Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассказать ли об измене?

Мучаюсь давно, хотя понимаю, что не мое это дело, не мое, но по мере развития событий так и хочется вмешаться.

Ситуация такая - моей очень хорошей подруге изменяет муж. А т.к. мы дружим семьями, довольно близко, то и мужья наши дружат и общаются. И об измене ее муж рассказал моему. И продолжает рассказывать регулярно, без особых подробностей, но с фактами. Длится это дело год. Этот подругин муж уже снимает квартиру со своей мадамой, помог ей купить машину, они вместе работают. Подруга - ни сном, ни духом, есть ребенок. Семья у них не сказать, что идеальная, но вполне себе обычная семья. Муж тем временем купил машину, записал на своего отца (т.е. я так понимаю, на всякий случай?), жену за глаза ругает и относится достаточно равнодушно.

Мне так и хочется донести до подруги правду. Но как-то так, чтобы она не подумала на нас, потому что в первую очередь ей будет неприятно, что мы настолько в теме. Потом, может она бы нормального себе мужчину еще нашла, чем жить в таком обмане.

Короче, что делать? не лезть, вот, я так понимаю правильный ответ. Но так за нее обидно!!! Или как сообщить, какие найти обходные пути, чтобы она узнала не от нас?
07.08.2006 16:07:15,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Я бы сначала поговорила со своим мужем, сказала, что хочу всё рассказать подруге. А потом бы рассказала. Потому что тут уже затронута финансовая сторона. Муж подругин явно готовит почву для развода, раз машину записал на отца. К юристу подруге надо. Как себя обезопасить с машиной и , главное, с квартирой. С машиной, наверное, никак, а вот квартиру, возможно, еще можно спасти. 07.08.2006 23:28:57, Иоанна
А Вы-то сами общаетесь с подругиным мужем? Закрываете глаза, делаете вид что Вам ничего не известно? Или Ваш муж Вам по секрету сказал? Я бы сразу же свою позицию озвучила, не подруге, а этому хмырю от дома отказала бы. Подруге сказала бы - я твоего мужа у себя больше не принимаю, сами разбирайтесь почему. детали бы выплескивать не стала. 07.08.2006 23:10:22, Тюлена
я, как жена, которой муж изменял, скажу свое мнение - я бы не простила подруге, если бы она знала и НЕ сказала мне. Гораздо хуже именно не знать и обманываться, а учитывая то, что муж еще и финансово ее подставляет, то тем более надо ей все сообщить. А не замечать можно, я несколько месяцев не замечала, списывала все на занятость на работе, усталость, еще бог знает на что, пока не ткнулась прямо носом в такое, после чего сомнений и быть не могло. Короче я советую Вам рассказать все подруге и как можно быстрее. 07.08.2006 20:51:03, анонимно, простите
а вы чей друг? медведя или...??? 07.08.2006 17:04:18, мимоша
На собственном опыте советую ничего подруге не рассказывать.Во первых подставите собственного мужа,во вторых останетесь виноватой Вы.Нас было три подруги.Дружили очень хорошо.Две из нас вышли замуж.Третья никак.Из общей компании стало известно,что третья спит с мужем нашей общей подруги,дошло до того,что вторая рожала в роддоме,а третья пришла с ее мужем ко мне на день рождение и хотели остаться спать вместе,говоря об этом в открытую.До этого дня я ничего не предпринимала,а тут мы с мужем их выгнали.Что Вы думаете вторая позвонила на следующий день и только сказала,что муж не ночевал дома (ее мама ей сказала),и во сколько он ушел от нас?На что я ответила ей правду.Отношения наши закончились тем,что мы большие нахалы с мужем,выгнали среди ночи их на улицу,им негде было ночевать и они просидели всю ночь в кафе.А яточно знаю они сняли на вокзале "хату" и прекрасно потрахались.Ее муженек приподнес все так, как хотелось услышать этой несчастной подруге.Психология человека такова,что не хочется верить в плохое.Надо было мне уложить их спать вместе и никто ничего бы не знал,спали раздельно и все тут.Они теперь дружат, а мы выпали из списка их друзей.Вас просто так как и меня раздирает эта наглое,бестыжее отношение мужа к подруге. 07.08.2006 16:57:14, Майром
То что вы их выгнали, это вы правильно поступили. Просто у вас подруга не адекватная. Урок не поняла. 07.08.2006 21:26:56, tiki tak
