Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно Барби:)))

Вчера борщ варила-и почему-то заметила (хотя я готовлю так всегда-лук порезала мелко-доску помыла,нож сполоснула,засыпала в сковородку.Натерла морковку-высыпала в сковордку к луку-помыла терку и тарелку.Помидоры натерла-в сковородку-терку помыла,тарелку тоже.Мусор по ходу дела тут же сбрасывается в ведро,поверхность стола протирается тряпкой.
Точно так же готовится все-в процессе готовки все моется,протирается и т.п.Если были гости-пока не уберу,не помою посуду,не пропылесошу-спать не лягу.Крошки на полу-однозначно пылесосить и быстро.Вещи-на местах,обувь-снять и на место положить (желательно помыть подошвы,дабы не наследить).Естественно,дверцы шкафчиков,незакрытый тюбик с пастой,засохшая еда в кастрюлях и тарелках,разбросанные вещи где попало-нонсенс.Посмотрела-у меня кремы,лак для ногтей-стоит в холдильнике-как положено:))
Задумалась-это уже диагноз?
Кстати,когда мы с сыном приходим к маме-я начинаю мыть посуду,протирать стол,если дать волю-то и пылесосить соберусь.
Как с этим жить-непонятно:)))
А у вас как с этим дело обстоит?
14.08.2006 12:39:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Кстати, а что, лак правда надо в холодильнике держать? В первый раз за 37 лет своей жизни про это слышу. Он что от этого меньше густеет? Или в чем смысл? 14.08.2006 16:29:15, Irina L
Irina L
Никогда так не умела.... 14.08.2006 16:27:04, Irina L
точно также. мне беспорядок неприятен на каком-то прямо физическом уровне. и кухню вечером привожу в порядок несмотря ни на какое свое состояние. иначе мне утром еще хуже станет:) 14.08.2006 16:13:04, Лангуста
радужка солнечная
ой-ой-ой...вы не про меня написали это? Слушайте, у меня тоже самое! Ваще - один к одному. И что самое забавное, я думала это нормально, пока жила дома с мамой (мама, тётя, бабушки у меня такие же), даже когда жила в общежитии ( соседка была тоже "такой"). Когда вышла замуж, муж сначала восхищался моей чистоплотностью, после чего и сам быстренька переучился в чистюлю-педанта. А вот свекровь ( при всём моём уважении к ней) - хроническая неряха. Она уверяет, что у меня "диагноз"...странно, но я думала что это норма. А где правда-то?:) 14.08.2006 16:11:26, радужка солнечная
bat
та же фигня! А еще не могу терпеть брызги на зеркале в ванной, зубную пасту на кране в умывальнике! Причем в детстве/подростковом возрасте меня всегда ругали за беспорядок, мама вообще говорила, что выйду замуж - в грязи зарасту по уши, сейчас я ей в шутку это вспоминаю, при том, что унитаз в моей квартире моется раз в неделю в отличие от, да и ванна с умывальником почище будет... Ну, на самом деле у меня в квартире гораздо "стерильнее", чем у мамы, хотя у нее, вообще-то порядок и достаточно чисто ;) Единственное, что не изжилось с возрастом - это любовь развешивать вещи на спинках кресел, благо, у нас их всего два 8) После гостей посуду чаще моет муж, т.к. готовлю я, и, в принципе, если мне не нужно мойка (для готовки, например), то я особо не напрягаюсь, насчет невымытой посуды 14.08.2006 15:14:54, bat
стараюсь, конечно... НО!!!Вслед за гостями никогда не убираюсь-примета плохая, людей вымывать из дома, они могут не вернуться. А тк "пришлых" в нашем доме нет, только близкие приходят, то и "выметать" их я не хочу :))Убираюсь утром после вечерних посиделок, или вечером, после утренних, когда все гости доберутся домой к себе. Такие вот таракашки мои:)) 14.08.2006 14:54:49, W.i.t.c.h.
Матушка Мидоус
Одной и той же тряпкой после разных продуктов?? :-) 14.08.2006 14:54:05, Матушка Мидоус
Ни-ни,тряпочки разные-для посуды-одна,для протирки поверхностей-другая,а чтобы после "химии" всякой вытирать-третья:))) 14.08.2006 16:01:58, ВедьМа
Матушка Мидоус
Отлегло:-)))Хотя три - маловато:-) 14.08.2006 16:09:58, Матушка Мидоус
здорово, аккуратная Вы...
если бы у нас тут вода не стоила так дорого, я бы тоже так делала, а так приходится мыть все скопом :(
14.08.2006 14:05:47, Зеленый чай
И я такая же.
