Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарки свекрови

Ситуация: свекровь постоянно делает подарки без повода. Подождите завидовать: трусы, тапочки, пижама... Каждый раз спрашивает понравилось ли мне. Скажите, пожалуйста, очень не вежливо ответить честно или я должна каждый раз горячо благодарить, но как тогда остановить это выражение даже не знаю чего или это мой таракан и нужно молча складывать всё в уголочек и не выпендриваться. Вообще как вы реагируете на неуместные подарки, особенно, если это повторяется из раза в раз.
01.08.2006 21:43:49,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
мне моя лет пять (!!!) кряду дарила помады невероятнейших расцветок-ярко-пурпурных и оранжевых, притом что мне они ну никак не подходят, и я ими не пользовалась. так она еще и обижалась:почему это ты не красишься? объясняю, что это не мой тон, мне такие не идут, и вообще я не люблю губы красить и т.п. проходит время, опять по новой-фиолетовая помада.Мать-мать-мать...плюнула с ней объясняться, отнесла ребенку в кружок грим на щеки накладывать 02.08.2006 01:44:34, Сластёник
да, моя как раз такие и дарит, просто без повода:)часто колготки или трусы, например 50-го размера, ничего, что я 44 ношу:) ну и что, я ИСКРЕННЕ благодарю и радуюсь подарку:) Она же от чистого сердца, хотела сделать мне приятное, чего ж я буду делать кислую рожу?
У меня есть подруга с фиговым финансовым состоянием и бОльшим размером, чем у меня - она искренне радуется и охотно берет, когда я ей оптом "подбрасываю" всякие эти трусики-колготочки и проч лифчики, под соусом " а это тебе подарок от моей свекрови":))))
02.08.2006 01:15:14, Oblako
Елена Н.
или сразу отказываюсь, честно говоря, что мне это не подходит, ей самой больше пригодится (она ведь обычно выбирает то, что сама считает хорошим, что ей нравится)... или, если вижу, что ей самой это так же не нужно, как и мне :), то с благодарностью беру, пару раз пользуюсь и с чистой совестью складываю на полку, через годик можно выкинуть при уборке... но моя свекровь, во-первых, живет далеко :), во-вторых, у нас с ней хорошие отношения, могу и поспорить и на своем настоять (чего мне даже с родной мамой не удавалось)... короче, у нас с ней взаимная любовь :), так что обид и недоговоренностей нет...
в общем, нетипичный у нас случай :)))) как говорится "у меня муж классный и вообще не пьет" :о)
01.08.2006 23:53:09, Елена Н.
Обсудите с ней фасоны,цвета,фирмы - всё встанет на места! ;) 01.08.2006 23:31:13, Эсфирь*
kolbol
Уп-с... У меня кажется случай почти как у Daryssimo (уже даже начинаю ей симпатизировать). Моя бывшая свекровь дарит мне подарки и сечас, хоть я и намекала ей всячески, что мне это не интересно. Так она теперь новый способ придумала - передает через мою маму или бывшего мужа. Отказываться бесполезно, как правильно сказали - и в гробу достанет. Правда от подарков сыну я никогда не отказываюсь, даже если фасончик не тот - пусть сам решает носить или нет. А так все, что не подходит дарю бедным - или соседям, или в интернат отношу. 01.08.2006 23:29:30, kolbol
Вечная Весна
А вы прям так сильно мучаетесь от её подарков?

Я никак не реагирую. Говорю спасибо большое. Мне не трудно, а человеку приятно. Может быть, этими никчемными подарками он пытается снискать моё расположение и симпатию, или просто сделать приятное? В конце концов, дареному коню в зубы не смотрят. Возможно, от ваших подарков тоже кто-нибудь стонет...
01.08.2006 23:10:00, Вечная Весна
Неваляшка+
Ох, и моя дарит, тоже мучаюсь желанием реагировать адекватно, но приходится субординацию блюсти. Не то чтобы подарки некакчественные:)) а просто чувствую ее стремление изменить своими подарками нашу с мужем жизнь. То есть дарит она то, что, по ее мнению, нам необходимо, и настаивает, чтобы использовали, носили, на стол ставили и пр. Хочется, конечно, раз и навсегда объяснить, но это только отношения ухудшит. Терпеть нада:)) 01.08.2006 23:00:25, Неваляшка+
Тапочки, значит, дарит? А они случайно не белые? ;))
А то мне бабушка как-то подарила... белые тапочки ;)))
То есть тапки домашние. Белого цвета.
С тех пор, когда кто-нибудь в гости приходит, я ЭТО достаю и говорю: "А это у нас белые тапочки для гостей..." ;)))))
В общем, всему можно найти применение... ;))))
01.08.2006 22:15:44, Нэко
Почти угадали:))) бЭжевые 01.08.2006 22:17:01, Колокольчикова
Не, ну бежевые для гостей тоже можно, но это уже не прикольно... :)))) 01.08.2006 22:20:32, Нэко
Anykey
А что, Вы трусы не носите? Небось, лишние не будут. Покажите ей свой любимый фасон, и будет фсем щастье ;0) 01.08.2006 22:06:16, Anykey
Это очень интимный вопрос:))) Щастья не будет, она не одобряет фасон, который нравится мне и насаждает свой фасон. Хорошо хоть подштанники с начёсом не дарит, но, возможно, у меня всё впереди, скоро зима 8/ 01.08.2006 22:16:00, Колокольчикова
shura
а мне ничего не дарит, порадуюсь что ли :) 01.08.2006 22:05:50, shura
Daryssimo
А я обожаю, когда мне моя бывшая свекровь трусы, халаты и носки дарит :) 01.08.2006 22:04:02, Daryssimo
Суламита
Еще бы,думать о "гардиборе" нет смысла,свекровь упаковала с ног до головы:)))Везет же некоторым... 01.08.2006 22:06:34, Суламита
Daryssimo
Заметьте, бывшая свекровь. А всё дарит мне и дарит :)) Сегодня вон посылку прислала. Из Карелии. 01.08.2006 22:08:43, Daryssimo
То есть Вы хотите сказать, что даже развод её не остановит:))) 01.08.2006 22:18:46, Колокольчикова
Daryssimo
Мою не остановил. Но я не из-за свекрови и её подарков развелась :) 01.08.2006 22:29:23, Daryssimo
;)) Да ее даже ваши похороны не остановят - она просто тогда будет дарить то же самое вашим детям... ;))) 01.08.2006 22:21:49, Нэко
Daryssimo
Моя уже дарит и трусики, и колготки внуку. 01.08.2006 22:29:56, Daryssimo
Жизнеутверждающе:))) 01.08.2006 22:23:22, Колокольчикова
Суламита
Моя такая же.Дарит всякую фиг...ерунду,так еще в глаза пытливо заглядывает:ну как,мол,счастлива ли ты,невестушка:///
Скрипим зубами и выражаем бурные восторги.Потом тихо передариваем особо нуждающимся.Но свекровь бдит,постоянно интересуется: а где то-то,предъявите(чует,наверное).
01.08.2006 21:59:57, Суламита
мне пока не дарят без предупреждения. Вечно спрашивают "что тебе подарить?". Меня это бесило. Но в свете такой ситуации, я уже даже рада :) Могу заказывать, что захочу.

