Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля

Стерилизация

Прошу совета по поводу мужской стерилизации. У нас с мужем на двоих четверо детей, нам уже за 30. Что-то рожать больше совсем не хочется, а все известные мне методы контрацепции что-то не прикалывают. Пытаюсь уговорить мужа на стерилизацию, но он боится возможных осложнений. Как убедить его?
27.06.2001 17:14:44,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой муж стерилизовался в этом апреле..по собственной инициативе. Детей мы больше не хотим.
Кстати, в отличии от женской, мужская стерилизация обратима. Правда, не в 100%.
Можно было сделать по страховке бесплатно в клинике, но мы заплатили хорошему частному врачу (всего около 300 $) . Вся процедура длится около 15 мин. Ощущений неприятных после этого нет никаких.
Причина - просмотрев по телевизору репортаж об ОК (доказано, что прием этих таблеток ведет и увеличивает во много раз риск инсультов и прочей радости у женщин от 30 лет), спиралях (показывали, как они "красиво" врастают, как их потом оттуда выстригают и чем это заканчивается)....
мой муж решил, что с презервативом он только в бордель ходил по молодости, и вообще он не хочет, чтобы Я делала что-то со своим организмом.
Он взял это на себя, как настоящий мужчина.
Ну и , естественно, никаких изменений в нашем сексе не произошло.
И даже лучше..Никаких нет ой, а не забыла я таблетку выпить, подожди, милый фарматекс вставлю, не порвется ли резина(((-
Все функционирует, как прежде, а у меня нет каждомесячного страха.
Но мой муж иностранец, они воспринимают это легче и не обремененны комплексами по поводу"А вдруг не встанет?" после операции.Мой муж в себе был до и после на 300% уверен. И не зря(((-
Мой муж меня очень любит и дорожит моим здоровьем. Я этим его поступком, честно говоря, горжусь.
27.06.2001 21:33:19, Lena
Но у Вас же только один ребенок... Мало ли, как в жизни сложится (тьфу-тьфу-тьфу), а мужчина лишён возможности давать потомство... Но это так, лишь мои измышления... ((( 28.06.2001 14:39:01, ВИКА
Мой муж, до знакомства со мной, имел диагнрз "бесплодие" около 10 лет. Так что он привык к этом мысли. И выходила я за него, зная об этом. Ему уже 38, я -вторая жена...и если он со мной разведется, детей плодить точно не захочет. Не тот человек. ОН станет в свое удовольствие жить. А если что-то случится...одного ребенка другим все равно не заменить... 28.06.2001 15:44:36, Lena
Непонимаю,причем тут иностранец и уверенность в своей мужской силе? 27.06.2001 22:49:55, Карбонара
Словечко то у нас ой как плохо воспринимается. Я бы его вообще при мужиках не произносила. 28.06.2001 05:16:30, Синди
При том, что заставить ( я уж не говорю о добровольной стирилизации) российского мужчину невозможно. Он будет нервничать и доказывать, что "потом" у него будут проблемы с потенцией. Вот и неуверенность.Спросите любого.Вы хотя бы одного российского мужчину, прошедшего стерилизацию знаете?? Я - нет. Все говорят об этом с тихим ужасом в глазах.
В Германии (не скажу про др. страны..не знаю) процент мужчин, прошедших стерилизацию растет с каждым годом.
27.06.2001 23:39:27, Lena
Кондратея
Лен, все правильно, однако мой (русский) муж совершенно не против стерилизоваться, предлагал даже. Но мы а) хотим еще детей и б) удобно устроены с другим методом предохранения.

