Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потяну ли?

Интересен опыт семейных женщин,ввозрасте вокруг 35:-))С двумя детями,мужьями и очень серьезной работой.
Скажите,удавалось ли кому-то одновременно:
1.Серьезно работать(очень ответственная,любимая,хорошооплачиваемая работа)
2.Серьезно учить иностранный язык - каждый день заниматься по полтора часа,с домашними заданиями.
И вот еще поступило предложение..
Ну,не хочу подробно описывать,а то станет ясно - кто пишет..
В общем,есть у меня некоторый дар - ну,к примеру,я хорошо танцую(пою,читаю,имею внешность и тд)
И вот этот дар всегда был в загоне - потому как жизнь так складывалась,некогда было развивать его.
А тут случайно этот дар увидели нужные люди и просто принуждают меня его РАЗВИВАТЬ и использовать на благо себя:))Так же,это может стать и работой(но ненадежно,поскольку творческо:)
А это - занятия с преподавателями,особый режим дня .
Вот и думаю я..

Да,все это при условии того,что прежних дел с меня никто не снимет..
Не знаю,понятно ли описала...
Может,кто пробовал все это совмещать*
Если откажусь - буду мучиться.
Соглашусь и не справлюсь - подведу людей,которые на меня расчитывали..
07.08.2006 12:42:58,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Мне кажется это можно воплотить если очень хотет ЭТОГО ВСЕГО, и иметь няню и домработницу, чтоб все заботы на них лежили. 07.08.2006 23:18:08, iv-vita
Если дети не напрягают, тогда - да, вперед и с песней.
Я в прошлом году, после работы занималась английским, домой приходила после 10, дети уже спали..
07.08.2006 16:35:24, залетная пташка
вот есть конкретное предложение. Давай я тебя (раз мы знакомы) устрою на работу. И на этой работе тебя совершенно бесплатно будут учить языку. После исчерпания этих проблем - какая-то проблема останется? 07.08.2006 14:51:33, Texas
SVETKA внимательно всматриваясь
Я не могу ничего советовать, потому как не прохожу по критериям... Но мне кажется, ты должна потянуть (на ты, потому что мне кажется, я тебя узнала ; )))))))))). Когда я снова занялась игрой на фортепиано, то обнаружила, что это не отнимает, а придает сил. Чего нельзя сказать про МБА, он конкретно грузит. По этому твочество, как мне кажется, не должно сильно грузить мозговой ресурс, а наоборот, расширять его.

