Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грустная тема

у знакомых умер 3летний летний ребенок... Они решили отдать нашей семье, то что у них осталось (памперсы, еду (банки, каши) и всякую мелочь). Мы забрали. И вот теперь, меня мучают кошмары. Вроде как с этими вещами к нам в дом пришел этот умерший ребенок (его дух)... понимаю, что со стороны это наверно глупо и смешно... но я правда не знаю, что делать.... Вы бы забрали вещи? и стали бы ими пользоваться? или мне срочно надо к психиатру?
01.09.2006 16:42:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот-вот. почему то отношение к людям, у которых умерли дети - как к увечным животным и бомжам - с жалостью и брезгливостью. дух умершего ребёнка к вам не придёт, у него достаточно дел и без вас - родителей своих поддерживать, например. причём здесь еда и памперсы не понятно. 02.09.2006 10:50:22, ///
Пункт соц.помощи, помощь погорельцам, дет.учреждение и пр. Выбрасывать, когда есть масса людей, кому это очень нужно - у меня б рука не поднялась. 02.09.2006 03:35:14, На Ярмарку
Если с деньгами нет проблем, я бы не стала пользоваться, если же жалко выбрасывать, то можно попробовать "почистить" вещи, если вы в это верите.
01.09.2006 20:52:10, Трушкин
iv-vita
тиконько снисите на помойку, и очиститесь от дурных мыслей 01.09.2006 19:20:12, iv-vita
Irina L
У меня была аналогичная ситуация. Приятельница отдала вещи своей умершей новорожденной дочери - соски-бутылочки (непользованные естессьно) и погремушки. Погремушки я оставила, а остальное выкинула. 01.09.2006 18:48:20, Irina L
Вам надо идти деньги зарабатывать побольше.
Чтоб не было необходимости этими вещами пользоваться.
01.09.2006 18:29:04, Ррозовая
MrsS
Я не думаю, что тут деньги при чем-то. Вот упаковали эти осиротевшие родители вещи и принесли со словами:"Мы все это с любовью выбирали, рука не подымается выкинуть, пусть хоть другие деtи носят". И некуда деваться. Я так кольцо однажды взяла у матери, потерявшей взрослого ребенка. Потому что плакали и просили взять. Ужас. Кольцо то дома не храню и ни отдать, ни выбросить до сих пор не решаюсь. 01.09.2006 18:38:03, MrsS
Ну если только насильно всучили, то да, конечно.
Но почему выбросить жалко?
Ну или отдать кому?
01.09.2006 18:43:26, Ррозовая
MrsS
Я не суеверна(или считаю так). И понимаю, что мне не может быть вреда от кольца. И тогда, если его выбросить, это какой-то идиотский и нехороший поступок по отношению к женщине, которая мне его отдала. Как будто я и память о ее ребенке хранить не хочу и вообще отношусь к ним как к заразным. Неприятно. А с другой стороны и хранить это кольцо мне тоже неприятно. Вот из двух неприятностей, если я их замеряю, первая мне обычно кажется меньшей. А вообще планирую вернуть внуку той женщины, когда он подрастет. 01.09.2006 18:54:58, MrsS
А почему хранить неприятно? Лежит себе и лежит :) 01.09.2006 19:02:59, Ррозовая
MrsS
А неприятно из-за достаточно распространенного суеверия, что вместе с вещью умершего можно получить его судьбу. Или что-то в этом духе. И все это при том, что понятно, что суеверие глупое, и руководствоваться им тоже глупо. 01.09.2006 19:19:25, MrsS
MrsS
Ну вот я себе тоже самое говорю :)) Лежит себе и лежит. И даже не у меня дома. Ничего неприятного быть не должно. Но когда вспоминаю, то как-то не по себе немного. Какие-то страхи шевелятся . Ничего, подавим 01.09.2006 19:12:20, MrsS
Страхи, когда их давишь, еще крепче становятся :)
Лучше с ними по хорошему :)))))
01.09.2006 19:15:24, Ррозовая
MrsS
Мы не ищем легких путей :)) 01.09.2006 19:22:14, MrsS
ваше решение мне кажется очень мудрым. 01.09.2006 19:01:58, Natalya L
takca
просто вы очень впечатлительны. отдайте кому-нибудь, не сообщая, откуда эта. вся нервность в данном случае именно от информированности. выкинув, будете, вероятно, жалеть. и ощущать вину перед родителями этого ребенка, которые хотели,как лучше. 01.09.2006 17:27:48, takca
Сима Полосатая
согласна. 01.09.2006 21:33:10, Сима Полосатая
А в дом ребенка ( не знаю как правильно назвать интернат для маленьких детей) отдать не пробовали? Мне кажется там всегда нужны вещи, особенно в неблизком подмосковье.
В церковь сходите и закажите панихиду по умершему (только уточните крещеный был или нет).
01.09.2006 17:22:44, TarotRider
MrsS
Я бы забрала, потому что тех родителей очень жаль. Пользоваться, наверное, не стала бы. Либо отнесла бы в армию спасения или церковь, либо выкинула бы.
01.09.2006 17:02:48, MrsS
Firs
Это не глупо и не смешно - простите за сравнение, но если во время еды вы сомневаетесь в её доброкачественности, то пользы от неё будет мало. Я бы не стал при таких обстоятельствах пользоваться вещами умершего ребёнка, хоть и последовательный атеист. Раз возникают необъяснимые сомнения и предчувствия, зачем испытывать на прочность свою психику? 01.09.2006 17:02:05, Firs
Я бы забрала вещи и отнесла их настоятелю в церковь. 01.09.2006 16:47:03, Квак
нет. я бы ничего не взяла. 01.09.2006 16:43:50, Альт
Мать его
выкиньте и не мучайтесь. 01.09.2006 16:43:26, Мать его
London
офф. Маш, а по какому курсу в клубе деньги берут?
как Леша сходил в школу?
01.09.2006 16:55:28, London
Мать его
29. сходил как обычно:) про линейку я тебе ниже написала, а в классе все ровно как всегда - сухо и комфортно. 01.09.2006 17:01:02, Мать его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!