Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Ужасно провокационное :))

Я тут намедни в зоопарке была! :)) И наблюдала трогательнейшую сцену из жизни белых медведей :)) Просто не могу не поделиться с общественностью.

Итак, представьте себе большой медвежий вольер со всеми удобствами: глубоким водоемом и холодильной утсановкой, из которой понемножку сыплется настоящий снег! Большая конусообразная куча лежит на бетоне, подтаивает, ручейками журчит и служит прекрасным развлечением для населения. :) А проживает в вольере медведица с довольно крупным детенышем - ну явно не младенец уже, а, что называется, "подрощенный и привитый". Я бы сказала, школьного возраста детеныш. И вот этот великовозрастный медвежонок изо всех сил настаивает на продолжении ГВ. :)) С
начала он в бассейне поплавал, добыл оттуда рыбку, заначенную от предыдущего кормления, с аппетитом ее схавал... потом выпросил у сердобольных посетителей кусочек булочки... тоже умял. А попрошайничает, зараза, на редкость артистично: и на задние лапы встает, и на попу присаживается, и головой качает, как маятник, и передними лапами в воздухе машет, и уж не знает, как еще себя показать :))) В общем, наелся медведик и пошел к матушке за продолжением банкета.
А мать-медведица лежит в холодке, поближе к куче снега, и сладко дремлет. Совсем как человек - улеглась на бок, задние лапы поджала, переднюю под голову запихнула, а второй прикрыла глаза :))) Приперся к ней отпрыск и давай носом в пузо тыкаться, молочка выпрашивать. Она что-то такое спросонок пробормотала, лапами подрыгала, и перевернулась на другой бок, спиной к настырному чаду. Он не отстает - обежал ее вокруг, зашел с другой стороны, опять носом тычется, лапами ее скребет, спать мешает. Мать опять что-то аткое пробормотала по-медвежьи, перевернулась на спину, пузом вверх - мол, захочешь дотянешься. Медвежонок полез на нее сверху карабкаться, как на крепостную стену. Только пристроился, умостился, уж предвкушал, небось, свое ГВ... :))) тут мать-медведица как брыкнет всей тушкой - чадо и полетело кубарем. А она села, смотрит на него недовольно и порыкивает потихонечку - мол, "совесть-то поимей, болван великовозрастный, тебя женить скоро, а ты все на сисе висишь!" Побродил-побродил вокруг медвжонок и, видать, устыдился. Ушел в свой водоем - плавать. Ныряет пятками кверху, смешной такой... а вместо игрушки у него оранжевый конус для дорожных работ! Он его то притопит, то сам за ним нырнет, то выитащит и на голову нахлобучит, то ляжет на спину, заднюю ногу задерет и конус на нее повесит... :)))) Мать поглядела-поглядела и опять спать легла. Только уже по-умному, свернувшись тугим клубком, чтоб никак до нее не добраться было. :)))))))))
Вот так вот... вырастет, небось, бедный медвежоночек ущербным и несчастным... его же от груди насильственно отлучили! :))))))))))))
07.08.2006 17:03:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я видела двух медвежат, когда они еще маленькие были, такие забавные были :)))))) 08.08.2006 09:34:57, Соседушка
Сима Полосатая
как классно написано, я прям зачиталась:) и представила себе всё в красках:) 07.08.2006 18:26:27, Сима Полосатая
И эта мать-ехидна ведь ему поди и кубики Домана не дает, и картинки с буквами, и вообще никакого раннего развития. 07.08.2006 17:50:07, L
O'Merry
Может, у него вместо кубиков - конусы эти доржные? для раннего развития? :)))) 07.08.2006 17:52:09, O'Merry
Для раннего одного конкуса мало, как у этого раноотлученного. Была бы хорошая мать, и конусов было побольше 07.08.2006 17:57:51, L
а что по этому поводу говорил незабвенный доктор СПок? 07.08.2006 17:19:49, Muha
O'Merry
Вот сколько ни листаю, никак не найду - где же у него про вскармливание белых медведей? :)))) 07.08.2006 17:22:28, O'Merry
не там смотрите-) с утра надо было читать - всему свое время. Надо было медведице запереть его на пару дней шоб отвык 07.08.2006 17:25:49, Muha
Тушкан
может он ее играть звал?:) мы бурых медеведиков наблюдали как они втроем играли - потом пришел разбуженный папа всем навалял и они к матери под защиту укувыркались:) 07.08.2006 17:15:11, Тушкан
O'Merry
Не-е, он откровенно копал мордой и уминал материн бок лапами - ну в точности, как котенок или щенок мамку сосать пристраивается!:)))) А папа его со второй женой в соседнем вольере живет :)) Белых медведей-самцов вообще до отпрысков не допускают, ни в природе, ни в зоопарке - убить может :((

А еще я видела удивительного зверя по имени Большой Слоновый Прыгунчик! И наблюдала, как бенгальские тигры когти точат :)) У них лежит в клетке пластиковая синяя бочка, мы на даче в такие дождевую воду собираем. Вот они ее и когтят. И прокогтили навсквозь, в лохмотья просто! :)))
07.08.2006 17:21:09, O'Merry
Тушкан
а в том вольере медвежата были маленькие раз - а мама у них хоть и помельче - но сильно грозная - папаша там почесал голову и решил ну нафиг с такой истеричкой связываться
что за большой прыгунчик?:))
07.08.2006 17:30:12, Тушкан
O'Merry
Это такой бесховстый мышь размером с упитанного крысюка с настоящим хоботом - длинным-преждинным! Невероятно потешный! :))) 07.08.2006 17:37:24, O'Merry
Тушкан
бееезхвостый? чем же он отталкивается при прыжках, бедный?:)) 07.08.2006 17:45:32, Тушкан
O'Merry
Ну, очевидно, лапами :)) 07.08.2006 17:48:06, O'Merry
.....и скачет..... 07.08.2006 17:40:00, офонарелла
приснится ж такое 07.08.2006 17:46:50, Muha
O'Merry
В момент моего визита он неподвижно сидел на ветке и грустно шевелил носом :))) но охотно верюЮ что обычно он скачет :))) 07.08.2006 17:45:24, O'Merry
Просто чудо что такое:) 07.08.2006 17:09:29, nastena
Дурак будет и в школу не поступит с первого захода 07.08.2006 17:06:08, Маня&
O'Merry
Бедняжечка.... :)))))))))) 07.08.2006 17:07:53, O'Merry

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!