Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

образ жизни в 26лет.

Меня что-то задело
Звонит подружка. в разводе. Есть ребенок 5лет (брошенный. Живет по разным бабушкам)
Так вот. Она работает. И считает меня домохозяйкой бесцельно прожигающий время дома с детьми.
«Я тут курсы нашла психологические, как научиться не тратить время даром! Поехали! Не пожалеешь»
На мой вопрос: А с кем мне детей оставить? (у меня свободных бабушек нет)
Да ладно, найдешь с кем! Там так интересно! !Вечером позвоню домой (звонок был на мобильный)
Я почувствовала себя очень не приятно. Может и правда нанять нянек детям (6лет и др.10 мес.) Найти себе работу, найти курсы языков. Тусоваться по клубом. Может в этом смысл жизни?! Или воспитание детей МАМОЙ уже не модно?
И еще мне нравится «А что вы выходные делали? Дома сидели? Ну ,вы чего ребята. Поехали бы тусить!»
31.07.2006 23:54:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень хотелось написать про себя какая Вы образцово-показательная мама и жена? Ну, написали.
Мы - прочитали.
Дальше - что требуется? Похвалить Вас? Заклеймить позором подругу?
01.08.2006 10:39:53, офонарелла
В следующий раз попросите ее посидеть с Вашими детьми, т.к. записались на очень интересные курсы, или решили сходить в театр. 01.08.2006 10:13:43, Алиса в зазеркалье
Тигровое колечко
Хороший совет : ))) А кому он поможет? : ))) 01.08.2006 10:23:13, Тигровое колечко
5 баллов :))) 01.08.2006 10:19:18, Samba
Тигровое колечко
Хмм.... Дело не в том, что подруга говорит, а дело в том, интересно ли Вам с самой собой. И Вашему мужу с Вами. Я б загнулась от тоски, а уж браков сколько загибалось по этой причине - и не сосчитаешь... Так что Вы б лучше не о подруге подумали, а о себе и муже... 01.08.2006 10:03:57, Тигровое колечко
ЕЕ
Мне кажется, что вам хочется выглядеть ПРАВИЛЬНОЙ на фоне подруги.
Что значит «модно» - «немодно»?

Во все времена только некоторая часть детей воспитывалась собственно матерями. Как правило же на подхвате всегда были бабушки (не случайно во всех (почти) народных сказках для маленьких детей именно бабушки / дедушки), няньки, незамужние сёстры и т.д. Семьи были большие, у всех были свои обязанности, дети чаще всего были препоручены наиболее немощным членам семейства, а молодые здоровые мамы работали, будь здоров сколько. Это если говорить о крестьянстве, которое, как известно, составляло до 80% населения страны.
В высших слоях общества тем более непосредственно детьми занимались никак не родители. Остаётся только очень незначительная часть разночинцев, из числа неудачливых, у которых средств на нянек было маловато. Но это буквально неск. процентов.
01.08.2006 10:02:42, ЕЕ
Иногда эти "немощные" делают что угодно, вплоть до ничего не делают, только бы не нянькой с ребенком. И еще, у всех свои приоритеты ценностей. Некоторые не могут найти хороших НЯНЬ. "Хоть поверьте, хоть проверьте.." 01.08.2006 10:19:18, Алиса в зазеркалье
ЕЕ
Я просто про некоторое "кокетство", послышавшееся мне в постановке вопроса.
Дескать только истинные МАМЫ - хорошие, а всякие прочие - сомнительны, ох, сомнительны.

Что касается хорошей няни -кто ищет, тот найдёт.
01.08.2006 16:49:23, ЕЕ
KengaLU
в 26 лет у меня был такой же образ жизни как у вашей подруги. в 27 я начала его менять. к 28-ми созрела до семьи, к 30-ти до детей.

