Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

и опять про климакс - сформулировала вопрос наконец :)

тут наверное да - больше медицинское, поэтому если перенесут - не обижусь :) но в Медицинской заглохнет, ибо скорее вопрос все-таки трындетельный, именно пообсуждать, и именно в девичьей компании

помните, я спрашивала, как диагностируют климакс? по немногочисленным овтетам (сайт я так и не потрудилась посмотреть, сорри) я сделала вывод, что собственно диагноз ставится по нерегулярности/прекращению месячных. но ведь есть контрацептивные препараты, при применении которых месячные становятся непредсказуемыми и нерегулярными, а потом (иногда) прекращаются совсем. например из известного мне депо-провера (инъекция на 3 мес) или норплант (вообще на пять лет капсулы вшиваются). плюс побочными эффектами таких препаратов является аминорея - т.е. месячные могу не восстановиться после отмены препарата, а как следствие, возможности зачать ребенка женщина лишается.

внимание, вопрос: по логике, женщина, принимающая такие препараты, имеет климакс. или нет? если нет - то объясните мне, в каком месте я не права :)
28.07.2006 11:11:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдается анализ крови на ФСГ
(см. п.1)
28.07.2006 18:04:27, Suvola
Сдается анализ на гормоны (кровь) (туда направляет врач типа гинеколог-эндокринолог). И по показателям этого анализа можно четко сказать, отчего у дамы прекратилисьмесячные (беременность, болезнь какая, климакс и т.п.).
Это достаточно точно, без гаданий.
Если месячные с перебоями - такой анализ надо сдавать.
УЗИ вам лишь покажет, что типа не зреют фолликулы, какая фаза цикла (если он есть, этот цикл). А почему у вас чего - это ответит анализ крови на гормоны.
Т.ею УЗИ рисует картину, а аналих на гормоны объясняет "почему" и что можно подправить (если можно и если нужно).
28.07.2006 12:32:29, -=-
Если месячные пропадают в результате приема препаратов, то это не климакс называется, а химическая кастрация. Часто используется в терапии гормонально-зависимых опухолей. 28.07.2006 11:58:31, Наталья Л_
Тушкан
о как - всегда думала кастрация - это только для мужчин 28.07.2006 12:16:30, Тушкан
Irina L
Не-а :-) Если кошке например удаляют все под корень - это тоже кастрация. 28.07.2006 12:52:16, Irina L
Лютики-цветочки
Диагностика климакса производится на основании узи. Считают количество фолликулов и на основании уменьшения их количества (в динамике) прогнозируют наступление климакса. Точность диагностики - до года.
28.07.2006 11:38:51, Лютики-цветочки
пчела Майя
А его никто и не диагностирует, это ж не болезнь, да и кому это надо. А вот болезни на него иногда списывают, но это не имеет значения. 28.07.2006 11:12:59, пчела Майя
Не диагностируют, это если он пришел в 50-55. А если как у меня, то...:((( 28.07.2006 15:47:33, климакс с 33 лет
пчела Майя
Это само собой. Тогда надо искать причину происходящего, так или иначе. А если все в срок, так никто и не интересуется. 28.07.2006 17:05:15, пчела Майя
ППКС 28.07.2006 11:23:02, BagirRA

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!