Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как обычно, надуло с низу.

Уверенна, что многим мое высказывание не по душе, но все же сказу. Это продолжение темы про свекровь и телефоне. У меня тоже свекровь еще тот подарок, отношений никаких не поддерживаю, кроме здрасти и до свидания. Так вот при таком раскладе у меня нет в голове мысли, что я буду за ней ухаживать в старости. Она делала и делае плохие вещи по отношению ко мне, моему ребенку, да даже и сына своего не обошла стороной, но он то понятное дело СЫН, это его МАМА. Ну не ужели моя свекровь или другие люди не понимают, что своим поведение они отталкивают своих родных от себя. Здесь много таких, кого свекровь в свое время обижала, а они потом ухаживают за ней как не в чем не бывало. Ну вот как донести до свекровей/свекров/своих родителей, что надо думать о своей старости пока молод, полон энергии.
31.08.2006 21:35:32,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
даже во время ухаживаний за ними такие будут делать гадости и командовать:))) свекровь - не переделать:) 01.09.2006 11:11:59, Дара
Lyta
А зачем Вы сейчас об этом думаете? К тому времени многое может поменяться. И Вы сами, кстати, тоже.
11 лет свекровь была моим первейшим врагом. А сейчас у нас очень нежные отношения, я искренне люблю ее и она отвечает мне тем же. И конечно буду ухаживать за ней, если придется.
31.08.2006 22:22:01, Lyta
ГрандПапчик
зуб за зуб, кровь за кровь... понятно... детей своих на этом воспитаете. не забудьте об этом... К вам всё и вернётся... 31.08.2006 22:21:21, ГрандПапчик
Фяка-Пфяка
а фсе правильно. Как аукнется, так и откликнется. 31.08.2006 23:14:45, Фяка-Пфяка
Кем аукнится? и кем откликнится? Мы вроде не в лесу живем. 31.08.2006 23:41:43, xoxox
Фяка-Пфяка
А зря. В лесу хорошо...
Как человек аукал своим близким, так ему и откликается обычно.
01.09.2006 00:21:24, Фяка-Пфяка
Это вы про свекровь? 01.09.2006 16:32:22, xoxox
Из ваших слов следует, как бы ты себя не вел, в старости тебя будут убблажать по высшему разряду. Получается, зачем мапрягаться и стпоить отношения с невесткой, когда все равно никто не бросит. Ну а если не будут ухаживать, то невестка в старости получит с полна. Ну с невесткиным положением все понятно, она будет всегда не права и виновата, ну а свекровь - всегда на белом коне. Как-то не логично получается. 31.08.2006 22:35:57, xoxox
ГрандПапчик
когда человек оправдывается - он всё-таки считает себя виноватым... А это уже внушает надежду на исправление...

А если вы не поняли, что жизнь - не всегда логична, то у вас впереди ещё много разочарований...
31.08.2006 22:42:24, ГрандПапчик
Если вы считаете что я оправдываюсь, то вы меня не правильно поняли. Все что я делаю, я обрисовываю ваши слова.
Ну а то что жизнь не логична, это мне хорошо известно. И списывать свекровь на нелогичность или исключение из правил не стоит. Жизнь покажет, кто прав.
31.08.2006 22:52:55, xoxox
ГрандПапчик
<Жизнь покажет, кто прав. >

Тратить её на доказывание своей правоты - не самое умное занятие, мне кажется... А мои слова не надо обрисовывать, Вы лучше найдите свои слова, чтобы не было причин писать подобные топики... Тогда жизнь станет гораздо интереснее, чем сейчас, поверьте...

Занудствовать больше не буду, а то опять "обрисуете" мои слова как-нибудь по-своему...))) Удачи, короче!!!)))
31.08.2006 22:57:32, ГрандПапчик
Фяка-Пфяка
Есть такие слова. "Разьехаться, забить и забыть". 31.08.2006 23:23:14, Фяка-Пфяка
Эта конфа для того и создана, что бы народ делился, общался, задавал вопросы и получал советы/ответы.
А вам не кажется, что вы сами сидите здесь в интернете и обрисовываете слова других участников.
Сами вроде писAли, что жизнь нелогична, а хотите что бы все были идеальные, задавали вопросы по молекулярной физике, извиняйте, у меня есть более проще вопросы, которые я задавала и буду задавать.
31.08.2006 23:10:22, xoxox
London
так Папчик, автор и тебя в свой списочек записал:)) 31.08.2006 23:22:35, London
ГрандПапчик
да ужас один, в какой список не глянь - Папчик уже там фигурирует...))) 31.08.2006 23:43:39, ГрандПапчик
Я за свою старость не переживаю, так долго мне не протянуть ;-) 31.08.2006 22:27:46, xoxox
ГрандПапчик
все мы - смелые пионЭры... 31.08.2006 22:28:59, ГрандПапчик
не объяснить им. А ухаживать все равно придется, как ни крути, при любом отношении - родители же. А уж чьи они конкретно родители - жены или мужа - без разницы, т.к. семья это одно целое и если любишь свою жену/мужа, то с ситуацией, когда родители старые и немощные, справляться придется обоим супругам. 31.08.2006 22:13:33, Горячий Шоколад
Зарекаться нельзя, но я этого делать не буду, и даже обясню почему. Ну а если буду, то так, что больше никто не попросит. Вот такая я злая и с хорошей памятью ;-)

