Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эх, туристы!!!................

Сижу в офисе, выдаю документы на завтрашний вылет в Испанию.
Через одного подходят туристы и спрашивают, указывая на туристический ваучер: " -Девушка, а это наши билеты?!!" (Туристический ваучер белого цвета с голубым тиснением)

На самом деле чего только не спрашивают наши туристы. такое впечатление что они никогда никуда не летали..............

Подходит одна молодая дама и спрашивает: - Девушка, а можно с собой для ребенка взять роликовые коньки, чтобы дочь на отдыхе могла покататься???

Я отвечаю (в шутку)что можно взять только лыжи!!!

Она поверила!!!!!!!!!!!!!!!
29.06.2001 15:00:23,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гыыы, это нормально, пусть меня забрасывают камнями, но когда постоянно с этим сталкиваешься, то нервы уже не выдерживают - начинается черный юмор. Охотно верю и понимаю.
У нас одна дама, которая не раз была заграницей решила почистить сумочку и просто выбросила билет, решив, что на обратный путь ей дадут новый! :))))))) Так что сочувствую и понимаю, сама такая же.;)))
29.06.2001 17:54:59, Лелик
Дело не в том, что нервы не выдерживают!
Просто наверное люди испытавают информационный голод в смысле туризма и даже не подозревают что спрашивают:
- Девушка, а найдите мне такой отель, чтобы была трехразовая кормушка!!
- Девушка, а я хочу поехать в Канарские Эмираты!
- Девушка я хочу поговорить со специалистом "по Ибисе"(в кавычках читать быстро)!
- Девушка, а когда у вас улет!!!.......
Да у нас улет каждый день!!!!!!!
Или приходит дама и говорит поставте мне в паспорт штампик, я у нее спрашиваю, а что это за штампик, а она мне отвечает Ну-у-у-у эту.... визу шенгенскую в Испанию. Я ей объясняю что паспорт мы сдаем в посольство Испании и его рассматривают там 3 дня - а она мне- ну вам что жалко что-ли!!! Да мне не жалко, только я их подпольно не штампую !!! Станка нет!!!
29.06.2001 18:52:29, Шиншилла
Я не к тому, что люди неумные и т.д., а к тому что доверчивые и верят каждому слову.

А насчет билетов.........
Ну не может билет быть коротенькой белой бумажкой!!!

