Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марыся

Что за жизнь?!

Вот просто так, подумалось... Это я одна такая ненормальная, или у всех так бывает. Когда живем вместе с мужем, целый день ссоримся, думаю, когда же я наконец уеду и от него отдохну, как только уезжаю и не вижу его больше дня, начинаю безумно скучать, и думать, когда же я его наконец увижу. Как то прочла где-то дивную фразу "Sic ego non sine te noc tecum vivere possum" (может воспроизвела не совсем точно, институтский курс латыни давно позабыт:)))), но смысл в том, что "Потому что я не могу жить ни без тебя, ни с тобой..." Грустно как-то. Почему так? Что правда - то, что я испытываю с ним или без него?
01.07.2001 00:39:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я как уеду от своего, то думаю, что он самый лучший и замечательный, а вот дома такие мысли не посещают.
Марысь, а ты еще в Ереване?
03.07.2001 09:43:42, Шаня
Monmarensy
Вычитала давно у Довлатова- "Я хочу жить один. Но рядом с кем-то".Точно так же думаю и я . Мужа-люблю, дочку-обожаю! Однако лезут же в голову и такие варианты! 02.07.2001 12:48:43, Monmarensy
Фраза замечательная :-). Вот и я с сегодняшнего дня буду жить одна (бэз мужчины), но рядом - идти до его новой квартиры 20 минут :-)).
И весьма довольна.
02.07.2001 13:35:50, Чудик
Marysja,
a ty imejeshj predstavlenije o tom, chto ty konkretno xocheshj ot svojego muzha. Raz on takoj xoroshij i neprestanno ljubjashjij (xotja takoje zajavljenije skoree govorit o tvojej naivnosti, potomu chto, esli ljudi rugajutsja s utra do vechera, to rano ili pozno chernyje mysli pojavljajutsja u ljubogo normaljnogo cheloveka), to tebe nado sestj, vzjatj bumazhku i ruchku i napisatj chto tebe ot nego nuzhno (naprimer, ja xochu, chtoby on menja ljubil boljshe vsex na svete i staralsja mne eto pokazatj svoim obrazom
zhizni i t.p.). Mozhno etot spisok posle tvoix sobstvennyx razmyshlenij i vyvodov pokazatj muzhu. Posle etogo, mne kazhetsja, tebe budet legche ponjatj prichinu svojej nervoznosti. Eshjo odin sovet, esli ty vyshla zamuzhj dlja togo, chtoby sozdatj semju, nado: prinimatj cheloveka takim kakoj on estj, ostavitj za nim pravo na to, chtoby bytj samim soboj, ne staratjsja i ne stremitjsja k tomu, chtoby sdelatj iz nego idealjnogo, potomu chto tak ne byvajet i umetj radovatjsja vsemu xoroshemu, chto dajet vam semejnaja zhiznj, dazhe melocham. I ne nado vputyvatj v vashi dela rebjenka - ne vazhno: razdeljajet li tvoj muzh polnostju zaboty po uxodu za rebjonkom ili net - ty matj, ty ego ljubishj, eotot rebjonok darit tebe radostj svoim sushjestvovanijem - etogo dostatochno.
02.07.2001 10:32:58, Lada
А мы тоже каждый день ссоримся..и каждый день миримся понесколько раз. Я сначала удивлялась, переживала. У меня в семье было вообще не принято эмоции (все) выражать. А потом успокоилась. Потому что ситуация такая - мы ссоримся, я пару часов переживаю, а он через полчаса уже ничего не помнит. Ну и я стала себя так вести. Я так понимаю, что нам эти страсти нужны. Мой муж долго жил в Латинской Америке, и темперамент у него сохранился((
Вот так и живем - ссоримся и миримся. Причем, когда мы ссоримся я в этот момент (активно его в чем-то обличая) могу спокойно думать совершенно о другом. Так что для себя я эту проблему уже решила.
