Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби на пенсии

про умение "ладить с людьми"

вы - умеете? И что вкладываете в это понятие? Возможность повсюду "обрастать "своими людьми" или просто всегда быть вне конфликта?
Интересно, кто что думает...
14.08.2006 12:40:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
"вы - умеете?" - а фиг его знает, я не пробоавала. Я просто живу, а люди либо принимают меня такой, как есть, либо идут на этот, как его... 14.08.2006 19:45:15, NatalyaLB
1. не входить в конфликт с людьми от которых мне ничего не надо и по возможности создавать благоприятную обстановку при общении с ними(друзья, коллеги, друзья друзей)
2.намеренно входить в конфликт при определенной ситуации когда мне что-то надо от человека с результатом мирного разрешения, те расходясь "мило улыбаясь" и не "тая обиды" при будующих встречах(соседи, родители, госструктуры)

Высший пилотаж добиваться расположения людей к себе не только за счет своего обаяния "свой парень", но и за счет принципиальности "от чертовка, все-таки добилась своего"
14.08.2006 13:26:32, дельфиненок
Умею и очень неплохо. Частично врожденное, частично развитое в себе путем тренировок и изучения теории. 14.08.2006 13:23:35, nevera-new
Да, что вкладываю в это понятие. Это ИМХО 1. Умение расположить к себе любого персонажа.
2. Умение быстро понять что можно ждать от этого человека, а чего не стоит и строить свои с ним отношения так, чтобы извлекать из него максимум пользы, минимально страдая от его недостатков.
3. Умение избегать конфликта не в ущерб себе.
14.08.2006 13:39:35, nevera-new
ИМХО- "ладить с людьми"="быть терпимой", но не в ущерб себе 14.08.2006 13:07:10, W.i.t.c.h.
Аксандра
В средней степени умею :-))
Я не люблю _необходимость_ с кем-то ладить. Поэтому если вдруг могу, то ленюсь это делать :-))
14.08.2006 12:52:41, Аксандра
я не то что умею - я не умею по-другому.:))) но как мне это удается, я не знаю - я просто легко общаюсь с людьми, видимо, им приятно со мной общаться... 14.08.2006 12:49:06, Ромолетта
Lyta
Да, сейчас успешно учусь этому.
Умению сотрудничать со всеми, кого встречаю. Принимать их такими, какие они есть. Не замечать недостатки. Находить то, чем мы можем быть полезны и приятны друг другу.
14.08.2006 12:47:53, Lyta
Анитка
Умею. Стараюсь не доводить ситуации до конфликта :) 14.08.2006 12:45:38, Анитка
Igla
я считаю, это какие то дипломатические навыки и способности, которые у меня напрочь отсутствуют. 14.08.2006 12:44:26, Igla
Нет, категорически не умею :(((
Вот муж - да, у него просто талант не просто обрастать людьми, а из любой ситуации выходить со знакомыми на долгие годы
14.08.2006 12:42:40, sokolova

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!