Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Гепатит (нужен совет)

Вчера муж залег с температурой по 40. Врач со Скорой сказал, что ангина. Сегодня участковая заявила, что надо провериться насчет гепатита, т.к. сейчас в Москве каждый второй случай если не воспаление легких, оказывающееся на самом деле туберкулезом на ранней стадии, или гепатит. Может кто-нибудь знает про признаки гепатита. Рядом ходит ребенок после высокой температуры, и я боюсь.
26.06.2001 14:45:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша
Оль, ну вы даете!!! Не одно, так другое. Как муж сейчас-то? Вообще, правда, больше на ангину похоже. Я горло себе всегда мажу люголем. Правда, эффективнее, действительно, выдавить пробки, и потом намазать. Но можно полоскать-мазать, через пол-часа опять. Пробки при такой интенсивности вымываются. Еще меня учили в свое время полоскать раствором морской соли. По-моему, чайная ложка на стакан теплой кипяченой воды (не уверена в пропорции). Выздоравливайте все!!! 27.06.2001 13:49:39, Маша
Yar
Маш, спасибо. Это оказался не гепапит. Но и ангина вряд ли. По-моему аллергия на что-то, только очень сильная. 27.06.2001 16:14:39, Yar
А что еще кроме температуры есть? А какой гепатит она подозревает-не сказала конечно? А почему она подозревала ангину?
Нет, ну я то этих врачей просто медленно офигеваю:-(
26.06.2001 15:18:07, Natsi
Yar
Вчера ночью рабудил меня, измерили - 40. Вызвали "Скорую". ПРиехад мужчина с аспирантской, внимательно осмтрел горло и ей показал - сказал бляшки. Веле каждые полчаса полоскать содой с солью. Отличный рецепт, кстати. Меня в свое время от того же спас. Сказал, что пока бляшки не вымоются, температура не упадет. За ночь не упала, утром опять заставили полоскать. Снизилась до 37,3 сейчас. Нашей врачихе как раз не понравился скачок. Про мочу, пардон, спросила. Мой скромный муж не совсем ее понял, но расспрашивать не стал. А она спрашивала про пену. Сейчас мне кажется, что муж просто напился холодного "Нарзана", что и вызвало ангину. У него очень быстро температура повышается и падает. Но сейчас начиталась про гепатит, причем симптомов не нашла. Какой-то ужас.Белки, сказала, на троечку. Но тут же добавила, что у кареглазых такое часто бывает. А какие глаза могут быть после температуры 40 и резкого ее падения. На неделе второй раз вызываем "Скорую", а в год посчитали аж 9. Вот и думаю, что на нас насладили. Хотя обычно не верю в такое. 26.06.2001 15:25:42, Yar
отличительные признаки гепатита:
темная моча
белый кал
желтые белки глаз

так что лечите с успехом вашу ангину!
и не пейте холодного "Нарзана" на жаре:-)
26.06.2001 16:26:19, Nata_sha
Yar
Спасибо:) 26.06.2001 16:38:31, Yar
O''Merry
Yar, ну, а кроме температуры? Какие-то болезненные, или хотя бы просто отчетливо неприятные, ощущения в области печени? Тошнота, тяжесть? Мне что-то сомнительно, чтобы гепатит без всяких прочих симптомов начался с зашкаливающей температуры... Приду домой - спрошу у мужа, он болел гепатитом лет 10 назад.
А вот на ангину, ИМХО, похоже гораздо больше. Кстати говоря, "бляшки", то есть, как я понимаю, "криптогенный казеус" (слово очень нравится!) сам по себе может и не вымыться... Это я вам говорю по собственному печальному опыту и по опыту дочки. Уговорите мужа намотать клок ваты на черенок тоненькой чайной ложки, сесть перед зеркалом, направив прямо в него свет лампочки, и покопаться в собственном горле :((( Процедура весьма неприятная, но очень полезная!!! "Бляшки-пробки" иногда имеют обыкновение очень плотно приставать к поверхности гланд, не вымываясь при полоскании. Там они разлагаются, вызывая неприятный запах и оставаясь очагом инфекции. Так что их лучше аккуратненько повыдавливать (только надо стараться не задевать при этом корень языка, чтобы не вызывать у себя рвотного рефлекса). И часто-часто полоскать, все равно чем, - основной смысл полоскания не столько в орошении гланд, сколько в их массаже.
Желаю скорейшего выздоровления!
26.06.2001 15:42:10, O"Merry
Yar
Ой, спасибо большое. Но мне кажется, что 1. у негоэти бляшки еще не созрели, 2. не смогу заставить залезть в горло. Большое спасибо за поддержку. 26.06.2001 16:05:17, Yar
Да, точно, помню у себя эти бляшки давила. Тоже валялась с температурой 39-40 3 дня, пока врач не антибиотики не назначила. 26.06.2001 15:53:13, Natsi
Yar
А я в отпуске в Феодосии была. С 38,5, дура, на гору лазила. С бляшками. Пока мне не посоветовали соду, соли и йод. За день весь этот ужас прошел. 26.06.2001 16:15:23, Yar
Ну я так понимаю что она гепатит А подозревает. Соблюдайте правила личной гигиены. Хотя мне слабо верится, что это гепатит (правда я не врач:-)) Кстати при А довольно сильное пожелтение. 26.06.2001 15:32:27, Natsi
Yar
Спасибо. Но он как-то все не желтеет и не желтеет:) А вообще ужасно... Вчера подозревали дифтерит, сегодня гепатит... 26.06.2001 15:36:32, Yar
если гепатит, то:
- тяжесть в правом подреберье
- моча темнеет постепенно, а не в один день
- а попутно осветляются другие отходы жизнедеятельности (как глина белая)
- желтые не только склеры глаз, но и все тело, особливо слизистые. Правда, склеры желтеют в первую очередь . Отец у меня пожелтел через неделю.
- если неполадки с печенью и желчным пизурем :), то склеры и белки почти всегда желтоватые (это я как желчный сычан говорю).
На всякий случай - не кормите жареным, желтком яиц, грибами, газировкой, шоколадом и жирным.
26.06.2001 16:14:25, sichan
Yar
Из перечисленного ничего нет, белки глаз малость меня смущают, но возможно я придираюсь. Я до этого в него не вглядывалась с таким интересом. Печень не болит. Кстати я, с удаленным желчным, никогда, даже во время приступов, не наблюдала у себя пожелтение белков. А желчный уже делече:( Что беременность делает с человеком. 26.06.2001 16:21:13, Yar
Не врачи, а экстремисты какие-то.А у него раньше такая температура бывала? 26.06.2001 15:39:36, Natsi
Yar
Была где-то 39,8. Один день и все. Он сейчас дрыхнет, а я сижу, переживаю. 26.06.2001 16:06:26, Yar
O''Merry
Не надо, не переживайте! Мы тут уже всей конйфой дружно выяснили, что помирать ему не с чего :)) Успокойтесь, все будет хорошо, - муж выспится после такой температуры и сразу почувствует себя лучше... 26.06.2001 16:26:04, O"Merry

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!