Вот вы пишите про семью, а почему раньше нельзя задумываться о семье и жить по семеным законам. А? Жизнь одна, так зачем ее портить скандалами, подтусовками, разборками и т.д.
31.08.2006 22:24:08, xoxox
это мы с вами задумываемся про семью, семейные законы и т.д., потому что мы видим как старшее поколение себя ведет и видим как от них отворачиваются дети и внуки, а мы себе такого явно не хотим. Они живут еще по старой генетической памяти, что "почитай отца и мать свою" и при этой аксиоме, которая когда-то существовала и они ее исполняли, они считают, что и мы никуда не денемся и будем заботиться. Это старшее поколение много чего пережило за свою жизнь, оно озлобилось. Это и их вина, и не их вина. 31.08.2006 22:34:59, Горячий Шоколад
А мне кажется, что все зависит от человека, от его воспитания, адекватности, культуры. Поколение здесь нипричем. У меняесть много примеров из старшего поколения, которым приходилось пройти черес все возможные огни и трубы, но они не потеряли человечности, уважения к ближним и людям вообще, совести. 31.08.2006 22:43:09, xoxox
это ваши близкие или знакомые? дело в том, что кажется красивым и воспитанным на людях, может оказаться для близких таким же домашним тираном.
Моей бабушкой восхищаются все ее знакомые, а она так нас пилит, находясь в другом районе - не передать. Пока пару дней с ней тесно не поживешь, никогда не узнаешь, какая эта милая старушка закатывает истерики и скандалы
31.08.2006 22:46:50, Горячий Шоколад
;-) Такое тоже бывает.

Те люди, достаточно близкие родственники, хотя я с ними не жила.
31.08.2006 22:55:19, xoxox
fotos
Они не не понимают, они искренне думают, что вы не достойны лучшего отношения. А дети видят всю кухню и делают свои выводы о том как нужно относиться к родителям на личном примере вашей семьи. 31.08.2006 21:51:25, fotos
Хотите сказать, отношение вашей свекрови к ВАМ, это плата за ваше "хорошее" поведение? 31.08.2006 21:56:01, xoxox
fotos
Моя свекровь считает, что мое место на каторге:) Но это плод ее больного воображения. Ибо когда она " в себе", то вполне обычная старушка, даже с юмором, иначе ее дети б не любили. Но психические болезни не у всех регистрируются, некоторые просто в быту идиотами именуются, хотя медицина во многом помочь может. 31.08.2006 22:31:52, fotos
Анекдот, о помощи медицины.

"Мадам, у вас в оргонизме не хватает кальция."
"Да?"
"Цанистого"
31.08.2006 22:58:47, xoxox
London
а зачем доносить это до свекрови (иными словами, заботиться о ее будущем) если отношения плохие?
да и вообще, неужели вы думаете, что можно кого-то насильно научить жить?
И на 100 уверены, что знаете, КАК надо жить?
Тут с собой-то никак не разберешься, а уж свекрови советы давать:))
Как Лангуста говрит - на фиг, на фиг ее, такую отвественность:))
31.08.2006 21:41:39, London
Еще я не понимаю автора той темы (свекровь и телефон). Автор получает сплошные палки в колеса, и не хочет размениваться, т.к. надо будет бегать ухаживать за свекровью. ????? 31.08.2006 21:53:33, xoxox
London
я вообще не понимаю того автора.
И не стремлюсь:))
31.08.2006 22:00:38, London
Никаки советов я давать не хочу. Мне не понятно, почему люди своим умишком не могут догнать этих, на мой взгляд элементарных вещей. Все знают эту поговорку "Не плюй в колодец из которого придется пить", жают но продолжают себя так вести. Моя свекровь, уверенна на все 100, считает, что я буду за ней в старости ухаживать, у нее других вариантов нет, я просто ей обязана и не иначе. А что по сути она сделала, что бы были нормальные отношения? Да ничего. Живет по типу стрекозы всю жизнь. 31.08.2006 21:50:03, xoxox
никак, такое поведение - это болезнь 31.08.2006 21:36:40, Natalya L

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!