смысл жизни у каждого разный. причём на разном отрезке жизни он тоже разный.
01.08.2006 06:10:10, KengaLU
В принципе, ничего ужасного вам подруга не предлагала - и в выходные из дома вылезать правильно, и на курсы психологические ходить интересно. Сидеть со своими детьми в режиме 24/7 действительно не слишком полезно большинству людей. Хорошая подруга, только не умеет деликатно формулировать. Вот вы и обиделись, и ребенка ее в брошенные записали, хотя сам ребенок наверняка с удовольствием с бабушками время проводит. В общем, я за курсы:) 01.08.2006 04:39:11, Mockingbird
Самое не модное - это сравнивать себя с другими :)
А еще хуже - увидеть, что ты лучше :)
Кааак дадут по носу, и придется шлепать на работу против своей воли.
01.08.2006 01:02:37, Ррозовая
Фяка-Пфяка
Разные приоритеты.
В моем списке "тусить" не значилось вообще никогда, ни в 26, ни в 19. Времени жалко было.
01.08.2006 00:14:16, Фяка-Пфяка
Это характер. :( Есть знакомая семья, нет, уже не семья- развелись. Деть в саду до пятн., в пятн. его забирает папа к себе, в понед. папа отводит в сад. Посчитали, сколько мама проводит с ребенком времени? Мама-тусит. И считает в порядке вещей. Я для нее-старая зануда. 01.08.2006 00:06:37, W.i.t.c.h.
пока Вас все устраивает - не в модности дело. главное, чтобы не затянуло настолько, чобы было невозможно вылезти, когда не устроит...:((( 01.08.2006 00:01:19, ну, где-то тоже мама...
У вас просто разный образ жизни. Если бы не было у вас мужа, возможно вы бы больше понимали свою подругу. Каждый живет так как ему нравится и как ему удобно. 01.08.2006 00:00:27, Йоко
Фабьен
О, кстати. Про разность взглядов.
Было время, когда я, только разведясь и без детей, встречалась с молодым человеком. А моя замужняя школьная подруга возила в коляске годовалую дочь.
И мы с ней иногда ходили гулять, с коляской.
А МЧ мне сказал:
- Да ты что! Зачем ты ходишь так гулять? Когда рядом идет молодая мать с коляской и девушка, то впечатление, что у одной жизнь состоялась и всё хорошо, а вторая - неустроенная какая-то.
А подруга, катЯ перед собой коляску, мне говорила:
- Счастливая ты, Машк! Вовремя развелась, жизнь насыщенная, кавалеры, работа интересная. А у меня... Одни пеленки-горшки-кормежки, и Дима этот, и куда теперь...
Вот такая разность взглядов...
01.08.2006 00:07:12, Фабьен
именно разность взглядов, причем я заметила что мои взгляды тоже менябтся от состояния в замужнем одни, в незамужнем другие ;) 01.08.2006 00:50:19, Йоко
Фабьен
"...Тусоваться по клубом. Может в этом смысл жизни?! Или воспитание детей МАМОЙ уже не модно?.."
Смысл ЧЬЕЙ жизни - вот в чем вопрос?
А уж про моду Вы совсем загнули непонятное:-)))
31.07.2006 23:59:18, Фабьен
Ну так вам самой-то комфортно в вашей роли? "Тусить" тянет? :) 31.07.2006 23:58:30, Эсфирь*
У вас темпераменты и интересы в жизни разные просто.

И воспитание детей мамой или не мамой тут ни при чем:) - хотя ваше желание показаться более правильной на ее фоне мне понятно:)
31.07.2006 23:58:17, Лангуста
это не всегда зависит от возраста 31.07.2006 23:57:56, Рене
А у нас 2е детей и мы с мужем все успеваем...Куда можно-с собой детей берем, когда друзей в гости завем, в кино на семейные сеансы,в кафе-пиццерии.Можно на пару часиков в детский клуб отдать.Тогда и на себя время будет,и с детьми.... 01.08.2006 00:42:27, Томусик
солощ
и у нас так же. Но чувства "День сурка" не покидает. 01.08.2006 01:03:38, солощ
Это да..... 01.08.2006 14:39:03, Томусик
Фабьен
Причем, муж, наверняка, не пьет и вообще классный:-))))) 01.08.2006 00:47:28, Фабьен
Да нет,пьет.И я с ним....бывает......Но это уже без детей!!!!!!!!!!! 01.08.2006 14:29:35, Томусик
Гыыыы....:))))))) 01.08.2006 01:08:08, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!