Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не услышали ;-)

ниже (или выше?) открывала темку "Эфраим Севела", поделилась своими впечатлениями, спросила о ваших.
Никто :)) не услышал мой скромный, мысленно заданный, но не произнесенный вслух вопрос :))) :"Вы можете порекомендовать других авторов? Чтобы было так же интересно читать?" :)))
Пожалуйста!

еще, другое: я одна не смогла прочитать "Замок" Кафки?

и еще капелька другого: как вы одолели 1984 Оруэлла? тихий ужас и волосы дыбом - живо вспоминается наша жизнь в советском союзе :(( тяжкое чтение - старший брат, новояз, отсутствие товаров :( ...
Я чересчур впечатлительна?
31.08.2006 17:53:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оруэла люблю, остальное не читала 31.08.2006 19:39:37, La Strada
я, как всегда, советую Гайто Газданова. по духу близок Севеле, кстати: художественные произведения, выросшие из реальной биографии. 31.08.2006 19:31:29, Маграт
Даритта
Эфраима не читала, Замок не осилила, 1984 прочла запоем 31.08.2006 19:28:52, Даритта
На меня "Мы" Замятина большее впечатление произвело, чем Оруэлл. 31.08.2006 19:17:29, TarotRider
SVETKA
Кафку обожаю, Замок особенно. Оруэлла тоже, там вобщем то не в отсутствии товаров дело...
Думаю, что вам мои рекомендации не к чему. Очень разные вкусы.
31.08.2006 18:41:47, SVETKA
в 1984 году Оруэлл был еще как-то в кассу, сейчас же читать эти фантазии - просто смешно... 31.08.2006 18:34:06, AleXXX
Севела у меня на удивление не очень пошел. Но надо сказать, что пошел все-таки лучше, чем Кафка. А Оруэлл - ну он на то и Оруэлл... У меня это усугблялось тем, что читала я его лет 15 назад, все еще было сильно ярче и от этого противнее 31.08.2006 18:33:12, Маня&
Tanita Tararam
я, к сожалению, Севела не читала (внесла в список :-)), от себя хочу посоветовать почитать Апельсиновую девушку. Рекомендовала Кондратея, все никак ее не встречу, чтобы выразить благодарность. Просто книга лета!!
Успехов!
31.08.2006 18:06:53, Tanita Tararam
Мне кажется, рекомендовала ее Элисон, а Кондратея как раз выражала недоумение по поводу восторгов в адрес этой книжки. Впрочем, я могу путать. :) Сама я недоумению скорее присоединяюсь, чем к восторгам. :) 31.08.2006 18:16:28, Мата Хари
Tanita Tararam
уф.... :-) в общем, мне книга понравилась. 31.08.2006 18:24:07, Tanita Tararam
ЧаПай
Дина Рубина?
Владимир Кунин (Русские на Мариенплац, Иванов энд Рабинович)?

Оруэлла читала сто лет назад, Кафку вообще в студенчестве -тогда нормально шло ;-)
31.08.2006 17:58:06, ЧаПай
А про кота - вообще чудно! Немножко матерно только:) 31.08.2006 18:02:09, кисс
SVETKA
А мне категорически не понравилось. Одна из тех книг, когда жалеешь потраченного на нее времени. А недочитывать я не умею. 31.08.2006 18:04:47, SVETKA
Свет, а почему? Кот такой милый.И толерантный:))) 31.08.2006 18:07:01, кисс
SVETKA
Пустая книга. Мыслей в ней нет. А для "легкого чтения" мне в ней язык не понравился. И еще показалось, что в образе кота автор свои комплексы "кормил" 31.08.2006 18:33:51, SVETKA

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!