Так что есть и на родной земле зрелые духом.
28.06.2001 16:20:25, Кондратея
Карин, Ваша семья, к сожалению, вообще не показатель на российской земле((((0 28.06.2001 20:29:49, Lena
Юля
Читала я статистику, все за и против и муж читал. Теоретически он согласен, но вот на практике все гораздо сложнее. У нас не Германия, да и врача нужно не первого встречного! 28.06.2001 12:32:54, Юля
Да уж,Германии есть чем гордиться!
Мне кажется тут дело не в боязни стать импотентом.Я вот женщина,а себе бы не рискнула сделать такую операцию.И гордиться тут по-моему нечем.Я вообще к радикальным мерам отношусь скептически.
28.06.2001 10:34:16, Карбонара
Да уж, по крайней мере, числом несделанных абортов уж точно! В отличии от России... 28.06.2001 15:41:52, Lena
Ну это совершенно другая тема..Аборты делаются от того что со школы не учат правильно предохраняться.Что же всем стерелизоваться что ли сразу? 28.06.2001 16:14:14, Карбонара
Да не всем!!! Не об этом я. Я же сказала, МЫ конкретно не хотим больше детей. Я лично никогда не хочу больше быть беременной и рожать. Все. Поэтому муж стерилизовался. Чтобы не было "ошибок". Никого ни к чему не призываю, естественно)))))- 28.06.2001 20:32:13, Lena
(голосом Петра I) ДА! ПРИРАСТЕТ ЗЕМЛЯ ГЕРМАНСКАЯ СТЕРИЛЬНЫМИ МУЖАМИ! %) 28.06.2001 10:53:46, Нахал
-)) 28.06.2001 12:41:19, Карбонара
это фрейдистская епархия.. :) лучше не пугать мужика ассоциациями с кастрацией, и обойтись перевязкой труб себе.. 27.06.2001 20:39:44, Нахал
Юля
У женщин - это серьезное вмешательство в организм,сложная операция, а я уже и так достаточно натерпелась!
И как же вы, мужики, привыкли думать только о себе любимых!!!!!!!!
28.06.2001 12:27:12, Юля
И еще при перевязке труб женщине повышается вероятность внематочной беременности. 28.06.2001 04:15:08, Artemis
ТаВи
Откуда внематочная беременность? Ведь яйцеклетка в таких условиях со спермой не встречается. 28.06.2001 08:49:10, ТаВи
ой, какие люди! ..а при вазекотомии повышается вероятность простатита. ы? :) 28.06.2001 06:11:01, Нахал
Юля
Эта ваша вероятность простатита от чего только не повышается! А от постоянного нервного напряжения она не повышается? 28.06.2001 12:23:32, Юля
еще как повышается! поэтому нас надо холить и лелеять. слабый пол, как-никак. и прекрасный ;))))))) 28.06.2001 18:06:29, Нахал
Кондратея
Забавно отметить, что "фрейдистские ассоциации", очевидно, с чистой совестью позволяют советовать пустить под нож жену (для которой перевязка труб - капитальная полостная операция со всеми вытекающими...), а мужу - уклониться от сравнительно моментальной и простой вазэктомии.

Так, наблюдение нравов. Собственно стерилизация нас пока не волнует - другие методы предохранения вполне устраивают.
27.06.2001 21:37:20, Кондратея
Юля
Может сообщите по секрету свои методы? 28.06.2001 12:21:37, Юля
Кондратея
Да пожалуйста, только я уже здесь писала про это, и выяснилось, что многим и многим русским женщинам оно совершенно не в душу. Я гормональными контрацептивами предохраняюсь - сделала анализы, хороший врач назначил, и вот уже лет 8 забот не знаю. Даже наоборот - на моих таблетках я чуть похудее бываю, и кожа получше, чем без таблеток. Ни разу за 8 лет не забыла вовремя принять таблетку, проблемой это не считаю. Инфекций между нами с мужем нет, на сторону (вроде бы:-) не ходим. 28.06.2001 15:24:28, Кондратея
Юля
Гормональными я тоже пользовалась, после чего в организме произошел гормональный сбой, 2 года с температурой 37,2-37,6 ходила, каких только болезней во мне не искали - оказалось гормоны. Как только фон нормализовали - сразу двойня и получилась. Не хочется больше с гормонами экспериментировать... 28.06.2001 16:38:33, Юля
Firs
Чисто мужская фобия! Никакие рациональные доводы не помогут, слишком велик страх НАВСЕГДА перестать быть полноценным мужчиной. Помимо стерилизации, меня точно так же никто не сможет убедить сделать операцию на хрусталике для исправления близорукости, лучше в очках ходить буду. Ну клиника это, смиритесь! 27.06.2001 17:46:30, Firs
А себе не хотите сделать? Ну а почему должен хотеть?

