Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать его

журналистки, блин, вам вопрос!

Ну откуда такое берется, а? звонит только что юное создание, представляется корреспондентом НТВ, ни тебе - какая программа, ни тебе - кто рекомендовал. сразу к делу - нужно ей ни много не мало - а)негатива на известные компании в моей отрасли, белья там погрязнее. и побольше, ага. и б) позитива ТОЖЕ можно, только чтобы герои были как минимум миллионерами, сделали себя в отрасли с нуля, и чтобы они в ближайшие полчаса согласились к ним в программу прийти, и подробно про свои миллионы рассказать. Оставила кривой мобильный номер, сказала будет звонить..
ну и шо это было?.. фигею я с молодых дарований
10.08.2006 16:19:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О. Недаром я не смотрю НТВ 10.08.2006 18:02:10, мама-аня
Nanik
Некоторые берутся с филфака мэгэу. Скромные такие, в грязном белье не копаются. В принципе, ни в чьем. И вообще не любят журналистов как массу, как и не любят с ними тусоваться. А интервью берут только когда припрет и только по делу. 10.08.2006 16:54:09, Nanik
Мать его
эта точно не оттуда была.. 10.08.2006 16:56:06, Мать его
Мы беремся из разных мест. Вот я, скажем, не звоню тебе и про миллионеров не спрашиваю. Я взялась с журфака. Остальные тоже оттуда могут взяться, а могут с улицы прийти. Бывают такие, что жуть. Поэтому я очень не люблю массовые места скопления коллег - это кошмар и ужас. Я туда не хожу и предпочитаю с ними дела вообще не иметь 10.08.2006 16:30:54, Маня&
Мать его
слушай, ну я с журфака кой с кем общаюсь с удовольствием, все ж газету издаю - хоть свою, карманную, а зарегистрированное сми, не абы что:) вот с кем общаюсь - все больше девушки приличные, интеллигентные, да вот хоть бы и ты например:) а ЭТО.... все. решено. глубоко шокированная, перестаю смотреть нтв 10.08.2006 16:35:22, Мать его
Очень много развелось молодых-ранних. Беда журналистики в том, что ею можно, как проституцией, заниматься без образования и подготовки. И пруть туда девочки-мальчики 15-16 лет и в 18 уже мнят себя акулами пера... Вот и получаем 10.08.2006 16:38:19, Маня&
Барби на пенсии
еще появилось немало "курсов журналистики", где за 3 месяца обещают всему научить... а это ж, по сути, как резьба по дереву - стопроцентрно прикладная вещь, журналистика-то...
Я тоже с молодыми антидарованиями не раз сталкивалась... душераздирающее зрелище...
10.08.2006 16:42:28, Барби на пенсии
Мать его
я прочитала "ондатрования", долго думала, что за зверь.. решено, так и буду их называть:) 10.08.2006 16:47:01, Мать его
Мать его
так вроде вся система на этом строится? сначала - публикации, а потом только на журфак учиться пустят. Раньше так было, сейчас тоже? 10.08.2006 16:40:08, Мать его
Барби на пенсии
Нет, сейчас не надо публикаций... Даже если где-то их спрашивают, то никому нафиг не нужны компроматы на миллионеров :))) Заметки в районной газете об укладке асфальта в квартале таком-то вполне достаточно. 10.08.2006 16:45:47, Барби на пенсии
На журфаке конкурс публикаций всетки сохранился по-моему, но это профанация чистой воды 10.08.2006 16:54:13, Маня&
Барби на пенсии
о прошлом годе не было!!! Обязательного, по крайней мере. Точно знаю, бывшей начальницы дочка поступала... 10.08.2006 17:03:28, Барби на пенсии
Ссылка: 10.08.2006 17:19:45, Маня&
Ну какая профанация? Человек пять-то отсеивается ))))) 10.08.2006 16:58:01, Sofia
Из полутора тысяч:)? И главно, сделать эти публикации не составляет особого труда 10.08.2006 17:09:00, Маня&
Можно подумать, что раньше требовали из "Социалистической индустрии" публикации. 10.08.2006 16:51:32, Sofia
Щас не знаю, но думаю, что так. С одной стороны это понятно, ибо научить писать всежки нельзя, это врожденное, и чтобы понять, можно брать человека или нет, надо на его публикацию взглянуть. Но умение писать к сожалению никак не кореллируется с умением общаться с людьми и прочими профессиональными пригодностями. И опять же гонор неимоверный, свойственный молодежжжжи... Вот и получается. 10.08.2006 16:43:13, Маня&
Ну, допустим, есть интеллигентная, общительная, литературно одаренная барышня, честно закончившая журфак. Расскажите тогда, как можно, нифига не зная предмет, пытаться о нем написать. Например, получив образование на журфаке, писать об экономике, и не трындетельное, типа "ой как все подорожало", а типа про инвестиции, производство etc, и не для дамского журнала. Сколько таких приходило, слава богу, не про чужое грязное белье, а про сугубо профессиональное, но результат :-(((( 10.08.2006 16:56:26, Фо хум хау
Вот знаете, я когда Вас читаю, все время продираюсь через какие-то тернии. И никогда не могу понять, о чем Вы? Вот щас Вы о чем? 10.08.2006 17:10:24, Маня&
Сорри, я не собиралась Вас напрягать. Не стОит продираться. Это ж не работа, а трындеж. 10.08.2006 17:15:21, Фо хум хау
Так я тока собралась потрындеть всласть, а не поняла, в какую сторону трындеть 10.08.2006 17:18:41, Маня&
Nanik
Я тебе щаз расскажу. Трандеть о том, что все журналисты поверхностные, нахватались верхушек - и пишуть, а не разбираются ни фига в том, чем новый каток икс игрек отличается от старого игрек икс, но ведь пишуть, что тепрь асвальт иксигреком катать легче стало! И вообще, журналист - не профессия. 10.08.2006 17:27:47, Nanik
Надо было ей сразу этот вопрос и задать. 10.08.2006 16:28:35, Sofia
Мать его
ошарашила она меня. напором. :0 10.08.2006 16:35:49, Мать его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!