Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно Паровозиком

что-то мне вспомнилась одна ситуация: работала я в "фирме" у знакомой,она сделала мне запись в трудовой(остальные работали по договору),в 99м году я перестала там работать,но запись об увольнении не сделала(книжка все это время была у меня),в 2005м стала устраиваться на др.работу и потребовалась запись об увольнении.бывшая начальница, ПОМЯВШИСЬ, сказала,что напишет 99й год. вопрос:а возможны ли были варианты?
30.07.2006 21:39:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
ничего другого она написать не могла, так как все это время она не только должна была начислять Вам зарплату, платить с нее налоги и отчислять в фонды, но и сдавать отчеты в ПФ об отчислениях персонально с Вашей зарплаты... и еще туда же сдать отчет по всем сотрудникам о стажах работы с самого начала трудовой деятельности каждого (проще говоря, переписать всю трудовую книжку каждого), на Вас она, скорее всего, этих данных не сдавала, так как считала, что Вы у нее уже не работаете, а запись в трудовой - формальность, когда придете, тогда и напишет... 31.07.2006 00:48:37, Елена Н.
понятно.меня смутило то,что она как-то замялась при этом.хотя может совсем по другой причине. 31.07.2006 08:38:43, Рене
Елена Н.
она могла ожидать. что Вы ожидаете :) другой записи, со стажем по сегодняшний день... а может просто забыла про Вас и Вашу трудовую, валялась у нее в сейфе годами, и не вспоминала о ней (главное, что не вспомнила, когда сдавала отчет за 2000 год... а могла и в начале 2002го сдавать за два года, 2000-2001, и тогда забыть о Вас) 31.07.2006 10:00:26, Елена Н.
Irina L
Вставлю свои 5 копеек :-) В пенс.фонд начисления можно и не проводить. Это я как пострадавшая сторона заявляю :-) Когда работала на маленькой фирмочке, тамошняя владелица такой "фигней" не заморачивалась. Так когда я пенсию оформляла, мне при выдаче пенсионного выдали бумажку с текстом типа" в такой-то период перечисления в пенс.фонд не проводились". 31.07.2006 00:59:54, Irina L
Елена Н.
до 2000, кажется, года это было возможно, сейчас вряд ли... ну, или эта фирмочка должна быть не только маленькой, но и очень недолговечной, существовать пару лет, максимум... 31.07.2006 01:21:53, Елена Н.
Irina L
Ну да, так оно и было. После 2000. 31.07.2006 11:34:07, Irina L
то есть для твоей будущей пенсии совершенно не важно, работала ты в этот период или нет.
31.07.2006 01:10:37, Маграт
Irina L
Ну да. Только пенсия уже настоящая :-))) 31.07.2006 11:34:25, Irina L
Елена Н.
это значит, что ее трудовой стаж в этот период остается "неподтвержденным", то ли работала, то ли просто кто-то "нарисовал" ей запись в трудовой книжке... а как к этому будут относиться в будущем, при начислении пенсии, неизвестно...
хотя, как я понимаю, особенно надеяться на пенсионное обеспечение вообще не стоит... вряд ли накопится что-то существенное, на что можно будет жить :(
31.07.2006 01:17:21, Елена Н.
Irina L
Ты будешь смеяться, но у меня сейчас пенсия по инвалидности (только не надо извиняться, я этого совершенно не стесняюсь :-)) больше чем у моей мамы, хотя она проработала всю свою жизнь и с очень неплохой зарплатой. Вообще ничего не понимаю... 31.07.2006 11:38:10, Irina L
Елена Н.
да, логики тут нет и вряд ли появится в обозримом будущем... :о( 31.07.2006 22:43:15, Елена Н.
варианты были бы возможны, если бы вы договорились еще тогда, и продолжали бы числиться там официально, и за вас шли бы отчисления в Пенсионный и всякие другие мед- и соцстрах- фонды. а так как этого не было, вам в трудовой могут написать что угодно, смысла в этой записи никакого. 31.07.2006 00:13:10, Маграт
А с 99-го по 2005-й вы чем занимались? 30.07.2006 21:41:20, Альт
с 96го по 2002г училась ВУЗе на дневном,потом сидела с ребенком до трех лет 30.07.2006 21:51:19, Рене

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!