Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заметила, что часто в конференциях и в Ж

Заметила, что часто в конференциях и в ЖЖ появляются посты типа: "Мне одна знакомая сказала, что я...", - далее следует какое-то критическое замечание и вопрос, правда ли это. И почему-то в ответах всегда присутствует - да что дураков слушать, она вам завидует, в сад такую подругу и т.д. Я, как правило, молчу. При этом довольно часто я считаю, что оффлайновые обидчики были не то чтобы всегда правы, но конструктивны, и к их мнениям стоит прислушаться. А вот инет-знакомые, ИМХО, оказывают медвежью услугу, уверяя, что все на самом деле у автора шоколадно, а знакомые (читайте, реальные люди, которые знают человека в жизни) - дураки. Вот интересно, почему?
09.08.2006 00:29:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
а в чём вопрос? - почему молчат такие как вы? ну так вот и расскажите почему вы молчите?

в том топике, который вас навёл на эти мысли по-моему очевидна некорректность высказывания человека, который в глаза автора не видел уже 15 лет.
а по поводу фигуры автор написала, что ей комфортно в своём весе. так зачем же навязывать ей комплексы, елси их нет у неё?
09.08.2006 01:46:46, KengaLU
Обычно я молчу, потому что недостаточно знаю ситуацию, но и не пишу, что подруга дура. Если у меня есть мнение, я его высказываю. Еще я молчу, если вижу - человеку нужна не правда, а уверения в его правоте. 09.08.2006 02:01:32, Автор
Уверенность в своей правоте - самая лучшая правда на свете :))) 09.08.2006 03:37:37, Ррозовая
ЕЕ
Пожалуй самая комфортная, а вот "лучшая правда" - как-то непонятно. 09.08.2006 07:37:17, ЕЕ
Эники-бэники
Подруга дура, потому что раздает непрошенные советы. 09.08.2006 02:37:08, Эники-бэники
ЕЕ
Но разве более умны такие вот категоричности?
Ведь есть контекст разговора, которого вы не знаете, может вполне случайно речь зайти, может, напротив, высказываться мнение на прямой вопрос и т.д.

Лично я не очень жалую людей уклончивых, от которых сроду не услышишь их мнения.
09.08.2006 07:40:15, ЕЕ
KengaLU
=) ну вот и другие молчат из тех же соображений =) 09.08.2006 02:05:25, KengaLU
Мать его
О! ну давайте, скажите мне уже наконец правду, а то - что это они все мне медвежьи услуги оказывают. Давайте, откройте мне глаза. :)
Справедливости ради замечу, что Вы невнимательно читали - та знакомая НЕ ВИДЕЛА МЕНЯ 15 ЛЕТ, а совета я спрашивала у тех, с кем реально общаюсь сейчас, и кто видел меня в этом году, этим летом, или вообще позавчера.
09.08.2006 00:49:00, Мать его
У одной моей подруги были кривые ноги, но она об этом не знала и частенько мини одевала :)
Любителей ее ног мы не считали, но их было много :)
Какие-нибудь дуры (я тоже отметилась в их числе, кстати) постоянно пытались "сказать ей правду", только правда у них была разная, и одна другую никак понять не могла :))))))
Это я так, внизу не успела отметиться :)
09.08.2006 03:47:24, Ррозовая
Мать его
:) 09.08.2006 10:05:43, Мать его
Вот честно - про вас конкретно ничего не могу сказать, потому как вас не видела, просто вспомнилось в тему, навеяло. Просто мне интересно, что люди хотят услышать, открывая такую тему - что подруга дура, как надо воспринимать критику или реальные мнения. Если уж говорить о фигуре, то это дело личное, с каким весом вам комфортнее. Меня скорее интересует пример с сидением в интернете - очевидно, что проблема есть, но все написали, что подруга завидует. 09.08.2006 01:10:02, Автор
Daryssimo
О, и меня вспомнили :)) Мне не пользоваться интернетом, да? :))) 09.08.2006 16:05:14, Daryssimo
А Вас действительно интересует мнение анонима из интернета? Если да, то я напишу. Если просто хотите потрындеть, то полно других тем. Писать? 09.08.2006 21:03:02, Автор
Daryssimo
Пишите :) 09.08.2006 21:13:23, Daryssimo
Мне кажется, так, навскидку, пролистывая сайт, что Вы тратите на эту конференцию примерно 5-7 часов в день. Не знаю, может Вы очень быстро пишите и читаете, но впечатление такое, что Вы прочитываете ВСЕ посты и отвечаете очень на многие. Наверно, постоянно обновляете страницу. При этом, если проанализировать качественно, что конкретно Вы здесь обсуждаете, становится очевидным, что большинство постов - "трындетельные". Попробуйте сами сделать поиск и посмотреть, сколько сообщений Вы оставили, например, за последний месяц. И сколько их было, скажем, год назад. А потом - за каждый месяц в течение этого года. Проследите за динамикой - как росло время, которое вы сидите в конфе, и как менялось содержание Ваших реплик, что-то мне подсказывает, что Вы будете сильно удивлены. Не знаю, что у Вас с ребенком и сколько времени Вы ему уделяете, суть сейчас не в этом, а в том, что Вы заменяете себе реальную жизнь суррогатом общения и активной жизнедеятельности. Справедливости ради скажу, что я и сама чувствую в себе инетзависимость, поэтому тема и для меня актуальна. 09.08.2006 21:25:55, Автор
Daryssimo
Спасибо :) 09.08.2006 21:37:57, Daryssimo
Эники-бэники
А подруг и знакомых просили давать советы? Или критиковать? 09.08.2006 01:34:01, Эники-бэники
пчела Майя
А в чем есть проблема? Хочет человек сидеть в интернете и сидит. Почему это проблема? Почему подруга завидует, я впрочем тоже не знаю. В интернете может сидеть практически каждый, чему тут завидовать. 09.08.2006 01:11:51, пчела Майя
Потому что раз у спрашивавшей девушки возник такой вопрос, значит она не уверена, что тратит время оптимально. Учитывая, что в интернете за пустой болтовней ежедневно она проводит несколько часов, ей была бы полезнее объективность, повторяю, раз уж она сама об этом задумалась. 09.08.2006 01:27:23, Автор
пчела Майя
А зачем тратить время оптимально? Время надо тратить интересно. А у кого возник такой вопрос, это я не знаю, ибо топика такого не помню. 09.08.2006 01:29:08, пчела Майя
Daryssimo
Мой топик был. 09.08.2006 16:07:02, Daryssimo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!