Хотя однажы она подарила мне бюст с трусами. Размера так на 2 больше. Я так и не поняла: она обо мне хорошо или плохо думает?
01.08.2006 21:52:06, Горячий Шоколад
Нет, ну на День рождения всегда деньги дарит, а вот без повода... Трусы, знаете такие длиной почти до талии, тапочки на размер меньше ("у тебя такая большая нога?!"), пижамы не ношу вообще, тем более на 2 размера больше. 01.08.2006 21:57:47, Колокольчикова
Anykey
Да, а тапочки можно припрятать, и выдавать ей каждый раз как зайдет. Удобно! 01.08.2006 22:10:59, Anykey
Anykey
> Трусы, знаете такие длиной почти до талии

А как считаете, это она от отсутствия представления о Вашем пристрастии к другому фасону? Или это такой воспитательный шаг - "носят черти че, а для гигиены надо вот такие штанишки надевать"?
01.08.2006 22:09:50, Anykey
Не знаю, мож и воспитывает, заодно и навырост 48-го размера. 01.08.2006 22:20:33, Колокольчикова
Anykey
Гы! Это сложнее. Но ведь тогда (когда вырастете до 48-ого размера), может, Вам понравится как раз такой фасон??? 01.08.2006 23:48:32, Anykey
SWT
Да, если человек любит дарить подарки, вы доставите ему массу удовольствия, если будете не просто благодарить, но и выражать восхищение, говорить, что хотели именно эту вещь и т.д. Это если вам дороги отношения с данным человеком. 01.08.2006 21:51:43, SWT
Madam_sha
честно скажу очень бы обрадовалась таким бесповодным подаркам, а если они еще и со вкусом куплены и по размеру и качественные, целовала бы её в обе щеки....мне вот чаще всего дарят посуду и вазочки какие то ширпотребные от которых уже деватся некуда, просто не хватает места все это складывать, а вот одежду которая выходит из строя когда-нибудь никто не дарит :(( 01.08.2006 21:49:22, Madam_sha
<если они еще и со вкусом куплены и по размеру и качественные>
Таким подаркам и я была бы рада. Я про неуместные интересуюсь, ну то есть совсем: не Ваш фасон, цвет, размер - ВСЁ!
01.08.2006 22:00:21, Колокольчикова
Madam_sha
тогда другой совет дам, принимайте, благодарите и бегом в обменку, масса народу была бы рада обменяться с вами на новые вещи для мам и бабушек а отдать вам например то что нужно вам и подходит. 01.08.2006 22:43:03, Madam_sha
Неваляшка+
А свекровь потом спросит: ну как тебе трусики? носишь? тепло?
врать придется?:))
01.08.2006 23:05:35, Неваляшка+
Anykey
Уже сносила, скажешь! И это правда :) 02.08.2006 22:02:21, Anykey
Irina L
Мне например в страшном сне не приснится, чтобы меня кто-либо спрашивал как трусики. Сюр какой-то.... 01.08.2006 23:07:08, Irina L
Неваляшка+
Ну, трусики, это я к слову:)) Но моя вот свекровь контролирует типа ненавязчиво, пользую ли я её подарки по назначению, и нахваливает сама себя и еще рассказывает, как покупала. При таких обстоятельствах избавляться от подаренного чревато... 01.08.2006 23:35:44, Неваляшка+
Бандерилья
беру и говорю спасибо....:-) если мне нравятся её подарки- то ношу,если нет- то кладу в шкаф и там забываю про них...:-) 01.08.2006 21:47:25, Бандерилья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!