Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Daryssimo

Ну всё, они начинают уезжать...

У меня одна из лучших подруг эмигрирует. Ей 24 года. Из Москвы в Ригу. Конечно, это не США, но всё же... Она давно "пугала", но сегодня позвонила мне на сотовый и сказала. На выходных приедет прощаться. Мы дружим с ней пять лет. Что-то мне так не по себе стало, грустно как-то. Пошла я пива купила и вог с ментолом. Сижу на кухне и осмысливаю.
08.08.2006 21:07:49,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
На самом деле неизвестно, может вы реально будете не реже видеться. Потому что очень часто, когда живут в одном городе на личное общение времени не хватает. А когда оказываются в разных, то в отпуске, например. возвращаются в родные пенаты и видятся регулярно, т.к. в этом случае "на потом" не отложишь.

у меня например, есть подруга, давно уже уехавшая в Германию. Так я её вижу столь же часто, как некоторых подруг, благополучно живущих в нашем городе.
09.08.2006 07:47:40, ЕЕ
Это хороший знак для тебя :))) 09.08.2006 03:49:30, Ррозовая
Daryssimo
Гыыы :))) 09.08.2006 19:22:04, Daryssimo
зато будет хороший повод проверить, насколько лучшая подруга ;) я своих очень четко "рассортировала", когда уехала. жалко, конечно, что в сторону уменьшения количества, но зато те, кто остались - действительно МОИ люди :))) 09.08.2006 00:33:52, Ромолетта
Не переживай :) Хочешь мы ее тут обогреем? 08.08.2006 22:44:18, Анитка с мужниной работы
Daryssimo, покраснела
Кого-кого ты собралась обогревать? 08.08.2006 23:10:39, Daryssimo, покраснела
ой! и что? подумаешь - Прибалтика. Я понимаю, она бы в New Zeland уезжала...:-) 08.08.2006 21:59:47, офонарелла
male
Да уже не "подумаешь". Без приглашения и визы в гости уже не приедешь...

Очередной "прЕвеД" горбатому.. :(
08.08.2006 22:18:57, male
ерунда.... у кого какие проблемы с визами? 08.08.2006 22:26:15, офонарелла
если только в деньгах. В Латвию на 5 дней виза стоит 104 евро без приглашения... 09.08.2006 11:30:17, Аня*
lanika
Есть проблемы:( Пример, правда, позапозапрошлогодний, позапрошлогодний и прошлогодний:) В этом году и не пытались:( Мой муж - гражданин России, но постоянно проживающий в Литве и имеющий, естественно, постоянный вид на жительство в стране. Несколько лет подряд обращался в посольство Латвии в Литве за визой и всегда получал отказ. Т.е. отказ был не после подачи и проверки документов, а документы ВООБЩЕ не принимали, только узнав, что он российский гражданин. Не имееет права на туристическую визу и точка. Но дали добрый совет - "получИте приглашение от гражданина Латвии и тогда мы оформим Вам туристическую визу".
Чтобы поехать туристом надо иметь друзей в Латвии, во как! А без друзей ты, вроде, и не турист:)
Без друзей можно оформить только транзитную визу.
09.08.2006 02:37:26, lanika
Тётя Груша
Одно то, что эту визу надо идти получать - уже проблема. У меня муж из Таллина, в Таллине его родители прожили 40 лет, родной брат с семьей там, куча друзей. Приглашение получить - не проблема. Но каждый раз стоять в очереди в консульство, не иметь возможности получить многократную визу (в Финлядию можно, а в Эстонию - фиг вам), заполнять многостраничные анкеты и не знать, когда же виза будет готова - сроки всегда разные! - очень муторно. Делать через агентство, переплачивая в три раза, а то и больше, ну совсем не хочется (нам гостиничная бронь не нужна). Так что говорить, что визы не представляют проблемы, я бы не стала. Меня дико расстраивать необходимость перед каждой поездкой доказывать, что я не верблюд, собирать справки, стоять в очереди. В то время, как любой гражданин той же Эстонии, даже получающий меньше меня денег в кучу раз, спокойно безо всяких виз может ехать, куда угодно. 08.08.2006 23:37:57, Тётя Груша
KengaLU
a визу туда трудно получить?
с приглашение проблем быть не должно, елси подруга.
08.08.2006 22:24:49, KengaLU
male
Не то. Надо планировать специально итд...
Нет такого чтобы в голову стрельнуло - взял билет вечером а утром позвонил да в гости заявился...
08.08.2006 22:34:06, male
KengaLU
ну да. стрельбы в голову уже такой не будет. =)
а у тебя часто такое бывает?
08.08.2006 22:37:37, KengaLU
KengaLU
Ой, там красииииииииво. =)
У меня знакомая в Тайланд решила поехать пожить. Нашла там работу преподователем английского, переехала. Через 2 месяца обратно вернулась. Её организм возмутился тамошнему питанию. У неё жуткая аллергия на кунжут и какие-то распостранённые там специи.
08.08.2006 22:08:39, KengaLU
питание там - нормальное. Но! на любителя... а вот стиль жизни и менталитет...... мы, во всяком случае, не прониклись. Не понравилось. 08.08.2006 22:16:19, офонарелла
KengaLU
да никто и не говорит, что ненормальное. но с её аллергией ей там было трудно в первую очередь с питанием. хотя, кто её знает. может это всё отмазки =) 08.08.2006 22:22:49, KengaLU
скорее всего... потому что питаться там можно очень даже диэтически:-))) а вот жить - тяжеловато..... 08.08.2006 22:25:28, офонарелла
SVETKA
Это нормальный процесс. Куда более странно все время сидеть на одном месте!
Когда моя лучшая подруга уезжала в Израиль, вначале 1991 года, во время операции "Буря в пустыне", вот когда страшно было... еще несколько лет ни позвонить, ни написать толком нельзя было. А теперь - красота! Мы регулярно видемся.

Рига - это совсем недалеко.
08.08.2006 21:32:42, SVETKA
KengaLU
да ладно, зато будет ещё одна причина в Ригу сьездить =) 08.08.2006 21:13:39, KengaLU
shura
вот здесь согласна :) 08.08.2006 21:41:43, shura
shura
В Риге лучше живется? 08.08.2006 21:10:00, shura
SVETKA
У меня туда перебрались и свекровь и сестра мужа из Москвы. Да, считают, что им там лучше. 08.08.2006 21:29:55, SVETKA
Daryssimo
Я там не жила, не знаю. 08.08.2006 21:12:36, Daryssimo
shura
странно, обычно в европу или там Америку-Канаду. Не грусти :) 08.08.2006 21:13:45, shura
все очень просто объясняется - Евросоюз:-)) 08.08.2006 22:27:02, офонарелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!