Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наблюдатель

Детские неожиданности

Сначала, когда у меня появился старший, мне казалось, что он поменяет мою жизнь радикально ненадолго - пока он младенец. Когда он наконец дорастет до сада, жизнь вернется в привычную колею. Как бы не так. Теперь у него завелся друг во дворе. И этот друг начинал трезвонить в домофон в девять утра в июне месяце, при том, что когда у Сашки нет школы, раньше 11 никто в доме не встает, не исключая самого Сашки. Когда Сашка выходит наконец с ним гулять, они начинают трезвонить в домофон уже вдвоем - то им попить, то им поесть, то им денег. То они вовсе хотят тусоваться у нас. А страшно не люблю посторонних людей в доме (за исключением очень близких друзей, которых осталось раз-два и обчелся). И вообще, не люблю общаться с людьми не по своему выбору. И тут вдруг до меня дошло, что изрядное количество моего общения вызвано нуждами ребенка. Но раньше это были всякие люди, общения с которыми было трудно избежать -врачи, воспитатели, учителя. А теперь еще и это. Правда, раньше была еще и песочница, которая меня страшно напрягала, и я все мечтала, что ребенок начнет общаться без меня. Начал. Но не помогло. И вот я теперь прибываю в задумчивости, как мне свою жизнь в этих обстояятельствах устраивать - строить его друзей, чтобы не лезли в мое пространство, или менять свои представления о своем приостранстве. А?
30.08.2006 14:12:23,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Домофон наночь просто выключать, это хотя бы решит проблему утреннего трезвона. Попить-пописать - дать сыну ключ от подъезда на шею, чтобы не звонил и запретить водить кого попало. 30.08.2006 18:49:36, Irina L
Наблюдатель
А то я не догадалась.:) Но когда я отключала домофон, он орал под окнами. Это было ничуть не лучше.:) 30.08.2006 22:43:53, Наблюдатель
У меня детка помладше, но тоже - резкий экстраверт на фоне интравертов :) . Короче, Ваши проблемы я уже себе предвижу :) . Ну че, надо как-то регламентировать присутствие дома друзей детей. По времени суток (скажем, не раньше 11 и не позже 6), по дням недели (пон, вр и пят - гости у вас, вт, чт и сб - ваши в гостях), по поведению (дома не орать и сидеть в своей комнате). Ну и подстраиваться - "линять" из дома в присутственные дни и часы.
А уж что 11-летки должны сами себя обеспечивать едой и питьем из холодильника, а не трясти маму - это уж совсем очевидно :)
30.08.2006 15:54:17, МоЗайка
Если у ребенка есть своя комната-то пустила бы, поставив условие просто закрыть дверь в комнату и не напрягать меня. Мне важно видеть круг общения моего ребенка. А так же наблюдать, чем он занимается и что его интересует. Но я проще отношусь к присутствию гостей в доме. Меня не напрягает чужой ребенок, если при этом дети не пристают ко мне и я занимаюсь своими делами. 30.08.2006 15:40:56, Сactus gгusonii
Не вижу проблемы. Звонить до 12 запретить под страхом смертной казни - очень резко. А дальше в одной комнате вы, в другой они, вас не дергать. Хочешь пить - бери ключи - 11 лет же, открывай, пей - твой вопрос. Если квартира не однокомнатная - пространство можно развести. 30.08.2006 15:15:42, ЮлияС
Меня, конечно, тоже иногда напрягает присутствие в доме подружки. особенно после работы, но я стараюсь не показывать вида. Да они обычно тоже предпочитают бывать дома без меня. Но даже если бы и со мной. Стоит только мысленно поменяться местами. Вот представить, что мне (в любом возрасте) бабушка (с коей я жила до ее смерти) не разрешила бы домой подруг приводить... Хотя она тоже не всегда от них в восторге была. Если не домой - то куда же? 30.08.2006 15:09:34, hanhi
NatalyaLB
я бы честно сказала реб - я от присутствия чужих людей в доме устаю, играйте У НЕГО дома. 30.08.2006 14:49:27, NatalyaLB
Наблюдатель
