Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Вчера идем с дочкой домой, я с сумкой, Л

Вчера идем с дочкой домой, я с сумкой, Лись впереди бежит. Я спокойна, знаю, что не убежит да и место безопасное. И вдруг - вижу... Несется машина, на полной скорости, тормоза на поворотах визжат. И с ужасом понимаю, что ребенка я не догоню... Ору: "Лися!!! Машина!!!" Дочка, не вдаваясь в размышления, срывается с места и бежит ко мне навстречу. Ловлю ее на бордюре, через секунду проносится мимо нас в 20 см эта БМВуха, тормозит аккурат перед воротами в детский садик, в 10 метрах от нас. Открываются все четыре двери, выходят та-акие чиста-канкретные ребята, в руках - пиво. И мирно направляются отдыхать на детскую площадку...
На улице жара, но я до самого дома чувствовала на спине мурашки и холодный пот...Дело ведь решили секунды...
Люди, будьте бдительны даже в безопасных местах...
27.06.2001 09:48:39,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, как я Вас понимаю!!!!! У меня, правда, уже 10-летняя дочь, но ужас заключается в том, что даже за мороженым я боюсь ее отпустить, а перейти надо малюсенькую дорожку, на которой раньше движение было как в деревне ( 2 машины в час). Но... поселился в нашем доме! идиот, у которого 6-!!!!!! машин, 4 из которых - грузовики и стоят они по две стороны от перехода через эту дорогу. Т.е. ну никак не увидеть едущие ни в одну, ни в другую сторону машины.... Это просто кошмар, я сама ужасно боюсь теперь перейти двухметровую по ширине дорогу, т.к. там носятся другие идиоты по 140 км в час и заворачивают на этой скорости прямо ко входу в магазин (а это тротуар). Бабушки, детки, мамы с колясками - все отпрыгивают в разные стороны. Как-то я болела и нужно было за хлебом сходить (сама я ходила в этот же магазин с пяти лет), дочка побежала, а я чуть ли не с преинфарктным состоянием дома с 39 лежала, слава богу, обошлось, она в кого-то вцепилась... И как учить переходить дорогу?? выйти на двадцать см на проезжую часть, вытянуть шею из-за стоящих грузовиков (которые никогда не уезжают) и (если голова осталась на месте) быстро перебежать дорогу... Вот такие пироги. Убрать машины его заставить не могут, он - псих, обещал поджечь дом. А то, что сидят и пьют на детской площадке перед домом - вообще отдельная песня. между прочим, сидят свои же и дети здесь бегают, а им - пляяявать. Да, насчет машин. А как Вам такое зрелище: вчера в районе Шаболовки я шла по проезжей части, т.к. все машины аккуратно стояли на тротуаре (не боком, а целиком) и обойти их было невозможно. Это как, сейчас такое можно???????? 27.06.2001 14:20:53, Ket
Звоните в ГИБДД - уберут грузовики. 27.06.2001 17:09:52, По
Звонили - не убрали:-(((((( Не все так просто. Мы еле добились знак повесить ржавый на том повороте, где бабушку с девочкой сбили "осторожно, дети", да и то сами вешали, где-то ржавый нашли... А грузовики отгонять - дохлый номер, не получилось ничего, не знаю уж, как он с ними договаривается... 28.06.2001 14:38:22, Ket
К сожалению, ситуация "машины - по тротуарам, прохожие - по проезжей части" сейчас сплошь и рядом :( 27.06.2001 14:58:36, bimka
Кондратея
Я ужасно такого боюсь, хотя тут в Фингалии и вежливые водители. Поэтому ребенка не в коляске вожу только на поводке, как и собаку раньше водила. И советую поступать так же - за ручку все время водить нереально (ребенок устает руку вверх держать, взрослый - идти нагнувшись, да и сумку нести надо), а вот поводок никому не мешает и обеспечивает полнейшую безопасность.

Кстати, совсем обратный случай - недавно в Питере я нарвалась на мальчишек лет 7, которые играли в "перебеги дорогу перед носом машины". Я была за рулем, с Кондратом в кресле, все это на серьезной пригородной трассе. Когда сорванец выскочил прямо мне под колеса и понесся наперерез, только ответственность за собственного ребенка помешала мне получить инфаркт на месте. Обошлось (он несся, как заяц, а я тормознула резко), но трясло меня еще долго.

