Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

Навеяно. Внизу пишут "Для себя, любимого

Навеяно.
Внизу пишут "Для себя, любимого, наиболее ценного члена экипажа, - одни правила. Для всех других, менее ценных членов экипажа, - другие правила.
Но у некоторых тетенек это точно так же получается".
У меня подружка институтская такая. Она очень хороший человек - могу целую оду написать, но есть у нее такие черты характера как вышеописано.
Например- она все время не слабо паздывает, причем может например, красится второй час, в то время, как целый туристический автобус ее ждет.
Но когда кто-то ведет себя аналогично, она просто выходит из себя.
Если я правильно поняла из всего обсуждения - это не лечится? Т.е. проводить профилактические опаздывания с целью дать ей понять как неприятно ждать - бесполезно, так?
П.С. восторги по поводу ее принцессности не принимаются:)) У нее действительно есть что-то от принцессы, но, видно, не в комплексе. В результате недавно от нее ушел второй муж (первый тоже ушел), и дочь=- студентка ушла из дома
10.08.2006 13:43:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет опозданий-я ненавижу опаздывать,всегда заранее буду в означенном месте на минут 10 раньше означенного времени-независимо от того,кто меня ждет-подруга или мч.
(Аксандра-с тобой был форс-мажор:))))
Я,конечно,буду ждать,пока человек прийдет-но отгребет он (или она) по полной программе.У меня подруга-рекордсменка в этом вопросе:мы договаривались несколько раз-перед работой-встретиться в 7.45 (да,утра,ну и что),на метро Университет,чтобы пойти потом в солярий.Ехать до этой станции что мне 40 минут,что ей.Не буду говорить,что я ждала и по20 и пол-часа-в итоге опаздывали на работу обе,но ей-к 10,а мне-на 9.В солярий с ней больше по утрам-ни-ни.:))
10.08.2006 15:18:53, ВедьМа
Почему же - лечится. У меня любимая подруга такая. Она прекрасный человек, но - регулярно опаздывала на наши с ней встречи. А я ждать терпеть не могу. Один раз, было это уже много лет назад, я просто на нее наорала, что я ей не кавалер, меня ожиданием мариновать не надо, в след. раз я просто уйду. Причем я искренне готова была это сделать.
С этого момента на наши встречи она не опаздывала ни разу:) вероятно, я была очень убедительна. Я исключительно редко позволяю себе что-то высказывать подругам, наверное, поэтому и подействовало:))))
10.08.2006 14:51:23, Лангуста
London
Ты знаешь, у меня вообще-то, 2 такие подруги. Одна, которую я описываю, что на грани хамства, когда тебя несколько человек ждут, а вторая - просто человек "у которого всегда внезапно что-то случается":))
И на каждую из них я по разу срывалась - примерно так, как ты. Один раз действительно ушла.
Подействовало, но временно
Может быть, ты была более убедительна в своем гневе,чем я:)) потому что ты сама пунктуальный человек.
Но нужно сказать, я теперь сама просто не тороплюсь к ним на встречу:)) Не специально, конечно, но я ж работаю, всегда есть масса вещей, которые можно исхитрится и решить быстро, или переложить на завтра, а можно сделать нормально, но немного опоздать.
Если они (вернее одна из них) приходят раньше и ждут, то на вопрос - "ты чего опазадала", я честно говорю - "а я не знала, что ты придешь вовремя":))
Возразить нечего...
10.08.2006 15:05:02, London
ну да, это тоже вариант - самой не торопиться:)) 10.08.2006 15:09:37, Лангуста
Где принцессность-то? Заставлять толпу народа ждать - xамство обыкновенное. 10.08.2006 13:48:41, Jules
согласна. издержки дурного воспитания. 10.08.2006 14:52:03, Лангуста
Вечная Весна
по моим наблюдениям, больше всего в людях раздражают те недостатки, которые не можешь простить себе... 10.08.2006 13:48:02, Вечная Весна
о боже, опять вы этот бред вслух...:((((( 10.08.2006 14:07:22, HP
ZAIA
Который раз замечаю, какая вы свежая струя в конфе.
Зачем вам это надо?....
10.08.2006 15:28:48, ZAIA
Вечная Весна
тсс!
не спугни:)
10.08.2006 15:45:29, Вечная Весна
Вечная Весна
ну вот, вы подтверждаете мою теорию:( 10.08.2006 14:19:12, Вечная Весна
London
Папа, ты с кем сейчас разговаривал?:))
Я не писала, что меня это раздражает.
Мне неудобно ее ждать долго, например, когда встречаешься там, где негде сесть. Когда мне что-то неудобно - я думаю что делать:))
Или потерпеть, если того стоит, или, сели туфли неудобные, но дорогие - отдать в растяжку. А если дешевые - так и выкинуть можно:))
10.08.2006 13:53:03, London
Вечная Весна
да я не про вас вовсе, я про неё:))
её же раздражает дико, когда кто-то задерживается?
10.08.2006 13:54:57, Вечная Весна
London
;))
Я Аксандре ниже написала
10.08.2006 14:02:59, London
Аксандра
Ты написала, что ЕЕ раздражает, когда кто-то ведет себя также как она :-) 10.08.2006 13:54:19, Аксандра
London
Так я ж не про нее спрашивала, что ей делать, или почему ее раздражает:))
Я спрашивала - как мне с ней себя вести - забить, потому что не лечится, или есть надежда, что будет польза от профилактических опаздываний с моей стороны?
10.08.2006 14:02:29, London
takca
опаздывай не профилактически. просто - не торопись.
я вот тоже, тот еще раздолбай - регулярно и везде опаздываю. не из вредности и не крашусь, а такой характер гнусный...
и злюсь, когда кто-то опаздывает. но молча. (:
10.08.2006 14:24:23, takca
London
Я тоже бывает опаздываю:))
И уже редко злюсь, когда сама опаздываю.
короче поняла - не лечится
10.08.2006 14:32:57, London
Аксандра
Забить, конечно :-))
профилактические опоздания в воспитательных целях - это очень сложно :-))
10.08.2006 14:23:15, Аксандра
Вечная Весна
забить.
Если она не хочет сама поправить положение, то никакая профилактика не поможет.
10.08.2006 14:21:53, Вечная Весна
Трамвай
имхо, не лечится
я людей с такими "изюминками" просто принимаю таких как они есть.
и нервы не портятся и отношения

:-)
10.08.2006 14:08:18, Трамвай
London
"Изюминка"- имхо, это что-то хорошее.
А такое поведение - это прокисшая маслина какая-то...
10.08.2006 14:34:14, London
Трамвай
у меня с подбором слов проблемы - технари-с :-)))) 10.08.2006 14:38:17, Трамвай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!