Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

Давно хочу узнать:)) Бывают люди, кот. в

Давно хочу узнать:))
Бывают люди, кот. в компании (или в офисе) часто предлагают – а давайте сделаем это! Или то! Сразу скажу – это не начальники, и, как правило не мужчины:))
Что ими движет? Лень и желание свалить на ближнего? Вероятность того, что найдется энтузиаст, который захочет чистить картошку или еще чего? Бывает, предлагют даже что-то гораздо более креативное, но все равно вектор предложения направлен на то, чтобы это делали другие люди
Почему спрашиваю – у меня самой другой обычно алгоритм действий, поэтому мне интересно
09.08.2006 09:03:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суетливые. И нравится, чтобы вокруг все тоже суетились. Есть еще любительницы небо подпирать, не иначе, рухнет без их самоотверженных усилий. Если хлеб не будет порезан, так все с голоду помрут. Типично женское, имхо. Ко мне не лезут, я суеты не люблю. 09.08.2006 12:25:33, Фо хум хау
А вы всегда такая озлобленная на всех и вся? :) 09.08.2006 21:51:28, г
Тигровое колечко
Не в тему, наверное, навеяло... У нас есть такая девушка : ))) Активистка, комсомолка... Мне она всегда анекдот напоминает про Ржевского: "А давайте искупаем коней в шампанском" - "Так денег нет" - "Ну, тогда давайте кота пивом обольем" : )))
Почему меня так с детства раздражают комсомольские активистки - не знаю, не знаааю...
09.08.2006 10:33:39, Тигровое колечко
London
Меня тоже раздражают...
Я так думаЮ, это потому что такая позиция - она характерна для теток, а у меня голова наполовину (по крайней мере) - мужская
09.08.2006 10:37:14, London
Rumba*
есть люди, которые довольно легко ведутся на такие вот "намеки" и "призывы". Другое дело, что "призывающим", чтобы их "призывы" достигли цели, нужно уметь вычислять таких людей. В Вашем примере эти неумехи-манипуляторы просто не умеют "вычислять" и обращаются не по адресу. 09.08.2006 10:03:08, Rumba*
London
наверное так 09.08.2006 10:26:30, London
grumbler
...халява ими движет :) Ничего не делать и урвать. Такие "инициативы" быстро разбиваются о четкий план действийи распределение обязанностей среди всех. 09.08.2006 09:31:53, grumbler
Бывают, но ко мне они как правило с такими призывами обращаются ровно один раз. У меня идиосинкразия на манипуляции вообще и на такую постановку вопроса в частности, поэтому принцип общения с такими людьми у меня один: "Давайте. Только кто предлагает, тот и делает." 09.08.2006 09:21:07, Мата Хари
London
Так это понятно:))
Я то просто говорю - ой, как классно, что ты придумала! Молодец! Вот ножик - держи скорее, ты ведь так классно режешь хлеб:))
Вопрос в том, на КОГО рассчитана такие лозунги типа "Давай" в хорошо известном коллективе? Где мало кто поведется?
Или просто авторы таких лозугов хорошо владеют аудиторией в другом месте ( в своей компании, например) и на автомате перенесят стиль поведениея?
09.08.2006 09:28:29, London
Непрофессиональные манипуляторы - не умеют чувствовать аудиторию и адаптироваться к ней. :) 09.08.2006 09:31:59, Мата Хари
KengaLU
желание получить максимум удовольствия с минимумом затрат энергии =) 09.08.2006 09:08:55, KengaLU
London
А на кого они расчитаны? 09.08.2006 09:24:06, London
Какого плана предложения? Типа "вот интересный проект, хорошо бы нам взяться" или типа "нарисуем стенгазету к новому году"? 09.08.2006 09:07:17, Sofia
London
Интересный проект - такое всерьез можно воспринимать только от начальтва. Или если автор исполнитель.
С освноном, конечно, фигня всякая.
Типа, бы корпоративный выезд на природу. Так там наши девушки (которые все практически мне симпатичны как люди) постоянно кидали такие лозуги. Типа- а давайте порежем хлеб ( и смотрит на всех). Понятно, что нужно идти искать нож и т.д. Или - а давайте все принесем подушки из соседней палатки...
Причем если скажешь - так пойдем принесем - она с радостью согласится:))
Или по другому - давай мы принесем, а ты тут посуду помоешь - тоже согласиться:))
09.08.2006 09:23:40, London
У нас такого и не бывает никогда ((( А насчет интересных проектов бывает )) 09.08.2006 09:27:16, Sofia

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!