Безопасность, безопасность и безопасность! Дураков полно - берегитесь.
27.06.2001 12:52:47, Кондратея
Я бы это так просто не оставила. "Наехала" бы на этих "чиста-типов", да ещё и номера записала бы. Кроме того, наехала бы и по поводу места их пивораспития. Знаете, когда номерочки начинаешь записывать, то ребяткам как-то неуютно становится оставаться там, где остановились, вот они и сваливают. Мало ли, кто у меня знакомые, в том числе в органах... Блеф, а действует. 27.06.2001 12:44:45, ВИКА
Ну, ВИКА, с Вашими успехами в шпионских делах и знакомых в органах не надо! :-)))) 27.06.2001 13:42:10, Foxuk
Надо, надо. Пусть будут. Всё сгодится. 27.06.2001 13:57:10, ВИКА
Валя
Гады какие! Чтоб им... Слов нет. Еще и пиво пьют на детской площадке, сволочи. 27.06.2001 12:00:40, Валя
Ужас! :-((( 27.06.2001 11:55:51, Газель
Светлана
Маш, слава Богу, что все обошлось. Они, конечно, гады, но я бы приучила ребенка НИ в КАКИХ ситуациях НЕ выскакивать на проезжую часть. Если есть тротуар, идти по нему по той же стороне дороги, что и мама, если его нет, а у мамы заняты руки, идти ТОЛЬКО рядом с мамой. Поездив немного сама и увидев воочию всех этих конкретных пацанов на дорогах, я стала в пять раз более ввнимательным и осторожным пешеходом. Дай Вам Бог, больше не получать таких неприятных впечатлений! 27.06.2001 11:16:30, Светлана
Маша Говтвань
Это не было проезжей частью как таковой. Это был такой петляющий подъезд к детскому садику. Там машин вообще не бывает, ребенок там ходить учился. Но этим-то что... Детский садик - самое место для отдыха...
А в остальном, я же говорю, у нас отработано - ходим только по тротуару, машин боимся:-)))
27.06.2001 11:21:49, Маша Говтвань
мамАнечка
у нас был похожий случай (да у нас возле дома периодически такие случаи происходят:-( )
Наша дворовая улочка, сын уже опустил ногу с тротуара, сделал шаг, и тут вылетает из-за дома на таких же визжащих девятка, мама бросила сумки и тоже в какие-то доли секунды успела за воротник Веньку затащить назад на тротуар. Машина пронеслась просто в нескольких сантиметрах от лица ребенка. ГАДЫ! Даже не думают притормозить!!!

Я по дворам передвигаюсь на цыпочках: собаки, дети, старушки. За мной если едут и сигналят, не обращаю внимания (или пропускаю вперед) и продолжаю двигаться почти пешком:-)
27.06.2001 10:43:27, мамАнечка
O''Merry
Да уж... :((( Если кто видел мою дочку, мог заметить у нее довольно приличного размера отметину на переносице, вроде вмятинки. Происхождение приблизительно то же самое: трехлетний ребенок возвращался с прабабушкой из детского сада, спокойно стоял на краю тротуара возле перехода - мимо на ужасающей скрости пронеслась иномарка, и на повороте хлестнула ее по лицу гибкой антенной :(( Слава Богу, не по глазам!!! Вмятина была через все лицо - к счастью, шрам остался только на переносице... Теперь к проезжей части вообще близко не подходим - ни она, ни я, двигаемся по дальней от дороги кромке тротуара :(( 27.06.2001 12:17:07, O"Merry
Кошмар!! 27.06.2001 13:37:42, Полина К.
мамАнечка
Оля, ужас какой!!!! 27.06.2001 13:10:15, мамАнечка
А на моих и дочкиных глазах девочку двух лет на санках спасло ЧУДО! Такие же пьяные подонки не вписались в поворот около нашего дома и заехали на скорости на тротуар, где, на беду, проходили бабушка с девочкой на санках. Бабушка отлетела метров на 5, санки - всмятку, девочку в одну секунду из санок выхватил случайный прохожий - оба упали, но кроме страха, ничего! Бабушка, пролетев 5 метров и сбив головой дверь с петель, вскочила и с диким криком бросилась к санкам - а они смяты до основания - ребенка нет. Вы представляете этот вой??????? Я на всю жизнь запомнила. Слава богу, из палисадника выполз герой-спаситель с девочкой на руках, бабушка тут же упала в обморок... Все происходило на наших глазах, мы за 5 секунд до этого въехали во двор на машине, могли бы столкнуться с теми подонками, а у нас в машине было двое крошек. Мама этой девочки на санках выбежала на улицу через 2 минуты после крика бабушки (ее мамы) в халате и босиком (мороз был 25 минус, зима). Правда, те идиоты сразу же протрезвели, отвезли в больницу и ребенка, и старушку. Сейчас все живы и гуляют в нашем дворе, но воспоминания живы. Это кошмар, мы с Дашкой решили няню оставить:-))))))))))))) боимся 27.06.2001 14:27:16, Ket
O''Merry
Просто ужас... Представляю, какие страшные переживания для Даши... :(((

Увы, количество машин (а главное - безумных водителей!!!) сильно отравляет жизнь в городе :(((
27.06.2001 15:13:59, O"Merry
Какой ужас!!! 27.06.2001 14:38:29, Катёнка
Может быть это чересчур, но когда я вижу таких "чиста канкретных ребят", очень хочется иметь дома Калашников или базуку какую-нибудь.