Ну вот выяснились только что новые подробности, дите пришло и говорит: "А можно мы у нас поиграем, потому что на улице дождь, а у Тимура родители уехали?" Чего-то я в этой жизни не понимаю. 30.08.2006 14:52:38, Наблюдатель
А что такого-то? Дверь закрывают пусть и не шумят особо 30.08.2006 15:11:17, Маня&
Наблюдатель
Вот я и не знаю, что такого.:) Но что-то напрягает.:) Сразу вспоминается, как мы в первый раз с тогда еще не мужем приехали к свекру проездом и все не могли уехать.:) И он в конце концов сказал: "У меня тоже есть личная жизнь, не могли бы вы мне объяснить, сколько вы еще тут пробудете". А будущий муж мне объяснил, что личная жизнь включает в себя возможность выйти с утра в трусах на кухню, что при моем наличие в доме, даже в другой комнате, для него невозможно.:) Вот что-то такое меня и мучает - необходимость оглядываться в доме на наличие чужого человека. Пусть он даже в другой комнате.:) 30.08.2006 15:18:16, Наблюдатель
"Можно, только закрйте дверь в свою комнату." И я закрываю дверь в свою. 30.08.2006 15:10:12, La Strada
а что, лучше бы он вам сказал, "мама, пойдем поиграем со мной?" :) 30.08.2006 15:06:59, Фомиch
NatalyaLB
ответ - нет, вы уже сегодня вместе достаточно поиграли. 30.08.2006 14:58:18, NatalyaLB
Наблюдатель
Т.е получается, что Тимур останется под дождем на улице, ну мой мальчик с ним за компанию? Или это не мои проблемы? 30.08.2006 15:04:49, Наблюдатель
NatalyaLB
1.почему на улице? я в его возрасте имела ключи и иногда теряла, сидела на ступеньках под дверью. Пусть посидит - иначе как его родители узнают о том, что что у них в семье не так?
2. Проблемы Тимура - это не ваши проблемы. У него есть родители.
30.08.2006 15:15:13, NatalyaLB
Наблюдатель
да, есть ли у него ключ, я не сообразила спросить как-то. Ему правда не 11 лет. Моему сыну 10, а Тимуру несколько поменьше, вот я и удивляюсь. 30.08.2006 15:25:36, Наблюдатель
NatalyaLB
у меня с 8 лет ключи были. Чему удивляетесь то? 30.08.2006 15:48:08, NatalyaLB
Я устанавливаю железную квоту - по пятницам, после школы, два часа и не больше.
И не на такое пойдешь ради социальныx контактов ребенка.
30.08.2006 14:55:57, Jules
Лучше все-таки видеть с кем ваш ребенок дружит, чем занимается, какие интересы, чем будет он шляться неизвестно где и неизвестно с кем. 30.08.2006 14:38:48, ------
Наблюдатель
Да, это точно. Хотя вот у меня много было знакомых в детстве через собачью площадку, помимо школьных, которых родители знали, и ничего, нигде особенно я не шлялась. Вернее, это не привело ни к каким плохим последствиям. Или мальчики в этом отношении отличаются от девочек? 30.08.2006 14:54:59, Наблюдатель
Конечно, прямой связи здесь нет, но опосредовано все-таки есть. Мне бы хотелось быть в курсе ребенкиных дел, не вторгаясь в его интересы, а так просто рядом. Ради этого можно и его друзей принять у себя в доме, и даже удовольствие получить от общения с ними. Это смотря как самой к этому относиться. 30.08.2006 15:01:42, -------
Наблюдатель
Я не получаю никакого удовольствия от общения с детьми. Впрочем, от общения с хороршо знакомыми - получаю, но это очень не сразу.:) 30.08.2006 15:20:02, Наблюдатель
Буууууууу.... 30.08.2006 14:51:46, Jules
А что такое Бууууууу ? 30.08.2006 14:54:51, --------
Я выдала ключ и указание принимать всех гостей без меня. Совсем не пересекаться не получается, но хотя бы один выходной без посторониих в доме я имею. 30.08.2006 14:38:01, La Strada
Паштет
В своё время, когда детям было около года, одна мама во дворе сказала мне, что с двумя детьми, наверное, очень трудно СИДЕТЬ. Я помню, я тогда жутко удивиля этому понятию - сидеть с детьми.ю Это ж жизнь, просто жизь. Пространство просто включает детей в себя, а раз и детей, то и их мир. Вот мои сегодня с утра позвали двоих приятелей, ну и что? Я же не спрашиваю детей ,когда зову своих приятелей, а дети полноценные члены семьи. Наорушают ли они моё пространство? Нет, потому что они и их мир - часть моего пространства.
