Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смертная казнь

Что вы думаете о смертной казни? Загляните на форум. По-моему, интересно..
http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=levshin-s
29.06.2001 00:55:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиска
Я за то чтобы пункт смертной казни присутствовал в законодательстве... за особо зверские преступления... а то маньяков сажают, потом досрочно выпускают за хорошее поведение, а он идет и еще кого-нибудь мочит :(( 30.06.2001 01:50:46, Лиска
Дара
Пусть меня закидают камнями, но я за смертную казнь. Те люди которые убили... причем убили не одного... не двух... не трех... Дают им лет 15, и выходят эти люди из тюрьмы с единственной мыслью отомстить, и жертв становится в 10-20 раз больше. А насильники малолетних? Которых психиатры признают нормальными? и дают им по 3-5 лет? в общем я за смертную казнь 29.06.2001 10:46:00, Дара
И я "за"! Тех уродов, которые издеваются над детьми, стариками, женщинами... которые за понюх табака топчут чужие жизни - ну не нужны они обществу и оставим в покое моральные нормы. Когда невинных или укравших конфеты в магазине сажают, а ублюдков выпускают после получения взяток - это нормально? Да и вообще больная тема - моя одноклассница работает в суде и ее неоднократно "предупреждали". Не понимаю милосердия ко всякому гнилью. Если бы (не дай бог никому) моих родных, друзей - я бы и сама отомстила, не погнушалась бы ни киллерами, ни другими средствами... И кидайте камни, ловлю:-))))))))) 29.06.2001 11:32:19, Ket
мадамчик пончик
Согласна с тобой на все 100%. При пожизненном - у него все равно есть жизнь. а на него еще и наши налоги идут. И как жить матери и знать что она содержит убийцу своего ребенка?
Только Катюш, пусть это будет суд, а не самосуд, не ДАЙ БОГ, но тебя то жалко, а вдруг не оправдают, а как же дочка. Пусть уж это (приговор), будет сделан без тебя
29.06.2001 12:18:34, мадамчик пончик
Кать, кидаю не камень, а вопрос:) Смертная казнь - что в твоем понимании? Месть, наказание? Я полагаю, что люди, перечисленные тобой (маньяки, сознательные убийцы), не могут существовать в обществе. Не могут потому, что не хотят, не умеют. Они должны быть навсегда изолированы от него. Но отнятие жизни ставит нас на одну доску с ними. Поэтому я - за пожизненное заключение. Такое, на которое не будет амнистий и освобождение за хорошее поведение. 29.06.2001 11:51:07, Чернобурка
Но ведь существует всегда процент судебных ошибок. Как быть с этим???? 29.06.2001 12:22:02, По
Да, и оплачивать им пожизненное существование будем мы с Вами:-(((((( Не хочу! Не понимаю я такой изоляции, зачем? Они, кстати, убегают очень часто... 29.06.2001 12:03:20, Ket
Полевка
Мы НАМНОГО больше оплачиваем прибывание в тюрьмах и зонах тех, кто за украденные 200-300 рублей сидит по 3 года! 29.06.2001 13:41:59, Полевка
Мы должны оплачивать и нормальную охрану и существование. Я тоже отнюдь не прихожу в восторг от этой мысли, но а право считать себя человеком иногда приходится платить... 29.06.2001 12:16:13, Чернобурка
ТаВи
Присоединяюсь. Я ЗА смертную казнь, но с условием отсрочки ее проведения где-то на год. Этого времени будет достаточно, чтобы родственники успели спасти невиновного (раз уж наша правоохранительная и судебная система оставляют желать лучшего). А психов я просто боюсь :(( Знаю, что больные люди, что это неправильно, что их жалень надо... Не могу, боюсь их непредсказуемости :( Можете кидать камнями. 29.06.2001 11:31:15, ТаВи
Строго >8-|... Это надо в "Общество...". 29.06.2001 10:35:40, ВИКА
Полевка
Как юрист - активно против - преступлений от такой санкции меньше не становится. Как человек - еще более активно против публичности казни. То, что произошло в Америке - это просто средневековье! 29.06.2001 01:31:42, Полевка
А что вы думаете по поводу такого наказания как лишение свободы? На ваш взгляд, зона может кого-то исправить? И смертная казнь, и лишение свободы - наказания совершенно неэффективные, это именно наказание, месть, если хотите. Что же остаётся делать? Какой вид наказания, по вашему мнению, действительно исправляет преступников? Или, вообще, наказывать не надо? 29.06.2001 21:12:02, Деленн
А что вы думаете по поводу такого наказания как лишение свободы? На ваш взгляд, зона может кого-то исправить? И смертная казнь, и лишение свободы - наказания совершенно неэффективные, это именно наказание, месть, если хотите. Что же остаётся делать? Какой вид наказания, по вашему мнению, действительно исправляет преступников? Или, вообще, наказывать не надо? 29.06.2001 21:10:21, Деленн
Недостаточно публично..
29.06.2001 02:10:25, Леа
офф: "какая кровожадная семейка", подумал народ :)) 29.06.2001 02:38:18, Нахал
а то, что в Англии? я про идиотское условно-досрочное для двоих несовершеннолетних убийц, которые зверски убили ребенка. народ жаждет расправы, и будут мочить в сортире всех, кто мало-мальски подходит по возрасту и описанию.. гуманисты, блин.. 29.06.2001 01:42:46, Нахал
Полевка
так тем подросткам на момент убийства лет по 10 по-моему было. По нашему законодательсва они вообще не подлежат уголовной ответственности! 29.06.2001 02:00:48, Полевка
не, давай пока оставим в стороне российское законодательство (брр), обратим наш пытливый взор таки на этот конкретный аглицкий случай. лет по 10 - фиг с ними, видел я в Раше десятилетних грабителей с ножами и пистолетами, мальчики вполне соображали что делают.

вопрос: актом чего было досрочное освобождение этих конкретных двоих, на фоне всеобщего народного возмущения и жажды самосуда? при том, что только на безопасность (!) отпущенных на свободу этих конкретно двух убийц уже ухнули два миллиона фунтов, и она будет обходиться налогоплательщикам по 3-4 миллиона фунтов в год, пока эти гаврики от старости не помрут. добавьте сюда расходы на полицейских надзирателей, то да се.. и вспомните размеры Англии. не многовато ли? так вернемся в начало абзаца - актом чего это было? варианты ответов:

1. актом гуманизма.
2. актом высшего гуманизма, который совкам не понять.
3. актом христианского отпущения грехов.
4. актом идиотизма.
5. актом махрового идиотизма, до которого даже совки не дошли.
6. преступлением.

мейк э чойс :)
29.06.2001 02:37:01, Нахал
мадамчик пончик
5 и 6 29.06.2001 12:34:42, мадамчик пончик
3 и 5 29.06.2001 12:24:13, По
Мышь Соня
Пункт 5. В какой-то мере 6 тоже. 29.06.2001 07:00:33, Мышь Соня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!