Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Везде хорошо, но как же дома здорово:))

Сегодня из отпуска приехали. Избежали таким образом этого глупого (на мой взгляд) мероприятия, под названием "торжественная линейка" и 1 сентября мой ребёнок встретил, сладко сопя на полке вагона:)Были в Евпатории, как всегда.
Дети не вылезали из моря, это была почти единственная радость, потому как многое остальное оставляло желать лучшего:( - пляж переполненный, страшно грязный, (а раньше там отдыхающие были на расстоянии нескольких метров и чисто), я целый день у плиты и тазика со стиркой...Но всё равно - побыли хоть немного всей семьёй вдали от забот и проблем, к которым сегодня возвращаемся.
В последний день отдыха был потрясающий шторм, я такого ещё не видывала.
Сейчас сижу у компа , пью кофе с коньяком. КАК ХОРОШО ДОМА:))
Надеюсь у вас всех всё хорошо и лето прошло не зря:)

ненадолго (поскольку стесняюсь:) покажу свежее морское фото:)и в реге тоже свежая фотоморда:)

01.09.2006 22:33:02,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧеМа
здорава! 02.09.2006 10:50:37, ЧеМа
Просто нимфа :) 02.09.2006 01:57:51, Маграт
Сима Полосатая
ага, муж так и сказал:))), с картины Рубенса:)) 02.09.2006 02:15:34, Сима Полосатая
Красно Солнышко
Вах :))) 01.09.2006 23:56:10, Красно Солнышко
Сима Полосатая
:)), а как ваше лето, Маша? Были в Крыму? 02.09.2006 00:36:18, Сима Полосатая
Красно Солнышко
Три с лишним месяца. В районе "Маяка". 02.09.2006 09:13:20, Красно Солнышко
Сима Полосатая
Ну вот:))...И мы же там рядом:), знать бы - встретились:)),надо на будущий год договориться, если совпалём по времени:), вы в частном секторе были? 02.09.2006 10:57:49, Сима Полосатая
Елена Н.
и, наверное, в той же Евпатории :) 02.09.2006 00:43:12, Елена Н.
привет-привет, идеальное 1 сентября на мой вкус:) Можешь и мое ню с моря посмотреть в реге:)) 01.09.2006 23:08:26, Ksus
Сима Полосатая
2 года назад у нас ещё лучше 1 сентября было - мы ещё с утра в море купались, а к вечеру уже в Питере были:) 01.09.2006 23:11:35, Сима Полосатая
Сима Полосатая
хороша:), сразу видно, не "наш" курорт, да?:) 01.09.2006 23:09:39, Сима Полосатая
болгария:) мы глашку возили лечить от дерматита, результаты потрясаюшие:) 01.09.2006 23:12:12, Ksus
а сколько вы пробыли на море? и в чем заключалось лечение, кроме купания в море? мы только на две недели сможем выбраться, маловато :( 01.09.2006 23:21:53, Маграт
2 недели, тоже не смогли на больший срок из-за работы. Кстати, я видела 3-летнего мальчика, который был с мамой там больше месяца, у него сошло вообще ВСЁ. Мать его говорила, что было у него то же самое, что и у нас, даже хуже. Лечение наше заключалось только в морской воде и воздухе, и еще в том, чтобы по совету дерматолога забросить все мази (акридерм, нафталан, которыми мазали в периоды обострения), мазали только увлажняющими по многу раз в день, и перетерпеть обострение (оно было очень сильное первую неделю:(((, но на вторую неделю просто чудеса начались, хотя загар потом все равно лег с пятнами бледными на месте [censored]ек. В море она, увы, не полезла, обливали ее морской водой на берегу и купили бассейн, она там плескалась морской водой. Там, где мы были (Елените), есть еще и компонент горного воздуха и леса (небольшие горы вокруг), говорят, для аллергиков идеально. Но там есть и минус - очень много кишечных инфекций, у нас Глашка поймала ротавирус, переболела с температурой 39 три дня. Сейчас уже две недели дома, сошли практически все [censored]ки, даже под коленками, мажем только увлажняющим кремом "Экзомега". Помнишь, я тебе (мы же на ты?:) говорила