидя, "горение" - это обязательно? 02.09.2006 16:14:58, Jules
Жить с ним интереснее было. 02.09.2006 16:22:16, ///
Сима Полосатая
это возрастное:) в смысле ну нельзя всю жизнь с пионерским задором прожить, мне кажетсмя:), наступает период успокоения 02.09.2006 16:40:35, Сима Полосатая
Рановато вроде. И мои ровесники все равно чем-то увлечены - хотя бы футболом, косметикой, сериалами! 02.09.2006 16:46:04, ///
Сима Полосатая
а некоторые крестиком вышивают:))) 02.09.2006 17:33:56, Сима Полосатая
Можете не верить, но я им завидую! Я тоже хочу крестиком, или от растениеводства млеть, или на курсы рваться, или фантики собирать! Но нет ни времени на это... Хотя нет, дело даже не во времени, а просто любая мысль пресекается гнусным "А на фига?" :-(
В общем, синдром лишнего человека. Силы дадены большие, но скуууууууууууууууууушна...
02.09.2006 18:52:11, ///
Сима Полосатая
вот крестиком, кстати, советую попробовать:) - и даже время на это вдруг появится, если увлечёт, я вот уже год, как "подсела на иглу":) 02.09.2006 22:31:23, Сима Полосатая
Бу-га-га!! :) 02.09.2006 17:08:33, Jules
KengaLU
ну нафиг такие увлечения =) 02.09.2006 16:59:20, KengaLU
Зато люди такие ощущния острые испытывают! Аж завидно. Неужели Сесиль-Марианна окажется троюродной близняшкой Луиса-Николя?!! Задрать арбитра миттель-шнауцерами за зеленую карточку! 02.09.2006 18:46:32, ///
KengaLU
конфа по остроте ощущений порой ничем от сериала не отличается =)))
02.09.2006 19:15:44, KengaLU
:-) Нет. Пора подумать, не пора ли что-нибудь поменять. Очень полезно каждые несколько лет (тут мнения расходятся - каждые 3, или 5, или 7 лет) менять что-то одно: или мужа, или количество детей, или работу, или место жительства. Если же ничего не меняется, то человеку может стать скучно (такова, говорят, человеческая природа :-) ). 02.09.2006 15:42:14, mc²/2 = 0
Сима Полосатая
любопытно:), я как-раз через 7 лет количество детей поменяла:), оказывается, неспроста:)
офф:простите, а Вы Несмеяна, или я ошиблась?:)
02.09.2006 16:43:23, Сима Полосатая
Забавно, но как раз за последние 3-5 лет поменялось очень многое из списка :-) Тяжелый случай. 02.09.2006 16:21:17, ///
;-) Может, не то меняли? Может, что-то другое надо было поменять? (Но кто Вас знает - может, с Вами этот универсальный метод и не работает :-). Может, у Вас всё наоборот - стабильности не хватает :-). Например, несколько лет проведёте совершенно без перемен - и накопятся такие мощные ресурсы, что сами удивитесь :-).) 02.09.2006 18:12:07, mc²/2 = 0
Как говорится, хочется немного погнить? ;-) 02.09.2006 18:43:45, ///
Ну да, такое ведь тоже бывает :-). Попробуйте ничего не предпринимать и тихо-мирно плыть по течению. Не исключено, что Вас это течение в ТАКИЕ места вынесет - сами удивитесь :-). 02.09.2006 18:51:44, mc²/2 = 0
ChiChi
Не, не пора идти, надо коллектифф подождать:) Нас таких тут наберется, я думаю:) 02.09.2006 15:36:55, ChiChi
Ага-ага Пошли топиться. Это как призыв к коллективному суициду в Японии. Слышали эти истории, как уставший японский люд списавшись по интернету колхозом уходит из жизни???

У меня подобное настроение. Может это и есть КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА?
02.09.2006 15:45:33, RABBIT Smooth
ChiChi
Я теперь лучше понимаю подростков:) Метает не по детски, надо сказать.. То думаешь "ах, какая я мудрая аки змий", то раз! и привычное "ну и дура же я".. Наверно, это КСВ, точно..
Топиться я не хочу, но жить неинтересно :)
02.09.2006 16:39:14, ChiChi
Может, и он самый. Хотя опять же в какой-то поверхностной форме, как и все сейчас у меня происходящее. Блин, даже кризис не бурный :-( 02.09.2006 16:25:13, ///


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!