Ох, так и хочется сказать, не лезьте мол, сами разберуться. Но жену то в этом браке начали уже потихонечку, а может и не потихонечку нае...ть. Машинку на отца, квартирку, на их общие, семейные деньги, для другой крали, машинку для нее же. И никто не знает, где этот процесс остановиться и не воспользуется ли мужик розовыми очками своей благоверной, чтобы оставить их с ребенком совсем голышом. Если бы речь шла только о шашнях на стороне, я бы молчала как рыба. Но при взгляде чисто с финансовой стороны, если вы молчите, то помогаете мужику обирать супругу. Мне бы, наверное, совесть не позволила молчать, хотя велика вероятность, что подругу вы потеряете. Да и сможет ли она правильно воспользоваться этой информацией, тоже большой вопрос. 07.08.2006 16:25:37, nevera-new
femina ciclica
Угу, может, просто про машину рассказать в стиле "я слышала, вы новую машину купили, и как она" или в этом духе. Пусть дальше сама разбирается. Может, она все знает, но не хочет обсуждать, тогда у нее будет возможность отговориться "это не нам" и еще что-то в этом духе. 07.08.2006 16:42:27, femina ciclica
Вот и об этом речь тоже.. Жена вышла на работу, оставив мелкого ребенка, чтобы помогать мужу выплачивать долг за квартиру (купленную им до брака, на его имя). А он легко отваливает 500 долл за съемный домик.. 07.08.2006 16:37:19, скроюсь
ето меняет дело. Главное тогда вовсе не измена, а тксть предательство общего дела, (в которое жена вкладывает доверяя мужу, без легальных прав на квартиру). Да, тут пожалуй надо как-то найти способ сказать, именно в таком ключе, опустив по возможности все "скабрезные подробности" 07.08.2006 20:13:17, Nastasja
Опаньки. Офигеть. 07.08.2006 16:56:20, nevera-new
Аксандра
И узнав правду, она быстренько вылетит с ребенком из этой квартиры, в которую столько вложила, зато поможет экс-супругу сэкономить 500 долларов... 07.08.2006 16:40:10, Аксандра
Да, лучше пусть она еще побольше в нее вложит. И тогда уж муж с чистым сердцем пнет ее с ребенком на улицу. А информацией тоже по умному можно попытаться распорядиться. Как не знаю, но, например, гасить долг за квартиру не наличными а переводом со своей карточки. Тогда при разделе имущества можно давить на то, что долг выплачивался из общих средств - жена тоже имеет на нее право. 07.08.2006 17:00:25, nevera-new
Она, имхо, и так на нее право будет иметь 07.08.2006 17:02:35, Маня&
неа! не будет! 07.08.2006 17:29:09, мимоша
Дай Бог. Хотя если еще так ушки развешивать будет, то этот товарисч, вполне может найти способ лишить ее этого права. 07.08.2006 17:07:02, nevera-new
takca
хм. очень я люблю такую тему. тока вот не высказываюсь.
ибо - ежели я в такое попаду, то на шею брошусь тому, кто мне обо всем скажет.
вот только как я в такое попаду? год ничего не чувствовать? исключено...
а подругам не рассказывала, хоть и знала регулярно. черт его знает, чего они там на самом деле видят...
07.08.2006 16:25:23, takca
Тигровое колечко
Оффффф: Шшшшш... ты мне ответишшшшшь? : )) 07.08.2006 16:45:01, Тигровое колечко
takca
так мне ниче не пришло! напиши под ник? оно, вроде, последнее время не глючит... 07.08.2006 16:46:47, takca
Тигровое колечко
Лови : ) 07.08.2006 16:52:17, Тигровое колечко
takca
читал. много думал. ответил.
теперь ты думай (:
07.08.2006 17:12:42, takca
Тигровое колечко
Ответила, вроде : ) 07.08.2006 17:28:59, Тигровое колечко
Тигровое колечко
Блин, блин, блин : (( Я его не сохранила. Щас вкратце воспроизведу... 07.08.2006 16:48:18, Тигровое колечко
Аксандра
А я бы не хотела себе таких "открываний глаз" от доброжелателей... Зачем? 07.08.2006 16:42:10, Аксандра
takca
так ап ту ю. я ж не говорю за весь мир, а только за себя.
мне вот не хотелось бы узнать, что я довольно долго доверяла полному гамну. и была бы благодарна любому, кто мне этот период сократил.
07.08.2006 16:45:30, takca
Аксандра
< не хотелось бы узнать, что я довольно долго доверяла полному гамну>
Так вот именно это и предлагается узнать в исходном топике...
07.08.2006 16:46:54, Аксандра
takca
не. в исходном топике человека парит, говорить или нет. и скорее нет, чем да.
а не "поддержите, иду рассказывать".
07.08.2006 16:49:15, takca
Можно жить и ничего не чувствовать. Он никогда не задерживается на работе (вся любовь в рабочее время), по телефону/смс - никакого общения после работы. Дома, на выходных - он всегда с женой и ребенком. Я знаю более крутой пример, когда жена ничего не замечала, в то время как у ее мужа родилось 2 детей с разницей в два дня (!!!), она заметила только через полгода, когда обнаружила еще одного ребенка в паспорте у мужа.. а вы говорите. И полно таких примеров, когда жена ничего не знает до последнего.