про чудо-дерматолога, так вот: главное, чему она нас научила - ухаживать за кожей правильно, увлажнять ее столько, сколько надо, и не мазать сразу гормонами (дала схему, чем и когда мазать), и чтобы расчесов не было, потому что это добавляет еще и инфекцию. Да, купать каждый день обязательно, утром обязательно смывать мазь (если была). После того, как она объяснила, как правильно ухаживать за кожей, у Глаши началось резкое улучшение. Ну, и запреты все пищевые после тестов она сняла, я говорила. Да, еще: после Болгарии наш ребенок, у которого по жизни был сниженный аппетит, НАЧАЛ ЕСТЬ!!)))) Вот такие чудеса, не знаю, надолго ли..... 01.09.2006 23:39:59, Ksus
да, рада за вас. хотелось бы, чтобы результат сохранился как можно дольше. мы два года назад были на Кипре, никаких изменений не было. сейчас на Крит едем, вроде там еще тепло должно быть в сентябре.
а гормональными мазями я давно перестала мазать Ленку, толку от них чуть - только пока мажешь. другое дело, что у нас уже вторичная инфекция пошла, пока я по врачам бегала :(
обострение, от ккотьрого мучались все лето, сейчас сняли банальными антибиотиками, вот теперь не знаю, что дальше делать.
02.09.2006 00:11:46, Маграт
меня врач как раз убедила, что ничего страшного в гормональных мазях нет, но их надо мазать грамотно - курсами, тогда и результат сохраняется (я увидела разницу после того, как сначала мазали бессистемно, а потом по схеме и обязательно 5 дней, даже если сходит за один). У ИАКИ (НИИ аллергологии и иммунологии), где мы лечимся, такой подход. Но самое важное, как раз до вторичной инфекции не доводить - увлажнением и постоянным уходом, расчесы мазать фукорцином, кожу на ночь пруриседом (крем против зуда). Сейчас нам все проще и проще держаться на уровне "подавить в зародыше без обострения":) Акридермом мажем одним курсом (строго 5 дней) по необходимости раз в 2-3 месяца. Сейчас в последний раз (если не считать того, что было на море) было обострение в мае, когда пришлось мазать акридермом. Мелкие б.л.я.ш.ки мажем нафталаном (он не гормональный). Но результаты очень хорошие: с декабря до апреля на ребенка было страшно смотреть, у нее все тело было усеяно б.л.я.шками, просто всё:(((( лечение дерматолога в очень хорошей поликлинке по контракту не помогало вообще. 02.09.2006 00:25:36, Ksus
сколько новых названий для меня... а я думала, уже все перепробовала... 02.09.2006 01:18:07, Маграт
Сима Полосатая
очень-оень за вас с Глашей рада, пусть все достижения эти сохранятся и приумножатся! 01.09.2006 23:46:45, Сима Полосатая
робот исключил слово б.л.я.ш.е.к, что я могу сделать, они именно так и называются:)))) 01.09.2006 23:41:18, Ksus
Daryssimo
Вот это женщина! 01.09.2006 22:47:18, Daryssimo
Сима Полосатая
:)) 01.09.2006 23:10:27, Сима Полосатая
красавица:) 01.09.2006 22:43:40, Альт
Сима Полосатая
:)) спасибо:). Даже не верится, что только позавчера была в жаре под 40, а в Питере 20 и пасмурно:) 01.09.2006 22:48:31, Сима Полосатая
Daryssimo
ОФФ: скоро 23:00... Режим :))) 01.09.2006 22:45:37, Daryssimo
сегодня ж пятница. мне ж завтра не надо в 6 утра вставать.
а вчера я по честному в 11 легла. вы заметили, что меня тута не было? я сразу два пунтка вчерась выполняла.
строгие какие...
01.09.2006 22:50:39, Альт
Daryssimo
Вот я вчера и заметила. Мне очень тебя не хватало. :) Я-то думала, что ты теперь каждый вечер будешь спать рано ложиться :) 01.09.2006 22:57:44, Daryssimo
кроме пятницы:))) и может быть субботы... 01.09.2006 22:59:11, Альт
Daryssimo
ну-ну, посмотрим :))))) 01.09.2006 23:00:00, Daryssimo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!