По этому поводу такую историю расскажу. Это было в Оклахоме, если не ошибаюсь, когда там целое огромное офисное взорвали. При нем садик был, и у одной женщиины туда ходили обы сына. И оба погибли. А у нее перед этим была сделана оперция по завязыванию фаллопиевых труб - ну то есть та же стерилизация, только женская. Представляете?
К счатью, если только только в такой ситуации можно говорить про счастье, оказалось, что их, эти трубы можно заново связать. но стоило это какие-то просто безумные деньги, у нее таких не было. Ей повезло опять же, что какой-то хирург сделал эту операцию бесплатно. Она родила еще.

Вот и стерилизуйтксь после этого. А жазнь, она такая, все что угодно может случиться. Поэтому лучше не совершать поступки, о которых потом придется жалеть.
27.06.2001 17:34:52, Полина К.
Юля
Так я поэтому и настаиваю на мужской стерилизации, она обратима. 28.06.2001 12:18:43, Юля
Не в 100% -( 28.06.2001 12:58:07, Карбонара
Мужская стерилизация в отличии от женской обратима. 27.06.2001 21:35:31, Lena
но процент осложнений все равно присутствует :(( равно как, кстати, и вероятность "залететь" что после перевязки труб, что после вазекотомии.. и, кстати, после вазекотомии будет оччень сложно (только через генетическую экспертизу) доказать, что это не внепапочная беременность.. 28.06.2001 06:59:45, Нахал
Ничего сложного в этом нет. А если я забеременею после вазектомии, то врач, сделавший эту операцию, должен будет до 18 лет содержать моего ребенка. Вот так. 28.06.2001 15:32:40, Lena
Юля
А что ,такой закон есть? 28.06.2001 16:41:10, Юля
Ну это не закон, конечно...По телевизору часто показывают, как быстро можно такие дела выиграть в суде. Ну это и понятно, ведь врач дает 100% гарантию. То есть не 99, а именно 100. После 3 мес. после операции делается контрольный анализ и дается добро.
И если женщина забеременеет, то это ошибка врача в ведении операции. А за это надо платить. Конечно, с гос.клиники практически ничего стребовать невозможно. Поэтому мы делали частным образом. Да и качество лучше.
28.06.2001 20:35:34, Lena
Юля
Так что же делать? Зашить и отрезать все к чертовой матери и спать спокойно?
28.06.2001 12:13:16, Юля
дык! лучшее средство контрацепции - сладкие булочки.. не до, не после, а - вместо.. :) 28.06.2001 18:08:32, Нахал
За что его так?!!! Ну есть же много других способов! У нас почти за 7 лет совместной жизни один ребенок, запланированный. И без "проколов" и без абортов. Просто надо ответственно подходить к вопросу контрацепции. 27.06.2001 17:24:38, ЛаМа
Юля
Ну так я и решила со всей ответственностью подойти к этому вопросу! 28.06.2001 12:09:56, Юля
мадамчик пончик
Ох, как мы по этому поводу спорили здесь, не так давно, наверное, про аборты было откликов меньше.
Лично я - "ЗА"!!!!
27.06.2001 17:21:54, мадамчик пончик
O''Merry
Ой, не знаю, честне слово... Жалко как-то любого человека без особой нужды подталкивать к хирургическому вмешательству. Ну неужели вам не подходит вообще никакой способ контрацепции? 27.06.2001 17:28:08, O"Merry
Юля
Гормональные таблетки отпадают сразу, а все остальное - жизнь на нервах, в постоянном напряжении и ожидании ежемесячного чуда... 28.06.2001 12:06:59, Юля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!