02.07.2001 00:31:10, Lena
Марыся, а вы сколько вместе уже живёте? У меня такой период был где-то в конце первого года, когда новизна и острота чуть притупились, жизнь вошла в несколько более обыденное русло, и я обнаружила, что помимо меня у мужа есть ещё друзья, работа и засасывающее увлечение компьютерными играми (т.е. мы могли приехать к его друзьям после работы, все привозили свои компы, соединяли и рубились до посинения в "Стар Крафт" до 5 утра).
Появилась глупая ревность ко всему этому, свои увлечения как-то ушли в сторону, я не хотела делить его внимание ни с кем. Особенно тяжело было после выкидыша, для меня это было трагедией, а он как-то довольно трезво всё воспринял, видимо, ещё не почувствовал, что погиб кто-то живой и родной, срок был маленький.Мне нужно было его сочувствие, а всё шло как обычно...
Были и ссоры, и раз я уезжала к родителям, но возвращалась. Ощущения были в точь как у тебя: без него плохо, а сним невозможно...
Всё изменила вторая беременность. Я полностью переключилась на своё состояние, помятуя о печальном опыте. Как стал заметен животик и Талька проникся, точнее стал ощущать, что что-то меняется в НАШЕЙ жизни.А как родилась Катюха все знакомые отметили каким домашним стал мой муж. Он стал мягче, внимательнее, заботливее... Да и для меня как-то исчезла проблема зацикленности на внимании к своей персоне, тут ведь главный человечек растёт. И все прошлые ссоры и ревности стали казаться смешными.
Так что может быть вам подумать о ребёнке? Или просто завести себе что-то особое и радостное и думать об этом когда кризис подкатывает.
А потом, ведь так хорошо, что он у вас есть, любимый человек, это ведб тоже роскошь!
01.07.2001 20:01:23, val
Марыся
Мы женаты уже два года, нашему ребенку полгода. Во-время беременности со мной произошло что-то странное- я внезапно так возлюбила собственного мужа, что сама себя не узнавала. Но как только ребенок родился, это опять прошло... а он меня как любил с первого дня знакомства, так и любит по прежнему... Так что инициатром ссор всегда бываю я... Правда, меня доводят...
А с появлением ребенка он не особенно изменился, изменился только мой образ жизни, как будто это только на мои плечи лег этот груз, а он несет ответственность только за материальную сторону. Может, так и должно быть, не знаю, но мне всегда чего-то не хватает рядом с ним...
01.07.2001 23:25:35, Марыся
а может это просто гормональное и перестройка на новый ряд семейных отношений- может вы еще не научились любить сразу ваших 2 мужчин или просто устаете и вдобавок отдаете всю себя Даниэлю?
я тоже стала временами раздраженная-но у меня это просто материнский инстинкт играет
муж случайно ложку уронит , если Лиза спит , я его по 10 минут пилю потом , что осторожнее надо быть
и устаю я -ночью ведь сисю не отстегнешь и мужу не дашь...
на Лизку сердиться не могу , хоть иногда и надо бы , ворчу на мужа.
он молчит...прекрасно понимает . что когда маленький комочек семейного счастья требует внимания 28 часов в сутки , то срывов не избежать
может , у вас просто проблема в усталости и вам бы отвлечься как???
02.07.2001 00:17:54, Olga D
Яна Савина
не хочу вам ничего советовать, но у меня такие отношения продолжались 2 года... было очень тяжело без него а с ним еще тяжелее.. Мы расстались.. я очень довольна.. тяжело было первый месяц, я даже приезжала к нему но его дома не было.. субьба очень удачно в то время для меня повернулась.. он в это время в больнице со сломанной ного лежал.. а я и не знала.. так что к тому времени когда он выписалася.. я переболела.. и уже стала на него совсем другими глазами смотреть.. Боже, как я могла его любить!!! 01.07.2001 19:44:32, Яна Савина
Лиска
А вы не пробовали не ссориться целый день? %) Тогда вообще не будет проблем :)))
У нас с мужем бывают ссоры иногда, но ни разу я еще не подумала, что если я уйду/уеду мне будет лучше...
01.07.2001 02:21:24, Лиска
Марыся
Пробовали. Но с появлением ребенка почему-то это стало очень сложно....
а уезжаю я не от него, а с его согласия и благословения, к родителям...
01.07.2001 23:30:09, Марыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!