Конечно, возможно и другое отношнение - дакий внутридомашний privacy, я такие варианты встречал, и не вижу в них ничего плохого. Просто они мне не подходят.
30.08.2006 14:24:24, Паштет
Наблюдатель
У Вас, судя по тому, что Вы сюда пишете, совсем другое отношение к общению вообще, чем у меня. А я человек очень замкнутый. И меня реально напрягает любой дополнительный человек в доме. Дом для меня место, где я не на виду, куда я могу уйти и никого не видеть. И что с этим делать, мне как-то не понятно. 30.08.2006 14:35:45, Наблюдатель
Паштет
Дело не в моём отношеини к общеиню, а в моём отношеини к тому ,ЧЕЙ это дом. Мой? И дети там живут на правах кого? Или всё-таки общий и мои права и их - равны.Если я имею право на привод гостей, то они на это тже bt.n право. Либо, если я лишаю их этого права - соответсвенно, должен лишить его и себя, и жену. 30.08.2006 14:38:46, Паштет
NatalyaLB
а я вот более чем согласна с Наблюдатель. Мой дом - это мой дом. Правила в нем устанавливаю я. У меня есть права, ктр нет у детей, потому что у меня есть обязанности, ктр нет у детей. 30.08.2006 15:08:48, NatalyaLB
Паштет
Если это Ваш дом - у детей где дом? 30.08.2006 15:26:35, Паштет
NatalyaLB
у них нет своего дома. Будет, когда заработают. Пока они живут у меня, исключительно по доброте моей душевной :) 30.08.2006 15:39:49, NatalyaLB
Паштет
Это круто!!! 30.08.2006 15:47:44, Паштет
Наблюдатель
Вот и я задумалась - а у детей где дом? Но получается, что у кого-то из нас все равно не будет дома, а детстве ограничения такого рода легче переносились, насколько я помню.:) 30.08.2006 15:33:14, Наблюдатель
Паштет
Чёрт знает, тут всё индивидуально. С моей точки зрения, у детей с младенчества должен быть дом, где они полноправные хозяева. У меня - тоже. Соответсвенно - возникает не МОЙ, дом, а НАШ дом, где совместные правила игры. 30.08.2006 15:42:42, Паштет
NatalyaLB
"у детей с младенчества должен быть дом, где они полноправные хозяева" - ват видите, вы употребляете слово "полноправные". А у меня "полные права" даются тем, у кого "полные обязанности". У моих детей много каких прав нет: голосовать и быть избранным, водить машину, путешествовать в одиночку, делать с утра до вечера, что захочется (если я ему разрешу не ходить в школу, меня лишат род прав и заберут его в интернат, где заставят ходить), голодать (взрослые имеют право объявить голодовку и не есть, дети - нет. Если я ему разрешу - меня посадят, его будут кормить насильно). Почему я должна считать себя "умнее всех" и дома давать реб равные со взрослыми права, в то время как умные ( на мой взгляд) головы решили иначе на всегосударственном уровне?
Теперь конкретно про вас:
-вам (родителям)понравилось жить в деревне . Вы решаете продать кв в городе, и купить дом в деревне. Дети (2 шт) против, то есть методом голосования ничего не добились (2:2). Что делать?
-то же самое, но вы решили сменить город/страну проживания
-у вас проблемы финансового характера. Вы решили сдать 1 комнату, взять квартиранта. Голосование - 2:2. Ваша реакция?
Нужно делать ремонт (покупать мебель в общую комнату). Вы не сошлись на цвете (обоев и т д) Опять же, голосование дало результат 2:2. Решение?
и т д, примеров до фига могу привести, ктр показывают, кто полноправные хозяева, а кто - нет
30.08.2006 16:02:52, NatalyaLB
Паштет
Идея согласованности прав и обязанностей мне впринципе чужда. "Мужчина обязан обеспечивать семью" - так принято считать, н так ли? Так что, это даёт ему больше прав что ли? Мура, ИМХО, Был период, когда моя жена зарабатовала в разы больше меня - и что, у неё прав больше было? Столько же, сколько и у меня. Или сейчас у неё меньше прав, потому что я больше зарабатываю?
