Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленика

про чемоданы вопрос

а вот какие у вас чемоданы для отпуска?
чем нравятся, чем не нравятся?
меня в основном интересуют чемоданы на колесиках с выдвижной ручкой
а, вот еще что очень интересует: где покупали (если дело было в Москве)
15.08.2006 12:12:23,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
последний покупали 2 года назад в Ашане. Темно-синий, среднего размера, на 2 чел. влезает одежда и проч., на колесиках, с ручкой выдвижной. Не нравится похожестью на другие чемоданы, в аэропорту особенно ощущается схожесть с другими. 15.08.2006 13:40:37, Шаффи
у меня три. маленький тканевый для ручной клади оказался слишком большим с точки зрения Люфтганзы и его отняли в багаж тут как-то. странно, но выжил и даже никто не вскрыл. зря - там было чем поживиться :)))) но вообще очень удобный. фирма какая-то левая, но держится молодцом.
и два больших пластиковых "самсонайта" - другие не признаем как-то, что-то было другое, но не вынесло нашей "тяги к перемене мест" :))). один из них с жесткой выдвижной ручкой, катится в поперечной плоскости. удобно, но требует места, поэтому не завидую встречающим, которых сшибаю, проходя :))). а второй с вытягивающейся на корде ручкой, едет продольно, мы его называем "собака", потому что похоже на собаку на поводке :))). для окружающих безопаснее, и, как ни странно, довольно устойчивый, хотя вид довольно подозрительный - все время жду, что завалится.

эти оба пуленепробиваемые и закрываются насмерть, потому что там по три замка. вот уже 6 лет они у нас, бедные, мотаются из Штатов в Москву - и пока более чем живы. ;)
15.08.2006 12:57:54, Ромолетта
у нас 3, из них активно пользуемся одним. Большой пластичковый черный Самсонайт. Не очень нравятся эти "устричные" замки на боках в нем, я об них ногти постоянно обломать пытаюсь....А по качеству - да.

Яркие расцветки и не-пластиковые чемоданы я перестала любить после того, как мой ярко-красный LB не вскрыть не пытался только ленивый в Ш2. И прожег муж путем уронения сигареты на него.....Так что теперь - только платик и только что-то черное. для опознания налепляю наклейку.
15.08.2006 12:39:32, Лангуста
Masha&3 kids(ex МВСН)
У нас много. У мужа портплед для командировок на неделю. У меня портплед для того, что сильно мнется. Еще есть 3 чемодана пластиковые самсонайт. В последний раз ездила я и 3 детей с большим чемоданом и портпледом. Все влезло. Покупала в робинзоне в Рамстор-сити. 15.08.2006 12:33:44, Masha&3 kids(ex МВСН)
У нас маленький Samsonite. И большой недавно привезенный из Тая Polo на 4-х колесиках (это важно, до этого был на двух - не удобно) с выдвижной ручкой. 15.08.2006 12:26:45, piafka
У нас из 3: один мой командировочный, самый маленький. Он идеально заточен под мои недельные командировки - последний раз уезжала на 2 недели, он трещал по швам. Еще хорош тем, что вписывается в размеры ручной клади, т.е. можно брать в самолет, если времени на ожидание багажа нет.
Второй семейный, рассчитанный на нас двоих (максимум - еще плюс ребенок) и двухнедельную поездку.
Третий, непомерного размера - горнолыжный. В него влезают г/л одежда и ботинки всей семьи, включая моих родителей (у них ботинок, правда, нет - они бы уже не влезли).

