Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нехорошая наследственность...

Если в одной семье один человек в свое время вскрыл себе вены после неоднократных попыток суицида, другой ( мать первого) с годами все сильнее похож на шизофреника ( в самом прямом и медицинском смысле этого слова), то что делать третьему человеку ( дочери первого и внуку второго), который за собой с возрастом стал замечать вспыльчивость и раздражительность? Этот человек -я. Очень не хочется вслед за первым и вторым.
11.08.2006 14:02:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть районные кабинеты доверия при диспансерах
по-моему, можно даже анонимно.
11.08.2006 17:29:26, не важно
Диагнозы первому и второму официально поставлены? Вспыльчивость и раздражительность беспокоят только Вас или Ваши близкие тоже беспокоятся по этому поводу? 11.08.2006 14:55:50, мама-аня
Диагнозы не поставлены... Но суицид случился в сильно 80-е годы, когда всякие там невропатологи+ психологи вообще были не в чести. Однако картина от этого менее тревожной не становится...
Вспышки стали частыми. Просто чувствую иногда - "Остапа понесло", а остановиться не могу. Потом часто стыдно за себя бывает.
11.08.2006 15:42:42, автор темы
Психиатры были и в 80-е и раньше, и сейчас есть, и диагнозы тогда ставили даже чаще, чем теперь. На второй мой вопрос Вы не ответили. 11.08.2006 16:00:58, мама-аня
Для начала - к невропатологу. 11.08.2006 14:15:06, офонарелла
Матушка Мидоус
Не туда. К психиатру или к психотерапевту. 11.08.2006 14:40:39, Матушка Мидоус
психотерапевт - не врач, а консультант. К психиатру дает неправление невропатолог. 11.08.2006 17:35:40, офонарелла
Аксандра
Психотерапевт (в медицинской классификации) - это человек с базовым образованием по психиатрии (скорее всего), закончивший дополнительно курсы на квалификацию психотерапевта.
И никакие направления к психиатру/психотерапевту не нужны, можно так прийти.
Есть подготовка психотерапевтов с базовым психологическим, а не медицинским, но таких в мед. центрах не встретишь.
11.08.2006 18:04:55, Аксандра
Вечная Весна
сходить к психотерапевту для профилактики, следить за собой, вести здоровый образ жизни. 11.08.2006 14:11:22, Вечная Весна
NatalyaLB, тож с плохой насл.
есть такой анекдот: у мужчины спрашивают: какой шанс, идя по улицу, встретить живого динозавра? Мужик, как следуев подумав:" 1/1000 000 000 000 000" Спрашивают тоже самое у женщины, она: "50/50. Либо встречу, либо нет"
Ничего другого, кроме того, что напоминать себе: шанс Не заболеть ничуть не ниже, чем заболеть, посоветовать не могу.
11.08.2006 14:11:14, NatalyaLB, тож с плохой насл.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!