Тоже и с детьми. У них есть обязанности - соотвествующие их псхофизическим возможнотям. У меня, у жены - тоже сть. Обязанности у всех разные - права абсолютно одинаковые. Для меня лично это незыблемо.
Если ребёнок не имеет права прилашать гостей тогда, когда он хочт - почему я имею это право? Лишь потому ,что я способен аработать на этих гостей днег что ли?
В любом случае - тут всё индивидуально. Но либо рбёнок часть моей жизни - и тогда у них полноправный дом ,каку и уменя. Лио он "квартирант" - тогда иное.
ИМХО, конечно
30.08.2006 16:42:46, Паштет
NatalyaLB
На мой вопрос вы так и не ответили. вы смените странy обитания только потому, что дети так захотели?
-
вы себе противоречите. Внизу: "мы с женой договорились, что я в ее присутствии не звоню..."
Чем ваше "ее это напрягает - я не делаю" отличается от автора "меня это (приход чужих) напрягает - не делай"?
По вашему "Если ребёнок не имеет права прилашать гостей тогда, когда он хочт - почему я имею это право?" Вот, тут то наши семьи и отличаются: у нас НИКТО не имеет. Реб несколько раз говорил " меня напрягает присутствие этого или этого чел" и я этого чел больше не приглашу. Я несколько лет работала на дому. Потом реб сказал " меня напрягает присутствие людей, ктр приходят по твоей работе". Я сменила работу. У нас ЭТО право - святое.
Дальше, еще пример про "Если ребёнок не имеет права прилашать гостей тогда, когда он хочт - почему я имею это право? Лишь потому ,что я способен аработать на этих гостей днег что ли? "
Дело не в деньгах, а в том, что (мы говорим о ситуации автора) даже если разрешить сыну "пусть приходит, когда меня дома нет, но чтоб к моему приходу кв была такой как я ее оставила уходя" 10 летний реб вряд ли справится. Почему я должна обслуживать чужих гостей? Пример: у меня есть подруга, у нее 3е детей: 8,6 и 1,5. 4 года она ходила ко мне в гости, все были довольны. Последний раз реб сказал: "мне не нравится, что младший , научившись ходить, трогает мои игрушки и т п" Я "- Все, больше этого не будет".
После этого подруга приходила ко мне в гости с 3мя детьми когда моего сына не было дома, ее 3е деней играли, как хотели, но после их ухода я сделала "как было". Когда реб научится делать кв " как было", он поимеет право приглашать кого хочет в мое отсутствие. Или в мое присутствие, но оставаясь на своей территории.
"обязанности - соотвествующие их псхофизическим возможнотям" - у автора и у меня псхофизическим возможности не позволяют терпеть звонки в дверь, когда хочется спать, и увеличение в 2 раза "накорми, напои, убери за мной". Топик так как раз об этом был - друг ребенка делает что то, что выходит за пределы моих псхофизических возможностей.
30.08.2006 18:43:05, NatalyaLB
Паштет
Если это не будет принципиально расходится с моими убеждениями - скорее всего сменю.

Ваш вариант - никто не имеет права, ничем не отличается от моего по сути. Поэтому я его полностью приемлю.
У нас НИКТО (ни жена, ни я) не ведут деловых разговоров вечером, когда все дома и ещё не спят. Надеюсь, ств постарше, дети тоже будут следовать этому правилу. Но ВСЕ имеют право приглашать, кого захотят. Другое дело - я МОГУ (но не обязан) прислушат ся к мнению о ком-то, кто неприятен и не приглашать.
О поведении. Любишь меня - люби и мою собаку. Поведение моих гостей может кому-о показаться из ряда вон. ЧЫто ж - я тоже н в восторге от поведения каких-то гостей моих детей. Но я признаю их право на это - и хочу ,чтобы и они уважли мои права выбирать знакомых и манеру их поведения.
