Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марго.

Вопрос о таможне.

Я уже в "отдыхе" спрашивала, но никто не ответил. А мне это очень важно, что бы уверенно себя чувствовать.
Вопрос тем, кто ездил в этом году в Турцию, например.
Как обстоят дела на таможне в Шереметьево-2? Нужно ли заполнять тамож. декларации если наличности меннее 1500 долл. на человека?
Нужно ли декларировать сотовый телефон?
И вообще, кто как проходил таможню?

Спасибо.


02.07.2001 16:53:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марго.
Всем большое спасибо за ответы. 03.07.2001 09:22:45, Марго.
Даа, я в течении многих лет летаю, но чтобы телефон декларировать((( Меня одна немка, прилетевшая в Москву , на таможне раз спросила, надо ли декларировать колготки(( Причем, на полном серьезе.
Не бойтесь таможни! Там такие же люди. Вы же не везете антиквариат, оружие и т.д. Если бы Вы это везли, я бы Вам рассказала, что для этого предварительно надо сделать. А так Вы им не очень-то интересны.
Ваше нательное золото (опять же, если это не антик с документами) декларировать не надо.
Сколько денег можно везти без справки и декларации - не знаю, летаю всюду с Travel cheques и кредиткой и всем советую. Позвоните в справочную Ш2, Вам расскажут.
Единственный совет - при заполнении декларации, в графах - оружие, наркотики и т.д. пишите СЛОВАМИ "НЕТ", а не ставьте прочерк. Этого таможня не любит((
На иррациональныый вопрос "Откуда прибыл" в Вашем случае, когда Вы еще в Москве, пишете - Россия.
Все.
И еще - самая короткая очередь к таможенному контролю (если все же "красный коридор") там, куда нельзя нормально подойти, а надо обходить барьер, то есть посередине((-
Если у Вас действительно какие-то проблемы именно с таможней ( а не с границей) , то старший смены сидит на 2 этаже справа железная дверь. Около дамского туалета.
Начальство границы более засекреченно - оно сидит на 1 этаже слева, опять же , где туалеты и игральные автоматы. Железная дверь, далее долгий коридор с необозначенными дверьми, потом права дверь с надписью "медпункт", напротив - дверь с телефоном и без ручки - граница.

Желаю удачи!
02.07.2001 17:22:14, Lena
Лен, я просто перестраховываюсь, наслушавшись очень разных рассказов и "летунов", и самих таможенников. :) 02.07.2001 17:43:31, bimka
Деньги декларируйте только те, что превышают допустиный недекларируемый уровень. А вот телефон и прочее, что рекомендуется задекларировать, лучше, думаю, декларировать. А то обнаружат у Вас телефон, решат, что Вы его купили там. Начнут выяснять, на каких частотах работает, сертифицирован или нет, есть ли решение ГСН об использовании частот. на которых он работает или ещё какую галиматью выдумают, лишь бы с Вас штрафик взять. Вообще, с радиотелефонной техникой надо быть настороже. Чиркануть лишнюю пару слов в листочке ничто по сравнению с проблемами, которые могут возникнуть у таможенника. А иногда они просто пытаются как-нибудь заработать. 02.07.2001 17:00:33, ВИКА
Марго.
"допустиный недекларируемый уровень" - это сколько? 02.07.2001 17:07:57, Марго.
1500 долл., свыше надо декларировать.
02.07.2001 17:13:43, Милена
Я уже не помню. По-моему, он с 500 вырос до 1500. Так было осенью, когда я в командировку летала. 02.07.2001 17:09:40, ВИКА
Полностью солидарна. Проходили таможню в Ш-2, указали все превышающие наличные, мобильник и золотые украшения (обручальные в том числе), чтобы не нарываться на лишние вопросы. 02.07.2001 17:07:56, bimka
Марго.
И кольца тоже? И все это предъявляли таможеннику? Цепочки, сережки? 02.07.2001 17:09:14, Марго.
Нет, даже не просили показать. 02.07.2001 17:40:06, bimka
Да нет. Это чистой воды формальность. Кольца на пальцах Вас не просят указывать. Но, если Вы везете с собою слитки золота или десятки золотых перстней, но не указали их при выезде, то Вас попросят уплатить ввозную пошлину при ввозе их обратно, т.к. не поверят в Ваши рассказы, что это фамильные изделия, с которыми Вы не расстаетесь никогда, а решат, что Вы их прикупили в Турции с целью дальнейшей реализации на территории России. Никто с Вас обручальное и другое кольцо снимать при возвращении не будет. Но, если, не дай Бог, Вам учинят выборочный досмотр Вашего багажа при возвращении домой (физиономисты-таможенники) и найдут у Вас россыпи золотых изделий, то проблем Вам не миновать. И взятkой тут, увы, не отделаетесь. 02.07.2001 17:13:56, ВИКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!