Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с математикой!

Ребеночку задали сочинение по математике. он никак тему не может выбрать.
может, подкинете интересных математических проблем?
уровень должен быть на 1-й - 2-й курс универа.

вот тут еще не так давно ссылку давали на интересный математический сайт, что-то про теорию вероятностей было на английском языке. никто не помнит ссылочку?
19.08.2006 23:55:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Легче всего ( и интереснее) про историю математики писать. Про Пифогора, например. 20.08.2006 03:10:35, Mockingbird
Или вот
http://www.math.ru/lib/ser/mmath
http://ega-math.narod.ru/
20.08.2006 01:00:09, Aniram
и вам спасибо! 20.08.2006 01:11:18, Маграт
пчела Майя
Сочинение в смысле реферат? А то там сочинять на этом уровне нечего, кажется. 19.08.2006 23:57:50, пчела Майя
нет. сочинение в смысле эссе. написать про что-то, связанное с математикой, причем с вычислениями. тему нужно самостоятельно выбрать. вот он придумал про Ахиллеса с черепахой, но мне кажется, это мелковато. что там считать? 20.08.2006 00:23:03, Маграт
Вполне здорово, там много можно написать. На ту же тему задача вполне серьезна:
За минуту до полудня ты кладешь в коробку 10 шариков и один вынимаешь. За полминуты до полудня опять кладешь туда же 10 и опять один вынимаешь. За треть минуты опять, за четверть до полудня повторяешь обе операции и так далее. Вопрос: сколько шариков будет в коробке в полдень?
20.08.2006 00:37:02, Орленок
пчела Майя
неужели полдень не наступит?! 20.08.2006 00:38:49, пчела Майя
Наступит:) Это задачка на предел последовательности, на самом деле:) 20.08.2006 00:47:36, Орленок
А не на сумму ряда? 20.08.2006 03:09:45, Mockingbird
да. и Ахиллес никогда не наступит на черепаху. 20.08.2006 00:47:23, Маграт
пчела Майя
Вот например. И может еще чего на этом сайте 20.08.2006 00:05:15, пчела Майя
о, спасибо большое! думаю, здесь он сможет что-нибудь веселенькое подобрать. :) 20.08.2006 00:24:14, Маграт

Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!