Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вот посоветоваться решила. Пригласил н

Я вот посоветоваться решила. Пригласил нас друг на дачу на выходные, мама его была у нас в школе учительницой, т.е. знакомы мы хорошо и выросли вместе. Они там сейчас к зимовке начали готовиться - убирают все, доделывают забор, в доме что-то ремонтируют. А нас позвали просто отдохнуть, шашлык пожарить. Но мне будет очень неудобно без дела сидеть, когда они все хлопочут. Но нам запретили что-то у них делть - типа мы просто на отдых едим. Как бы им помочь, чтобы не обидеть? Или и правда отдыхать?
21.08.2006 11:44:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну неужели пока вы будете готовить и есть шашлык, хозяева будут забор красить, к примеру? 21.08.2006 11:52:28, Горячий Шоколад
Не знаю. Вполне возможно. Но шашлык мы на всех жарить будем - это точно. А помочь красить забор вроде тоже надо. 21.08.2006 12:08:37, вирта
Вечная Весна
шашлык жарить это вам тоже не два пальца, тут умение нужно:)
Лучше вы действительно, займитесь шашлыками, а хозяева - забором. И будет всем счастье. А то вы по незнанию можете так накосячить, что гостевания на этой даче будет не видать:(
21.08.2006 12:16:27, Вечная Весна
grumbler
...взять на себя мытье посуды, например, резку хлеба, сервировку. Ну не заборы же городить? 21.08.2006 11:50:03, grumbler
Это я и так планировала делать. Но вот помогать дом убрать, еще что-нибудь глобального сделать - надо ли? 21.08.2006 12:10:13, вирта
grumbler
:))) ...не стоит разбирать чужие шкафы - могут обнаружиться скелеты. Глобально делаются дела, когда ПРОСЯТ помочь с этим или тем - не стоит отказывать по возможности... Можно всегда предложить из вежливости 21.08.2006 12:19:35, grumbler
ГрандПапчик
ночью встать и сделать новый забор или баньку смастерить... Только чтоб они не заметили...)))

Хороший понедельник сегодня, позитивный такой...)))
21.08.2006 11:49:17, ГрандПапчик
)))))))))) мы не на ночь. а так - можно было бы сюрприз сделать 21.08.2006 12:10:52, вирта
типа "тимур и его команда"? :)))) 21.08.2006 11:50:12, Lii
Никак не помогать. 21.08.2006 11:46:31, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!