А что за диагноз-то? :)
14.08.2006 13:17:30, Jules
Аксандра
Я вся такая... в точности до наоборот :-))
Одно хорошо - у меня дочь подрастает, может будет приходить потом к старушке матери и убираться :-))
14.08.2006 13:05:55, Аксандра
Lyta
По-разному ;) Зависит от моего самочувствия и настроения. 14.08.2006 12:59:30, Lyta
Во время готовки посуду мою постоянно, зато после ужина не мою, оставляю до утра. Поэтому готовку еды начинаю с мытья посуды, даже если надо только нарезать бутерброды, а посуды гора. Ну не могу я готовить в неубраной кухне :(
Мама не моет посуду, но зато готовит одновременно несколько видов еды и ругает меня за неправильную расстановку приоритетов.
Очень удобно готовить с ней в паре :) она у плиты, я у раковины
14.08.2006 12:54:54, Haze
точно так же...
по виду кухни всегда можно определить, кто готовил - я или мама :) потому что когда я приготовила и зову есть, кухня выглядит первозданно, кроме того, что на стол накрыто :)
а когда мама - на кухне расставлена вся посуда, которая принимала участие в готовке, разложены доски, ложки, поварешки, ножи и пр :)
14.08.2006 12:46:34, millimetr
Приходите в гости к нам ))))) Скучно Вам не будет.
Мне главное (может это и неправильно по чьим-то меркам), чтоб в доме в первую очередь не чисто было, а мне комфортно.
Если у меня собралась после готовки гора посуды в раковине, а мне лень ее мыть - то и не буду я мыть. А тюбик с пастой у меня сын никогда не закрывает, бороться я уже устала.
А соседка у меня есть - после любых гостей, в каком бы состоянии опьянения она не была, пусть даже ползет на четырех костях, но, прежде чем спать завалиться - обязательно со стола уберет и посуду перемоет.
14.08.2006 12:46:13, Порося
Еленика
у меня так же обстоит в части готовки.
кухня маленькая и мне проще вымыть сразу по одному предмету, чем наваливать их в мойку и на стол, чтобы потом полчаса разгребать.
Вещи тоже стараемся класть сразу на место и ребенка приучаем и тоже потому, что у нас места мало и если наваливать на пол или диван, то негде будет ходить и сидеть.
А вот свекровь у меня противоположная ))) если она готовит - в кухню лучше не заходить, т.к. все равно там нет ни одной чистой ложки, вилки, ножа, доски или миски - она ВСЕ использует в процессе готовки )))) а потом все оставляет как есть и идет отдыхать. Если некому убрать, то это все будет лежать до следующего утра (она по вечерам готовит обычно) и вещи она бросает на стулья и кресла. а потом кошки их бросают на пол, а собака с удовольствием там валяется.
Вот и странно мне, что муж совсем на маму не похож ни в одном бытовом вопросе )))
14.08.2006 12:45:15, Еленика
Marty
Бывают же терпимые люди! я бы не выжила с такой свекровью! 14.08.2006 13:45:15, Marty
Еленика
а какие варианты? мы же в ее квартире живем.
и потом, мне повезло - я люблю убираться )))
а в ее комнату я не захожу, только раз в неделю - подмести и помыть полы, так что мне все равно, что там у нее валяется )))
15.08.2006 10:18:30, Еленика
London
+1
Непонятно, как Еленика с мужем и ребенком во время отдыха свекрови после готовки кухней пользуется...
14.08.2006 14:30:49, London
Еленика
могу сказать, как - моем все, а потом пользуемся )))
но обычно мы ее просим не готовить пока мы не поужинаем )))
15.08.2006 10:19:12, Еленика
Так же. Хуже всего, что я от дочки этого же требую, неосознанно 14.08.2006 12:44:17, sokolova
У меня с этим обстоит в разумных пределах: бардак терпеть не могу, но общение с гостями завсегда предпочту загрузке ПММ или сбору крошек со стола. Крайностей в виде свинарников и музеев не люблю, поэтому дома поддерживаю нечто среднее. :) 14.08.2006 12:42:03, Мата Хари
Барби на пенсии
Не так запущено, как у тебя :)))))) Но вот убрать за гостями с вечера, чтоб утром проснуться не в сраче - это святое. 14.08.2006 12:41:49, Барби на пенсии
у нас бардак...
посуду мыть ненавижу. поэтому мою сразу же.
но на терке сначала бы потерла все продукты, а потом один раз помыла бы...
14.08.2006 12:41:46, Альт
примерно так же, только лака в холодильнике нет :) и посуду моет посудомоечная машина. 14.08.2006 12:41:26, Lii

Читайте также
Летний гид по уходу за жирной кожей
Мы собрали все секреты эффективного ухода, чтобы ваша кожа оставалась свежей, матовой и здоровой, несмотря на зной.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!