Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вечернее про детей

Ребенку сегодня позвонила девочка из класса. Пригласила на день рождения: "Завтра в 10 утра в переходе у метро. На моей машине (?) поедем в кино (?)". Ребенок попросил позвонить, когда мама придет. Она перезвонила. Я попыталась узнать, где и что. Говорит, что ничего не знает, родителей дома нет и будут очень поздно (я их вообще не знаю). Детей вернут на то же место "в час или в час и половину".
Вы бы отпустили? (дети идут в третий класс).
21.08.2006 20:39:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Duremarga
Это может быть детский центр при кинотеатре(5 звёзд, например). 21.08.2006 22:15:28, Duremarga
Какой-то странный ДР в кино. Не знаю, меня бы тоже напрягло такое внезапное приглашение с непонятным сценарием. Только если бы ребенок очень рвался туда, позвонила бы сама родителям, наверное, чтобы узнать подробности. 21.08.2006 21:27:32, Ирина П
Lyta
Почему странный? Мы тоже так любим отмечать - и детские, и взрослые ДР. Кино, ролики, ужин в кафе каком-нибудь. 21.08.2006 21:57:10, Lyta
Тут без ужина. 21.08.2006 22:07:50, Sofia
У Вас кино - это первая часть программы. А тут, как я поняла, она же и последняя, если к часу уже всех обратно вернут к метро. Как-то странно просто в кино сходить на ДР. Не пообщаться совсем. 21.08.2006 22:04:52, Ирина П
Тушкан
в 5 звездах - кинотеатре, часто устраивают дет праздники стол+клоуны 21.08.2006 23:10:13, Тушкан
Ага. Что за сеанс такой? 21.08.2006 21:52:05, Sofia
Мурлила
Я бы попыталась прояснить это все с родителями, если они вернутся. Если нет - то на выбор: а) попробовать отговорить ребенка и б) пойти с ребенком утром вместе к метро и ориентироваться на месте там. Не сама же девочка будет за рулем, правда? 21.08.2006 20:43:05, Мурлила
Я думаю, если родители хотят, они и сами позвонить могут. Раз не звонят, то, наверное, естьу них какие-то мотивы. Я своей на всякий случай сказала, что надо приготовить подарок и вручить, но нефиг ехать незнамо куда. Но сама я вот в растерянности. 21.08.2006 20:47:11, Sofia
Мурлила
Можно долго недоумевать, почему не звонят чужие родители, и почти наверняка попасть пальцем в небо. Растерянность очень понятна. Но тут я бы действовала в зависимости от того, очень ли эта подружка ребенку дорога, рвется ли ребенок к ней, будет ли огорчен, если не получится...
Словом, если ничего не прояснится к утру - я бы просто сходила с ней вместе. И подарок отдать, и быстро решить, что к чему. А то представьте - ребенок один идет отдать подарок и вернуться, а ее начинают всей семьей уговаривать "поедем с нами"... Если у вас утро занято, тогда лучше сразу договариваться, что ребенок на д/р не идет.
"по-моему, так" (С)
21.08.2006 20:51:11, Мурлила
Ну, мой ребенок один к метро не ходит ))0 Поэтому если идти, то вместе (я как раз в это время на работу иду) и брать ребенка на работу (что в мои планы не входило, но раз уж так вышло, переживу). Собственно, это не подружка, а одноклассница. Но моя балда на дни рождения любит ходить (((( Правда, пока ни разу вот такого не было, чтоб родители даже не проявились. 21.08.2006 20:56:02, Sofia
Мурлила
кстати, насчет "мой ребенок один к метро не ходит"... как-то я даже не задумалась об этом, ибо у нас метро поблизости нет, так что нет, соответственно и правил - ходит туда ребенок один или не ходит :) 21.08.2006 21:13:22, Мурлила
Мурлила
Ну диковато как-то, конечно, но еще не запредельно :)
А если ребенок совсем не идет - то какой вариант? будет сидеть дома? в смысле, если ничего не состоится, то вернуть ее домой вы уже не успеете?
21.08.2006 20:58:56, Мурлила
К ребенку бабушка должна была приехать в 13.00. теперь приедет ко мне на работу и заберет. Хотя лучше было бы, чтоб она дома сидела, конечно. 21.08.2006 21:54:09, Sofia

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!