Я думаю, nne всё же дело исключительно в отношеии к жизни. Кто-то заморачивается, оздавая проблемы и решая х (часто успешно), а кто-т живёт так, как придётся, пытаясь получить максимум удовольствия в любой ситуации
30.08.2006 19:30:39, Паштет
пчела Майя
Так это ж все не про дом, а вообще про разные вопросы. Это действительно решают родители, и правильно. А вот дом, где они живут не на птичьих правах у них должен быть. 30.08.2006 16:11:39, пчела Майя
NatalyaLB
так я согласна, что какие то права у реб есть. Но список их определяется родителями. У кого то "приглашать друзей" входит в этот список, а у кого то нет. То есть , что считать "птичьими", а что - "самыми что ни на есть справедливыми" решают родители. 30.08.2006 16:18:46, NatalyaLB
Да делить его надо. Никогда не будет так, как раньше, поэтому надо приспосабливаться. 30.08.2006 15:38:58, Jules
Наблюдатель
Ну, раньше у нас было безусловно еще хуже.:) До детей. Но именно тем, как приспособиться, я теперь и озабочена. Чтобы все не остались без дома.:) 30.08.2006 15:52:07, Наблюдатель
Паштет
ИМХО - тут нужно фактически прописать правила игры. 30.08.2006 15:53:24, Паштет
Наблюдатель
Да, в этом что-то есть.:) Но про то, что мои права и их равны, я для себя уже некоторое время назад решила, что они станут равны, когда (и в тех областях) за последствия реализации этих прав ответственность будут нести они, а не я. И вообще, у меня так долго не было своего дома, что теперь мне трудно примерится с мыслью, что это опять не мой дом. 30.08.2006 14:47:00, Наблюдатель
Паштет
Я поинмаю Вас, но мне трудно разделить Вашу позицию. В ашем прочтении - мой дом это тот дом ,где я живу один. Это действитеьлно кайф - я просто прошёл этот этап, сменял его на "свободный плен" семьи. И дети - чась этого "плена". И их права незыблемы - впрочем, как и мои. 30.08.2006 14:52:45, Паштет
Наблюдатель
Да, я как раз об этом и подумала - у меня не было этапа, когда я жила самостоятельно, но еще без детей. Мы с мужем познакомились студентами, жили в общежитии, когда стали жить сами и образовался этот дом, уже не только старший был, но и младшая. Все как-то вышло не по собственному выбору, поэтому так трудно относится легко к тому, что это не единолично моя территория. 30.08.2006 15:09:05, Наблюдатель
Паштет
Это выбор, причём, как ВЫ точно заметили - Ваш собственный. Тут советовать бессмысленно что-то :-) 30.08.2006 15:16:47, Паштет
Наблюдатель
А я не советов ищу, а для себя пытаюсь понять, как к этой ситуации относится, очевидно же, что она не последняя.:) Ну, и интересно, как у других устроено, у тех, у кого дети постарше, какие вообще бывают варианты.:) 30.08.2006 15:28:22, Наблюдатель
Паштет
Вообще, ИМХО, нет проблем - есть только отношение к ним. Ваша проблема, как я опнимаю, именно в отношении к ней. В том, что Вы себя ставите во главу угла, всё хотели бы подчинить своим интересам. Чтобы пересмотреть проблему - надо пересмотреть приоритетность интересов, ИМХО. 30.08.2006 15:30:46, Паштет
Наблюдатель
А что, не всякому человеку хочется иметь место, где все подчинено его интересам? Или время? Неужели кто-то может все время жить в соответствии с чужими интересами (вот как я последние 10 лет живу в соответствии с детскими интересами) и не хотеть ничего другого? И, наверное, Вы зря говорите, что с отношением к общению это не связано - я например, очень редко приглашаю и своих гостей в дом, гороаздо реже, чем ребенок, при этом это люди, которых ребенок с рожденья знает. И когда он был маленький, людей, которых он нелюбил по каким-то своим внутренним причинам, я не звала. Не говоря уж о мелкой, у которой проблем масса, поэтому она черезвычайно затрудняет общение с кем угодно, и с этим приходится считаться. Всегда. 30.08.2006 15:45:58, Наблюдатель
Паштет
