Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как перевести деньги без комиссии?

Перечисляю ежемесячно в детский сад 10000 и каждый раз плачу 5%, если через сбер, и 3% если через свой банк. Скажите, а можно как-нибудь обойти эти комиссии? Может, открыть счет в том же банке и переводить деньги без комиссии? Или это все равно невыгодно выйдет?
24.08.2006 12:00:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
есть такая фигня - интернет-банкинг называется. Узнайте в своем банке есть ли он у них 24.08.2006 13:04:55, Велена
За интернет-банкинг, имхо, платится абоненская плата, которая за год вполне может быть больше, чем вся комиссия за банковские переводы. Во-вторых, у нас в садике, как подтверждение оплаты, требовали платежку с печатью банка. А поскольку отделение банка было далеко от дома и от работы, тратить полдня на то, чтобы за ней съездить не хотелось :-) Поэтому уже лет 5 за квартиру платим по интернет-банку, а квитанции забираем раз в год сразу по всем статьям... 24.08.2006 15:57:44, Polett
Мать его
где как. в Импексбанке, например, через интернет бесплатно 24.08.2006 16:26:20, Мать его
Мать его
смотря какой банк. проще всего позвонить в тот банк, и спросить - что они Вам посоветуют. 24.08.2006 12:14:02, Мать его
А дать поручение работодателю переводить из вашей з/п каждый месяц эту сумму на счет садика проблематично?

Тогда комиссия войдет в расчетно-кассовое обслуживание вашей организации :-)
24.08.2006 12:12:36, Polett
А организации-то это зачем? 24.08.2006 12:16:16, Sofia
Что-то я сомневаюсь, что работодатель на это пойдет :) 24.08.2006 12:14:39, Фиолетта
Мать его
почему нет? работодатель может с этой суммы не платить налог на з/п, а комиссия за перевод, у моего, например, банка - 10 руб за платежку. выгода есть. 24.08.2006 12:18:50, Мать его
А как работодатель отразит у себя данный перевод? Почему он уменьшит сумму налоговых выплат с зарплаты?
Автор платит за дет сад свои деньги, на коммерческой основе. Какие могут быть у работы отношения с садом?
24.08.2006 12:49:56, TarotRider
Мать его
так же, как все соцпакеты отражают - медобслуживание, фитнес и прочее. Работодатель оплатит сад, на эти 10 тыс уменьшит зарплату - соответственно уменьшатся налоги. Я не бухгалтер, я работодатель. Но мой бухгалтер такие вопросы при необходимости решает как-то. 24.08.2006 13:12:46, Мать его
Нет, речь шла вовсе не об этом.
Никакие налоги не уменьшаются, никакая это не материальная помощь или соцпакет.

Вот у нас зарплата дважды в месяц переводится на карточки. Все, у кого кредиты, написали заявление о том, чтобы часть зарплаты в размере ... переводилась в счет оплаты кредита на счет в банке. Никто не возражает (видимо, потому что организация небольшая, не на сотни сотрудников счет идет).

Часть соцпакета в виде полиса ДМС предприятию выгодна, она относится на себестоимость и уменьшает прибыль. А вот всякие там фитнесы - извините, из прибыли :-) Равно как и оплата садиков, имхо.
24.08.2006 15:55:16, Polett
Мать его
так налог на прибыль все равно меньше, чем налог на фот? 24.08.2006 16:27:34, Мать его
Но словосочетания "из прибыли" работодатели (под влиянием главбухов) все равно боятся, как огня :-) 24.08.2006 18:19:49, Polett
Мать его
да, добрая воля работодателя в этом деле - главное:) 24.08.2006 18:57:25, Мать его
а если налом платить?
Открыть счет можно, но будут комиссии за обслуживание.
24.08.2006 12:06:14, TarotRider
Налом не берут, я тоже хотела.
И через банк неудобно, я хочу подать на налоговый вычет, а через банк только муж может переводить, то есть, мне это сделать не удастся. И сберу ежемесячно отдавать 500р. жаба душит.
24.08.2006 12:11:10, Фиолетта
Почему только муж через банк может? Тебе отказываются открывать счета?:))
24.08.2006 12:47:28, TarotRider


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!