А как насчет предложения туристов провезти ребенка 2-х лет в багажном отделении самолета???!!!............И это на полном серьезе!!!!!!!!!
29.06.2001 15:35:05, Шиншилла
Я не хотела бы попасть к вам в турагентство! Смейтесь дальше над клиентами, удачи!
Они (клиенты) денег заработают и на 2-й и на 10-й тур, а к вам не придут! Смейтесь дальше!
29.06.2001 17:35:08, Svet_a
Именно такие к ним и придут!Такой деревне все по барабану!Я бы тоже смеялась,что в этом такого?Если человек не знает элементарных вещей...Всему же есть предел. 30.06.2001 22:37:54, Карбонара
А почему бы не посмеяться, если смешно?
Вы наверно и сами над кем-то смеетесь. Что тут такого особенного?
30.06.2001 20:37:32, Milady
xe... vsegda vse nad vsemi smejutsja... i chto s togo?:) 30.06.2001 18:13:53, Nana
Только не над клиентами, а с клиентами!!!
Потому-что приходят разные и есть такие
что идешь к начальству и скидки к скидкам выбиваешь...............
Потому сразу видишь, что люди не один год на тур собирали!!!
Так что у нас встречают не по одежке!!!
Я работала в другом агентстве и к нам пришла бабуля. Обыкновенная бабуля в старом крепдишиновом пальто и с тертой авоськой... Так эта бабуля купила тур в Париж за 8 тыс. долларов...
А бывает, приходят клиенты все из себя на иномарках с 10 мобилами, кричат: Нам только 5 звезд, а как узнают цену на средний 5-звездочный отель, говорят что это очень дорого....... и сразу спрашивают про 3 звезды........
29.06.2001 18:20:53, Шиншилла
Ой,а как это - крепдешиновое пальто? Это же такой легкий шелковый материальчик? Блузочно-платьевый?:)) 29.06.2001 18:28:51, BelKa
может, имеется в виду кримплен? Были такие пальто, немного выпуклые, но не стеганные.. 29.06.2001 18:57:46, Hel
Ну типа того, раньше лет 30 назад у меня такое платье было. Белое с выпуклыми цветами! Из этого материала шили платья и пальто (легкие). 29.06.2001 18:55:12, Шиншилла
Я никогда не летала на самолете (во взрослом возрасте), поэтому понятия не имею, как должны выглядеть билеты. И что такое туристический ваучар тоже. А шутить так уместнее дома, чем с клиентами, ИМХО. 29.06.2001 15:23:31, Чернобурка
Yar
Я летала, но на территории бывшего СССР. Даже не помню, как билеты выглядят, хотя последний раз летала в Краснодар лет 5 назад. Oфф.: Марина, у мужа пятна непонятного происхождения, пройдут, тогда. А то боюсь заразить. Кто его знает, что это. Врачи во мнениях разошлись. 29.06.2001 15:28:31, Yar
Желаю ему успешного выздоровления (а Вам не заразиться) 29.06.2001 15:34:12, Чернобурка
Yar
Мы привитые, точнее Анюта моя. А я болела. Так что можем быть скорее переносчиками, но думаю, ерунда. Он - аллергик. Очень извиняюсь, но у нас напасть какая-то:) 29.06.2001 15:49:16, Yar
Напсать - это неплохо :)))))) 29.06.2001 15:50:38, Ильда
Yar
:( Все одно. 29.06.2001 16:19:19, Yar
Да, я тоже никогда бы не пошла второй раз в агенство,где надо мной смеялись.
Мне очень нравится подход,который советуют применять при посещении дорогих бутиков с целью посмотреть"Чего сейчас носят".
"Не пугайтесь надменных продавцов. Если бы они были так круты,как пытаются выглядеть, они бы сейчас на своей яхте,в белых нарядах..и т.д. плавали в теплом море..А не работали продавцами"..
Ну, что-то вроде этого.
29.06.2001 15:26:57, BelKa
Ха, я примерно так же огараживаю себя от надменных продавцов - просто вспоминаю где я работаю, сколько зарабатываю, во сколько раз это превышает то, что получают они, что могу позволить себе на эти деньги... 29.06.2001 16:19:41, Олья
Советский сервис продолжает удивлять:( Иногда задумываюсь, если б я повела себя так на рабочем месте, попала бы в чёрные списки однозначно:( Все мы в чём-то спецы, а в чём-то профаны, чего ж смешного? 29.06.2001 15:32:36, mamaVika
Да про продавцов я согласна, они иногда ну такууую крутизну из себя строят, что прям диву даешься. Я себе действительно в таких случаях напоминаю, что онивсего лишь наввего продавцы, а не модельеры, и не владельцы этой одежды. 29.06.2001 15:30:41, Полина К.
Согласна. Откуда человек может знать как эти билеты выглядят. И что действительно можно брать с собой. 29.06.2001 15:25:45, Natsi
Про билеты ладно, но разве есть какие-то ограничения касательно того, что можно с собой брать?? Кроме оружия-наркотиков конечно. 29.06.2001 15:27:59, Полина К.
Yar
Я знаю, что в Калифорнию нельзя никаких фруктов ввозить. Наверное и еще ограничения есть. 29.06.2001 15:33:35, Yar
Yar
Я никогда не была за границей. У меня вопросы, думаю, были бы самые дурацкие. А может, мне было бы стыдно их задавать опытным девушкам... 29.06.2001 15:16:48, Yar
Ну отвечать на "дурацкие вопросы"- это наша профессия!!!

Но когда спрашивают, надо ли брать купальник к морю или зонтик, не знаешь как на это реагировать!!!

Или "дурацкий вопрос" про деньги : а сколько их нужно для поездки на неделю?
Кому-то 2 тысячи мало, а кому и 300 долларов более чем достаточно.
29.06.2001 16:03:48, Шиншилла
а потому, что книжек начитались любовных о том, что за границей приехали в отель, а в номере-купальник или плавки..кому что надо:) Может, думают, что если все включено, то все и выдадут. Зонтик, например. А почему нет? Может, имеется в виду от солнца? 29.06.2001 19:00:38, Hel
Yar
Специалисту трудно понять чайника. Вот у меня есть мечта в Англию и Ирландию поехать с чисто туристической целью, раз 20 могла уже эту идею-фикс осуществить, но как подумаю, что надо по агентствам ходить, "дурацкие" вопросы задавать... 29.06.2001 16:15:55, Yar
Наташа С.
А мне их жалко... У нас вот тут одна тётечка летела из Баку и пропустила свой самолет - думала, на билете время указано московское. Жааалко!:( И то, что они не знают как выглядят билеты - тоже жалко, значит так они мало летали. И вопросики дурацкие - если б Вы знали, какие дурацие вопросы мы получаем от американцев по поводу приезда в Россию!:))) 29.06.2001 15:10:04, Наташа С.
Наташ, офф: мне мой отец до сих пор не прислал ответ на четко поставленый вопрос по поводу конференции. Ну в общем я и с самого начала была пессимистически настроена. 29.06.2001 15:16:03, Natsi
Наташа С.
Ну, ничего! Я ищу другие пути.:)))) Спасибо!:) 29.06.2001 15:19:53, Наташа С.
Да если было за что. Вот если бы ты конференцию по биологии просила:-))) и не в России:-)))) 29.06.2001 15:21:51, Natsi
Наташа С.
Не в России я сама знаю как найти!:)))
А спасибо - за участие!:)
29.06.2001 15:46:04, Наташа С.

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!