Повторю - я Вас понимаю. И сам так в своё время думал и ощущал. Мало того - мне иногда ОЧЕНЬ охота побыть одному - тогда я просто куда-нибудь уезжаю в одиночестве, хотя это и нечасто случается. НО: ети не с потолка валятся. как и жёны/мужья, соотвественно - есть некое понимание, что изменение статуса влечёт за собой и изменение доли privacy. И тут каждый по своему решает. Для меня проще (и для меня - правильнее), чтобы дети были частью моей жизни, а н делить, это моё, это их. Для кого-то нужно отделять себя от детей. Скорее всего - тут нужна некая форма конституции ,взаимных договорёностей. Вот ,скажем ,у нас с женой есьт ждоговорённость, что в присутсвии её дома я не веду деловых телефонных разговоров. Вполне корректное соглашение. С детьми тоже есть некотрые соглашения. 30.08.2006 15:51:49, Паштет
Наблюдатель
Дети с потолка не валятся, это точно.:) Но они же все время меняются. Только достигнешь одних договоренностей, все утрясется, а тут - опа, у них появились новые потребности. Я не успеваю просто.:( 30.08.2006 18:28:18, Наблюдатель
Паштет
Демократия - это не статичное состояние, это процесс постоянный. Так и с условиями - почему они долны быть статичными? Пусть меняются. 30.08.2006 19:31:23, Паштет
Daryssimo
Как мне нравится Ваше отношение к жизни! :)
30.08.2006 16:08:01, Daryssimo
Паштет
Мне оно тоже нравится :-)))) 30.08.2006 16:43:14, Паштет
пчела Майя
В жж написала. 30.08.2006 14:20:02, пчела Майя
O'Merry
Я выбрала первое. Мое пространство - штука абсолютно неприкосновенная, это не обсуждается. 30.08.2006 14:15:32, O'Merry
Наблюдатель
Но ребенок-то выходит в таком случае вовсе без своего пространства, или как? 30.08.2006 14:17:49, Наблюдатель
O'Merry
Почему же? с возрастом и чадо научилось строить свое пространство, с моим не пересекающееся. 30.08.2006 14:19:41, O'Merry
пчела Майя
В смысле приглашать гостей, когда дома никого нету? 30.08.2006 14:26:04, пчела Майя
O'Merry
Если гости приходят в моем присутствии, то они не звучат. И обитают за плотно закрытыми дверями. 30.08.2006 14:34:48, O'Merry
Наблюдатель
Мне не помогает.:( Да и с дверями у нас как-то... Вернее, с распределением пространства. 30.08.2006 14:55:57, Наблюдатель
так получается, вы сами не озаботились созданием приватного пространства для себя и ребенка?
я не беру тут случаи однокомнатных квартир или коммуналок, там все понятно.
30.08.2006 17:42:32, Маграт
Наблюдатель
Ну, вообщем, да. Не озаботилась вовремя. У нас, правда, не однокомнатная кваритра, но и детей двое и очень разных потребностей. Попытки сделать детскую комнату и взрослюю пока провалились. 30.08.2006 18:30:51, Наблюдатель
самое время задуматься об этом еще раз. ведь не только вам, но и ребенку тоже нужно личное пространство. 30.08.2006 18:54:50, Маграт
Наблюдатель
Вот мне тоже интересно. Потому что пускать к себе домой незнакомых мне людей в свое отсутствие я тоже не готова. Интересно, пройдет ли это с взрослением ребенка. 30.08.2006 14:32:54, Наблюдатель
Я тоже достаточно замкнутый человек и не сторонник лишних людей в квартире, но так как у меня двое мальчишек, сейчас уже взрослых (22 и 16,5), то всегда предпочитала видеть с кем они общаются. Зажимала свое нра... не нра... и пускала детей играть. Они и сейчас бывает приводят друзей хоть и реже. Пусть. Я хочу видеть их круг общения. Зато старший и с девочкой потом приходил спокойно, на компе поиграть или фильм посмотреть. 30.08.2006 15:20:54, belotat
Наблюдатель
Как-то все время получается, что надо зажимать свое нра и не нра, А дом тогда нафига. И жить в соответствии со своими нра и нра когда? 30.08.2006 15:29:55, Наблюдатель
O'Merry
Вот и у меня тот же вопрос... 30.08.2006 15:34:30, O'Merry
Наблюдатель
Видимо, на пенсии. Вот мои родители теперь наконец живут одни, у каждого своя комната, и с удовольствием иногда нас приглашают в гости. Правда, жалеют, что комнат не больше - тогда можно было бы оставаться ночевать у них.:) 30.08.2006 15:47:48, Наблюдатель
O'Merry
А я и на пенсии одна жить не смогу, ибо негде :( Мне что ж, удавиться заблаговременно? Не хочется что-то. Поэтому я свое "я" холю и лелею прямо сейчас - ничуть не меньше, чем ребенкино, а местами и больше. Потому что у ребенка еще вся жизнь впереди, а мне что осталось-то? :( 30.08.2006 16:33:13, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!