Два первых обычные Самсонайты, а вот последний не помню - какая-то совсем продвинутая фирма, нам его подарили.
15.08.2006 12:22:27, Мата Хари
Еленика
спасибо )))
мне как раз нужен семейный, но не огромный
15.08.2006 12:25:50, Еленика
Я еще забыла добавить, что они все у меня по миллиону лет уже, а ездим мы часто. :) Так что, я за Самсонайт. 15.08.2006 12:26:48, Мата Хари
Lyta
У нас большие сумки. Они полегче чемоданов, нам так удобнее ;) 15.08.2006 12:22:03, Lyta
IR
Маленький, вертикально мне до колена примерно, такой чтоб в салон самолета можно было взять, на колесах, с выдвигающейся ручкой. Плюс-небольшая сумка. Еще есть рюкзак.
Еще есть громадные чемоданы, с которыми мы эмигрировали. Ни разу не удалось загрузить на отпуск хотя бы один, хотя я видела, что люди с таким ездят. Но я еще с ребенком не ездила, с ней, думаю, загружу :)))
15.08.2006 12:20:15, IR
У меня фирмы Робинзон. Но не жестким чемоданом, а как спортивная сумка, но и с колесиками, и с выдвижно ручкой, и с ручками и с ремнем на плечо. Нравится тем, что изменяется в объеме так солидно, есть отделение для костюма. А самое главное - фирма дает гарантию - 3 года 15.08.2006 12:18:49, MASHULYA
самсонит (или самсонайт? :) ). пластиковый, ооочень классный. 15.08.2006 12:16:49, Lii
Еленика
я хотела такой, но передумала, его стащат, если что, в первую очередь )))
хотела что-то менее выдающееся
15.08.2006 12:18:13, Еленика
grumbler
:))) ...в магазине, где купил один samsonite мужик-продавец под 120 кг на нем попрыгал - это был последний аргумент для меня 15.08.2006 12:25:37, grumbler
их что, всех в одном месте обучают?на нашем тож продавщица прыгала :)) 15.08.2006 12:29:49, Lii
grumbler
...не знаю - я в Германии покупал :)))) 15.08.2006 12:31:00, grumbler
а я в ридной эстонии :))) 15.08.2006 12:32:35, Lii
grumbler
...значит инструктаж такой у продавца. Или тому, кто проломит его в прыжке обещали пенсию пожизненно :))) 15.08.2006 12:36:44, grumbler
Еленика
я не собираюсь на нем прыгать )))
и я не летаю самолетами.
чемодан буду возить в поезде и машине
15.08.2006 12:26:34, Еленика
grumbler
:))) я бы тогда замерил багажник машины и глубину ящиков под полками в купе 15.08.2006 12:28:41, grumbler
кстати да. под полку не всякий чемодан можно хорошо разместить :) 15.08.2006 12:30:55, Lii
Еленика
да, об этом я не подумала ((( 15.08.2006 12:33:46, Еленика
У нас большая сумка на колесах. Совецкая, да :) Ну, то ись, нашенского производства. Нравится, что легкая и удобная. Выбирала в приметрошном киоске "сумки" стоило ок 1000 р (сейчас они в рне 1400 стоят). Третье лето довольна.
Но больше других люблю родную "стентор", бордовую. Правда, она без колесиков :)
15.08.2006 12:16:38, Акцент
Барби на пенсии
У меня все именно такие. Числом три. В два из них я сама могу с комфортом залезть :)))
Мне нравится, чтоб были нетандартного цвета (в багаже проще искать на транспортёре) - и поэтому 2 из трёх у меня ярко-розовые, буквально цвета фкусии.
Нравятся встроенные, а не внешние колёса - потому что меньше травмируются.
Нравится, когда есть хотя бы 1 внешний карман...
15.08.2006 12:15:39, Барби на пенсии
Еленика
а фирма какая? где покупала?
мне чемодан срочно нужен, я совсем забыла, что у меня после свадьбы еще и отпуск ))))
15.08.2006 12:17:01, Еленика
Барби на пенсии
Будешь смеяца, но самый удачный стоил копейки и российского производства - некая фирма Bitex. Остальные два - самсонайт, купила в Нью-Йорке в Мэйсис...
А вот тот российский массово продайтся в больших сумчатых магазинах, на рынках, я лично покупала в Складе-магазине (который "Ларес") в Бутырском торговом комплексе буквально за 1000 руб с копейками.
15.08.2006 12:19:42, Барби на пенсии
Ну как вам их описать? Обычные, на колесиках, с ручкой. Коричневый побольше и синий поменьше. Оба с кодовыми замками. Синий не нравится тем, что его в аэропорту постоянно норовят схватить чужие люди. 15.08.2006 12:14:24, Sofia
Еленика
имена у них есть? где покупали? ломаются-не ломаются, сколько уже прослужили? 15.08.2006 12:15:35, Еленика
Да, я их по весу выбираю обычно. Тяжелые не брать.
Еще удобно когда там дополнительная молния есть, за счет которой объем увеличивается. Сильно большой не берите, чтобы потом не платить за перевес (лучше 2 чемодана).
15.08.2006 12:20:40, Sofia
Синий в меге покупала, коричневый - в метромаркете на соколе. По именам я их не зову, поэтому имен не помню )))) Коричневый только вот летом купила, потому как у предыдущего сломалось колесо год назад.
Синий (который поменьше) ездил со мной в 4 поездки, не сдох.
15.08.2006 12:18:00, Sofia
Еленика
ага, спаибо, я как раз планирую Мегу на выходные 15.08.2006 12:19:14, Еленика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!