Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчины-друзья и рождение ребенка

Как реагировали на рождение ребенка мужчины-друзья. Замечаю странности. Несколько лет активно общались с другом семьи, по мэйлу, в чатах, изредка в реале. Слегка флиртовали с ним, насколько это возможно в виртуале. А после рождения ребенка он меня игнорирует, даже не поздравил. Звонит только мужу. Странно как-то. Другой друг-собачник тоже как то избегает. Может это оттого, что эти мужчины без детей, без семьи. Комплексуют, или как. А какие у вас по этому поводу наблюдения.
27.06.2001 09:29:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиска
Я думаю это связано для мужчин с понятием матери. Если мужчина действительно только друг и ничего более, он не имеет видов на вас как на сексуальный объект, пол не имеет значения при общении - вряд ли ребенок будет помехой при общении. Если же до родов у мужчины сформировались взгляды на вас именно как на женщину в первую очередь... после родов вы стали олицетворять Мать (с большой буквы), которая для любого мужчины подсознательно является "святой", о которой непозволительно думать с точки зрения секса... это спровоцировало у мужчин разлад "с самим собой" и, как следствие, уход от беспокоящей ситуации, избегание ее.

Бррр, бред в духе классических теорий %)) Но кое в чем они правы бывают...
29.06.2001 00:05:48, Лиска
Да нет, не было такого :-). 27.06.2001 18:12:33, Арина
Na menya mnogie druzi"ya muzha sovershenno perestali obraschat" vnimanie vo vremya beremennosti i poka tolstaya byla. A seichas opyat" nachalis" naezdy :))) 27.06.2001 16:28:20, Scarlett
Кондратея
Русские мужчины часто отдаляются, даже от семьи как таковой, после рождения ребенка. На Западе, пожалуй, попроще относятся - вся моя работа, состоящая из молодых холостых мужчин, дружно играет с Кондратом, часто присматривают, когда ребенок в офисе, и вовсю приглашают нас обоих даже на такие несообразные вроде для ребенка дела, как пиво в баре. Мы не отказываемся по большей части. 27.06.2001 12:56:01, Кондратея
 Леший
Еще не факт, что комплексуют. Очень часто после рождения ребенка круг тем женщины сильно сужается только до ребенка и всего, что с ним связано. Оно и понятно, что для родителей каждый чих чада крайне важен. Но не для всех остальных окружающих. Потому, когда родители при встречах начинают говорить только о своем ребенке или о том, что они ему хотят купить, становится скучно. 27.06.2001 12:22:48, Леший
Согласна, правда мои друзья (те, что остались) терпят, но у них самих "клопы", а так действительно, начинаешь разговаривать и волей-неволей переходишь на ребенка. правда, к сожалению, это проходит через какое-то время и мужики-друзья опять с тобой. 27.06.2001 13:33:15, мадамчик пончик
Маша
Да, похоже на првду. У меня двое дузей откололись с тех пор как дочка родилась. Один, правда, приехал в гости на нее посмотреть, когда ей было 3 месяца, больше не появлялся. Другой вообще исчез. Когда я звоню - разговаривает, а в гости не зазывается:(( 27.06.2001 11:16:28, Маша
Хм, я наоборот удивляюсь, что мои бездетные друзья-мужчины продолжают со мной общаться по-старому и полностью игнорируют факт наличия у меня ребенка :-))) Ну, обижаются, например, когда я не могу сорваться на какую-нибудь тусовку... :-)))
Правда, те, которые сами детные, с пониманием относятся.
27.06.2001 09:48:49, Газель
ТаВи
Очень по-разному. Есть и (не)женатые, спокойно приходящие в гости, есть и сбежавшие после первого же посещения. Да, неженатых сбежало больше (80% от сбежавших). Может, женятся и вернутся? :-)) 27.06.2001 09:35:15, ТаВи
Разные реальности, только и всего. 27.06.2001 10:03:27, sichan
ТаВи
Не понимаю... Я что-то ляпнула? :-)) 27.06.2001 11:27:45, ТаВи
Нет, все в порядке. Просто уженщины с ребенком и у мужчин, особенно неженатых и бездетных - разные реальности. Вот, скажем. как у меня и моих подруг, у кого дети - совершенно разные ценности!! 27.06.2001 11:34:59, sichan
А "уженщина" - это от слова "уже"? :-))) 27.06.2001 11:58:01, Газель
O''Merry
Нет, от слова "уж" - женщина ужа - "уженщина" :)))))))) 27.06.2001 12:18:11, O"Merry
:-))) 27.06.2001 12:27:07, Газель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!