P.S. Это пение? ; )
07.08.2006 14:10:37, SVETKA внимательно всматриваясь
Я отвечу за свою маму. Ей в этом возрасте, имея меня и брата, удавалось серьезно работать, но работа была не особенно хорошо оплачиваемая в России, зато с возможностью периодически ездить "на заработки" за границу. Английский учился в процессе, так как он был вторым рабочим языком. Так вот, все это ей удавалось делать при условии очень существенной помощи родителей, то есть мы все жили вместе с бабушкой и дедушкой, которые вели домашнее хозяйство и активно занимались с нами, детьми. Папа был несколько недоволен совместным проживанием с тещей, особенно при наличии свободной квартиры, но понимал, что это необходимо. 07.08.2006 13:51:40, Shelly
А что за работа у мамы была? 07.08.2006 13:58:56, Местная я
Она и есть, теперь она уже доктор наук :-) Научные исследования в области квантовой электроники, в одной из ведущих мировых лабораторий. Когда родился брат, в 33 маминых года, родители и бабушка с дедушкой приняли решение съезжаться снова, хотя до этого мы 5 лет жили отдельно. Купленная родителями самостоятельно кооперативная квартира много лет была пустой или сдавалась. 07.08.2006 14:11:28, Shelly
Опыт женщин, имеющих троих детей, подойдёт?:))
1.да
2.иностранный язык знаю с детства, и не один
3.Предлагаю попробЫвать, будучи беременной на 8 месяце осуществить 2 переезда и устроиться на работу.
4.Берите столько работы, сколько можете вытянуть.
5.Я, в своё время, будучи беременной третьим ребенком, получила высшее образование и устроилась на очхороплачиваемую работу.
6.Ничего не бойтесь.
07.08.2006 13:30:42, Texas
Я тебя знаю -ты меня тоже:))Не совсем подойдет:) 07.08.2006 14:00:41, Местная я
нда:(((( шанс есть всегда.. 07.08.2006 14:16:36, Texas
А почему :((( ?????
Наоборот - :))))))))))))!!!!!!!!!!!!
07.08.2006 14:22:33, Местная я
непонятно, что наоборот 07.08.2006 14:36:47, Texas
Я как-то села и рассчитала время, которое мне нужно для работы, семьи, домашней работы и личностного развития. Оказалось с виду не так плохо, в целом в день у меня выходило 4 часа свободного времени. На практике это свободное время все время улетало - на инет, на общение с ребенком и с мужем (он у меня очень любит общаться и обижается, если я этого не делаю в достаточном количестве)), на тв. То есть на отдых как таковой не оставалось времени вообще, как говорится, в ванну залезть было некогда. Так что для меня на практике нужно на неделе один полноценный выходной, тогда я восстанавливаюсь для работы и всего прочего. Попробуйте для начала ежедневно заниматься английским и посмотрИте, что из этого выйдет. 07.08.2006 13:08:52, Анаис
Я английский и так учу полгода еждневно:))
07.08.2006 13:20:56, Местная я
В этом режиме? Ну тогда пункт 2 вообще снимается с повестки. Вопрос, можно ли к вашему существующему режиму прибавить еще несколько часов занятий с преподавателями. Прикиньте по времени, что остается на отдых, на общение с детьми (обязательно). В общем, только вы можете реально оценить свои силы. С одной стороны очень привлекательно. С другой - можно себя так загнать, что оказаться в хорошей качественной депрессии. 07.08.2006 13:29:01, Анаис
Сама работа будет в мое сегодняшнее рабочее время,скорее всего..
Вот обучение..Потяну ли я по мозгам:)
07.08.2006 13:32:03, Местная я
Чтобы потянуть по мозгам, нужно достаточно времени для полноценного отдыха. Отвлеченно, конечно, потянете, ресурс мозга велик. А вот в реале, когда нужно обо всем заботиться и нет времени расслабиться... 07.08.2006 19:14:47, Анаис
Чтобы заниматься языком серьезно - а 2.5 часа в день - это очень серьезно, нужен очень сильный стимул, иначе с мертвой точки не сдвинется. 07.08.2006 13:13:59, Наталья Л_
Я серьезно занимаюсь.
И бросать не собираюсь.
07.08.2006 13:22:12, Местная я
Для меня это вообще нереально:) Я бы могла так заниматься, скажем, в течение месяца перед отъездом на ПМЖ. 07.08.2006 13:16:39, Анаис
Я где-то три-четыре месяца занималась, уже уплатив вперед за экзамен :-))) 07.08.2006 13:19:15, Наталья Л_
Мне на работе оплачивают английский - стимул ого-го. 07.08.2006 13:22:58, Местная я
Как раз то, что ты не должен оплачивать его из своего кармана - это не стимул, это наоборот :-)) так что если вы на таких условиях его учите, значит что воля к победе у вас точно есть :-))) 07.08.2006 13:25:30, Наталья Л_
Для кого как.Для меня это мега-стимул. 07.08.2006 13:30:42, Местная я
Тоже вариант:)) 07.08.2006 13:22:13, Анаис
Я бы согласилась, не задумываясь особо - потяну-не-потяну. Жизненные обстоятельства иногда меняются так часто и так резко, что рассчитывать свое время на годы вперед не всегда целесообразно. Может у вас няня появится, а может дети повзрослеют и самостоятельность проявлять начнут и вам котлеты жарить :-))) 07.08.2006 12:50:04, Наталья Л_
Дети меня не напрягают.
Я скорее про "объем мозга",который небесконечен...
07.08.2006 12:53:13, Местная я
Я сейчас так хочу в отпуск, что ни на что не согласна:))
А вообще- согласилась бы. Шансы надо использовать.
Язак бы чуть сократила...И вообще- как то оно обычно образуется. Если судьба. А если не судьба- то и жалеть не о чем, если не получится.
07.08.2006 12:47:28, Альт
оооооооооооомммммммммммммм.............
07.08.2006 12:48:38, привычное эxо
в дуэте пора выступать:))) 07.08.2006 12:50:47, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!