Маш, это хорошо, что она, не раздумывая, побежала. Моя бы еще стояла бы и думала бы - что за машина, где машина. Поэтому я свою дальше пяти шагов от себя не отпускаю.
27.06.2001 10:40:03, Ильда
Маша Говтвань
Я чуть было им не сказала, все, что думаю, но вовремя сдержалась... Вдобавок получить бутылкой по голове - не самое приятное...И ребенок тут...
Не, моя бежит тут же, если сказать "машина" или "собачка":-))) А если сказать "стой", застывает как вкопанная. Отработали:-))) В нашей ситуации это я дольше думала, что заорать - "машина" или "стой":-(((
27.06.2001 11:18:03, Маша Говтвань
офф, об отработанности.. тренировали упражнение "техасская дуэль" - или, проще говоря, скорость реакции "от сигнала до выстрела в цель". у нас считалось нормой 0.8-0.7 секунды; ну так народ решил достичь совершенства. додостигались, блин.. способ тренинга: партнер в произвольный момент (хоть в метро) говорит кодовое слово, тренируемый выхватывает из кобуры пистолет (не заряженный) и "стреляет" в говорившего. время засекается.

беда в том, что методист выбрал слово "трям" (видимо, для краткости). после месяца тренировок рекорд - 0.47 (практически незаметно для глаза). мальчик из новичков как-то приходит совершенно белый. что случилось? а, говорит, дочка соседей мультиков насмотрелась.. говорит - трям, здравствуйте! %) мы мгновенно покрываемся холодным потом. и что? - осторожно спрашивает методист.. да ничего, говорит "чайник".. сосед - ДШБшник, чуть челюсть мне не свернул.. %)

..с тех пор для тренировки рефлексов применяются более сложные и сугубо синтетические слова %)
28.06.2001 10:28:47, Нахал
Ирэна
А мне вчера самой под колеса мальченка бросился, года 4 максимум. Но хорошо я ехала медленно, так он выскочил из-за машины припаркованной при чем это была просто улица, не двор. Нужно и ходить и ездить очень внимательно. 27.06.2001 10:28:58, Ирэна
У нас такое постоянно. Люди переходят дорогу, ну совершенно не глядя по сторонам! 27.06.2001 18:10:49, Арина
а меня велосипедисты прибивают некоторые - причем не только дети. как на дороге сложная обстановка - закрывают глаза (!!!) и стараются побыстрее вертеть педали %) типа, неприятности, которую я не вижу, не существует %) впрочем, это и водилам (особенно женского рода) зачастую свойственно - зажмуриться, втянуть голову в плечи и поскорее нажать хоть сцепление, лишь бы какую-нибудь педаль %)) 27.06.2001 10:35:32, Нахал
Ирэна
Да разных хватает и среди мужчин и женщин. 27.06.2001 12:34:30, Ирэна
мамАнечка
не надо! Женщины за рулем более ответственны и абы какую педаль не жмут!
А уж тем более глаза не зажмуривают.
27.06.2001 11:32:29, мамАнечка
ну да, ну да :))) только опыт почему-то говорит об обратном :) так что я, вроде Вики, малость напрягаюсь, если вижу, что в едущей по перпендикулярной улице машине половину салона занимает прическа "водятела" :)) 27.06.2001 20:13:05, Нахал
Ань, а мне на дорогах больше других женщин попадается. Я сама женщина, но когда вижу женщину за рулем, то всё внимание на пределе. В 90% случаев - неадекватность водителя объясняется его Ж полом. Как ни странно это звучит из уст женщины... 27.06.2001 12:47:11, ВИКА
мамАнечка
:-) Вика, видимо, ты в авто-конфу не ходишь:-)
я там себя самую уже в автошовинизме уличала:-)

офф: письмо получила?
27.06.2001 13:11:11, мамАнечка
ага, спасибо, ответила даже :))). А в автоконфу не хожу. Каюсь. А я автошовинист, самый как он есть, даже уличать не надо. :))))) 27.06.2001 13:22:53, ВИКА
ТаВи
Не клеветать на женщин!!! 27.06.2001 11:29:30, ТаВи
(щелкая каблуками кроссовок) йес, сэр! %) 27.06.2001 20:13:57, Нахал
Маш, слава Богу, что всё обошлось!!! У меня тоже мурашки побежали, как представила... 27.06.2001 10:07:20, bimka
у нас во дворе была похожая ситуация - чуть не убила этого водителя. Другие мамашки говорили потом, что даже не думали, что я могу быть такой фурией. 27.06.2001 10:02:55, Foxuk
ФУХ! а ведь ужас в том, что они после пыва сядут в машину и поедут взад с той же скоростью! 27.06.2001 10:26:59, sichan
Маша Говтвань
Дарин, они УЖЕ были "хорошие", как мне показалось... Они вообще ничего не видели...Как вписались в поворот и не раздолбали ворота детского садика - я не знаю... 27.06.2001 11:19:51, Маша Говтвань
Да... И ведь ни один гаишник ТАКИХ не останавливает... :-((( 27.06.2001 10:30:57, Foxuk
Ярослава М.
О господи, Маша!.. Какое счастье, что все живы! 27.06.2001 09:52:48, Ярослава М.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!