По поводу говорить или нет.. слышала мнение, что иногда жены/мужья, когда все же узнают правду, обижаются на друзей - что жи вы, мол, знали и молчали? а я как дурак сидел..
07.08.2006 16:35:10, скроюсь..
takca
я знаю, что полно таких примеров. только меня там не оказывалось и не будет, я только об этом.
у меня другие недостатки.

я вот, как раз, не люблю, как дурак сидеть. но что думает подруга - известно только вам. ежели вообще кому-то.
07.08.2006 16:38:59, takca
Йовин
ОФФФФФ. Маш. Я те вечерком нынче брякну, ты дома будешь??? 07.08.2006 16:44:55, Йовин
takca
ой. не знаю.
ты брякни часов в 11 для верности? или во сколько ты из дому уходишь?
07.08.2006 16:47:18, takca
Йовин
Я буду в районе полдвенадцатого выезжать. Так в 11 самый раз позвонить:))) 07.08.2006 16:48:24, Йовин
takca
ок. жду! (: 07.08.2006 16:49:54, takca
Йовин
А еще бывает и наоборот, что в развале семьи винят как раз друга/подругу. 07.08.2006 16:36:43, Йовин
Да, вот потому и терзаюсь.. 07.08.2006 16:38:49, скроюсь
O'Merry
Я-то вот как раз прекрасно понимаю, КАК я в такое попаду (если попаду). Потому что вполне могу и год, и десять ничего не чувствовать - а что чувствовать, то списывать на "объективные обстоятельства". Я это оч-чень хорошо умею, к сожалению! :( Обрадуюсь ли я попытке "открыть мне глаза"? Черт его знает! Может, потом, по прошествии времени, когда все отболит, и вправду буду благодарна открывшему... а вот когда по-живому... :(((В общем, нет у меня ответа на этот вопрос, вот нет и все! :(( 07.08.2006 16:29:20, O'Merry
takca
ну вот я поэтому и не говорила никогда. мало ли... 07.08.2006 16:32:30, takca
cell
Рискните. Подставите своего мужа и себя заодно. Чужой муж вашему, небось, по секрету в чисто мужском разговоре все выложил. Вряд ли подруга вам потом "спасибо" скажет. 07.08.2006 16:22:05, cell
Жаль, целину уже освоили - столько энергии у людей впустую пропадает. Займитесь своей семьей лучше, а то мало ли что. 07.08.2006 16:12:42, Мата Хари
Мы не осваивали - он сам все рассказал. 07.08.2006 16:23:58, скроюсь..
Он вам, а тем более своей жене, не рассказывал - это он вашему мужу рассказал и вряд ли хотел, чтобы это стало достоянием полмира. Не стоит в таких вещах активничать и инициативничать. 07.08.2006 16:59:03, Мата Хари
Йовин
Не надо оно вам это не надо. 07.08.2006 16:12:11, Йовин
Я не верю, чтобы человек, живущий в одной семье с другим человеком, не мог столько времени жить в розовых очках и не замечать всего этого. Значит, ей так удобно. Пусть живет, не вмешвайтесь. В таких ситуациях обычно люди расходятся иил наоборот, мирятся, но виновать все равно оказывается стрелочник 07.08.2006 16:11:28, Маня&
разные бывают обстоятельства. даже у самых что ни на есть чутких людей... не стОит обобщать. 07.08.2006 17:24:15, Фиглия
Я вот в похожей ситуевине оказалась. Парень моей подруги ходил в гости (чааасто) к моей соседке). Подруга разведена, имеет детишек двойняшек от мужа. А этот парень с ней раньше жил, потом разошлись потом опять и т.д. Вобщем я рассказала ей что часто вижу его заходящим\выходящим в квартиру соседки. Ну она естественно мне сказала что про то, что это я ей насвистела ни чего не скажет ему. В итоге этот парень подошол ко мне и в мягкой форме сказал что так не делается и что я своим языком треплю. Сейчас подруга снова живет с этим парнем. В этой ситуации я крайняя оказалось, хотя точно так же хотелось помочь подруге открыть на него глаза. Сумбурно написала, извините :) 07.08.2006 16:42:20, Amazonka (Женя) 1,3
Йовин
Это точно 07.08.2006 16:15:26, Йовин
А зачем? 07.08.2006 16:08:20, Альт

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!