Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите мне,пожалуйста,как сделать.Я

Подскажите мне,пожалуйста,как сделать.Я оплатила картой процедуры в салоне,половину процедур прошла,больше не хочу.Как происходит возврат денег?Они мне вернут наличными или на карту?И вообще делают ли такие возвраты?
27.08.2006 19:51:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как специалист, скажу:предприятию запрещено возвращать деньги, оплаченные банковской картой, наличными. Возврат осуществляется на ту же карту, по которой производилась оплата. Технически ничего сложного в этом нет. Деньги поступят на счет приблизительно на пятый банковский день 28.08.2006 09:50:33, sokolova
ГрандПапчик
запрещено на основании ЧЕГО?
В Париже раз 10 такое делали... Только не говорите, что "то же ж - Париж!"...)))
28.08.2006 17:16:12, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Простите, но тогда все магазины, где я возвращала деньги, нарушают правила? Очкарик, Робинзон, Зарина, Обувь-Сити, МЕХХ, автосалоны Рольф и Независимость.... и еще ряд мест.
Сомневаюсь.
28.08.2006 17:10:21, ЕК настоящая
Спасибо большое! 28.08.2006 12:00:38, margaret
Неоднократно были ситуации, когда я оплачивала Визой, а потом мне на Визу эти деньги возвращали. Для возврата никаких дополнительных реквизитов типа СКС не требовалось. Из последнего- в Эконике купила босоножки, потом сдала обратно. По инету оплатила гостиницу в Финляндии, потом бронь отменила. 27.08.2006 23:55:00, Евa
Крапива
Обычно суммы, оплаченные пластиковой картой, на карту же и возвращают. О случаях возврата наличными никогда не слышала.
Только с младшим персоналом этот вопрос не обсуждайте, вызовите кого-нибудь из руководства, чтобы не вредничали.
27.08.2006 20:39:51, Крапива
Спасибо!Вот я все и оттягиваю эту встречу,не хочется объяснять,да оправдываться... 27.08.2006 20:43:55, margaret
EК настоящая
На карту они вернут только в том случае, если Вы в заявлении укажете СКС, куда перечислить деньги. Как правило, компаниям, это невыгодно. Удобнее вернуть наличными. 27.08.2006 20:36:58, EК настоящая
Крапива
Что есть СКС? счет? так с какого счета списали, на такой и зачислят. Карту-то прокатывают при возврате, насколько я понимаю.
Опять же схема возврата наличными плохо вяжется у меня с бухучетом компании и спецификой возрата тех самых четырех процентов за эквайринговые услуги.
27.08.2006 21:44:08, Крапива
ЕК настоящая
СКС - спецкорсчет. Да, это карточный счет. :)
Как при возврате показывают карту? Кому? Может, я не очень Вас поняла, но это совершенно не нужно. Во всяком случае, я ни разу этого не делала.
Ведь номер, выбитый на карте, это не номер банковского счета. Даже если остается номер счета владельца карты (по-моему, он не остается, а только номер карты, если не ошибаюсь), то этого совершенно недостаточно для перечисления туда денег. Для того, чтобы зачислить деньги на карту, нужно знать: номер расчетного счета, корсчета, БИК, ИНН, номер отделения банка... Все это можно получить в банке-эмитенте. Если владелец карты все это имеет и предъявит вместе с заявлением (практика, распространенная в страховых компаниях), то нет проблем. :)) А само по себе, автоматически, зачисление на карту не может быть произведено. Этим, кстати, многие пользуются для безкомиссионной обналички. :)))
27.08.2006 22:05:00, ЕК настоящая
Номера карты(и срока действия) ДОСТАТОЧНО, чтобы вернуть деньги на карту. В терминала, для приема карт, есть специальный режим ВОЗВРАТ(REFUND) Элементарная операция 28.08.2006 09:52:55, sokolova(точно знаю)
ЕК настоящая
Эта операция возможна только до того, как проверен остаток на счете. Есть и другие ограничения. 28.08.2006 17:07:26, ЕК настоящая
Это значит мне надо будет предоставить им все банковские реквизиты?А где их берут?Я их и не знаю... 27.08.2006 22:24:31, margaret
ЕК настоящая
Зайти в Ваше отделение банка - туда, где Вам выдали карту, и попросить реквизиты для перечисления денег на СКС. Вам дадут распечатку.

Простите, а зачем Вам именно перечисление на счет?
27.08.2006 22:50:21, ЕК настоящая
А мне почему-то кажется так будет удобней.Не ждать кассиров,бухгалтеров и т.д. Я не права? 27.08.2006 23:34:20, margaret
Крапива
ой, нет, зачем такие сложности, какие кассиры-бухгалтеры?
Оформите заявление и вернут вам деньги на пластик, если на карте достаточно информации, чтобы списать с нее деньги, то чтобы вернуть на нее деньги - тем более достаточно. Это элементарная процедура.
27.08.2006 23:58:00, Крапива
Спасибо,так и сделаю. 28.08.2006 00:13:35, margaret
То есть такая практика существует?Возврат наличными.А сама процедура сложная?Заявлений куча,наверно,да? 27.08.2006 20:40:59, margaret
ЕК настоящая
Заявление одно. Но возможен вариант затяжки во времени: сначала рассмотрение и подписание у руководства (формально, т.к. оснований невозврата денег за неоказанную услугу нет), потом определенные часы работы бухгалтера, заведующей, кассира...

P.S. Чаще всего в сфере услуг возврат идет именно наличными. Т.к. безнал - это комиссия за перевод для отправителя (т.е. + 1-4% от суммы перечислений), и фирмы/магазины с этим не связываются. Но перечисление на СКС тоже возможно, это займет, скорее всего, чуть больше времени.
27.08.2006 21:08:36, ЕК настоящая
Спасибо. 27.08.2006 21:14:57, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!