Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленика

нет, ну как тут не нервничать???

Звоню приставам, подходит женщина, я говорю: "Будьте добры пристава Трофимову".
А она мне: "Вы знаете, она так уже от вас от всех устала, приходите на прием" и бросает трубку.
Интересно, а при личной встрече она меньше устает что ли???
Звоню опять, подходит другая тетка. Я уже не очень вежливо прошу своего пристава. Эта мне тоже: "Она очень устала, у нее бы тяжелый прием".
Охо-хо, ну раз так тяжело сидеть на стуле и принять 2 раза в неделю по 3-4 часа 5 человек, ну тогда извините...
Говорю ей: "А кому вообще на вас пожаловаться можно? Меня не устраивает ваш подход к вашей работе. У меня вопрос на 2 минуты и я хочу все же узнать на него ответ".
Позвала она мне в итоге пристава, голос недовольный, как будто я ей 100 баксов должна минимум.
Я спрашиваю: "Приходил мой БМ?"
Она мне: "А что, должен был?"
Я говорю: "Мне участковый отказал в возбуждении дела, т.к. БМ клятвенно обещал приехать к вам и начать платить"
Она: "Нет, неужели вы поверили, что он приедет?"
Я: "Ну и что вы теперь будете делать"
Она: "Ничего не буду, я же письмо ему уже направила, правда он пока не ответил"
Я: "Он за письмами не приходит, мы с участковым вскрывали набитый почтовый ящик. Что делать будем?"
Она мне: "Как же вы меня достали, езжайте опять в милицию и разбирайтесь сами. Девочки, я же просила, никого со мной не соединять".
И положила трубку....
Занавес.
Ну вот как научиться не реагировать? как? ожет, заклинание какое есть? ну почему я должна делать ее работу? может, и правда жаловаться начать? (((
27.07.2006 17:27:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
caban
приставы вообще наверно все такие, за редким исключением, подтверждающим правило, но я таких не встречала.
пишите жалобу и приносите им в канцелярию на регистрацию, если соберетесь писать, я узнаю у мужа на кого надо писать. После жалобы, они, продолжая ворчать, начнут шевелится по вашему вопросу
27.07.2006 17:35:43, caban
Еленика
ну как на кого? на начальника, конечно, на кого же еще ))))
формально-то они работают, письма рассылают.... а смысл, если за ними не приходят? участковый говорит: пусть ко мне приедет пристав, вместе сходим в квартиру и все вручим. Пристав говорит: пусть ко мне приедет участковый и я ему все отдам.... Замкнутый круг какой-то
27.07.2006 17:39:11, Еленика
caban
мне пристав должен был денег перечислить, т.к. они уже стрясли с кого надо, отдали банк. реквизиты, ждите в течение недели, говорят, проходит месяц, мы им- где деньги, а они- вы типа раньше про них и знать не знали, мы их для вас выбили,ждите- будут.
После того как в канцелярию была сдана жалоба, деньги в тот же день ушли.
27.07.2006 17:53:03, caban
Еленика
у меня алименты всего лишь и 5 тысяч госпошлины, вряд ли они забегают от таких "громадных" сумм ((( мне, в общем, выгодно - проценты-то капают, но все равно удивляет их подход к работе ((( 27.07.2006 17:55:03, Еленика
Xenny
...и ты еще удивляешься, что давление скачет? 27.07.2006 17:33:27, Xenny
Еленика
я уже ничему не удивляюсь, я уже хочу на это все научиться не реагировать 27.07.2006 17:35:37, Еленика
Тушкан
ессно начинай - в письменном виде - везде где придумаешь 27.07.2006 17:33:21, Тушкан
December
Есть, есть мантра - чужие проблемы меня не касаются. и так сто раз. У тебя задача, и ты пропуская лирику идешь к цели. Конечно, надо уметь отключаться от чужих заморочек!:) 27.07.2006 17:30:03, December
Еленика
эта проблема - как раз моя, меня чужие и не волнуют.
Без этой замечательной красавицы я не могу обойтись, увы.
27.07.2006 17:31:20, Еленика
December
НЕт, не так - твоя проблема - донести это до ее сознания, чтобы она выполнила то, что должна. И ее тон и комментарии - не повод для нервов, а повод для поиска подходов к ней!:) 27.07.2006 17:39:32, December
Иоанна
Золотые слова! Сохраню и буду перечитывать перед завтраком и перед сном.
Серьёзно. Я не шучу.
27.07.2006 20:23:54, Иоанна
Еленика
ой, она така ленива - жуть просто ))) 27.07.2006 17:40:37, Еленика
December
:) Рассматривай это как практикум по эффективным коммуникациям!:)))) 27.07.2006 17:44:20, December
Еленика
а участковому 22 года всего (((
ыыыы, ну почему мне так не везет????
27.07.2006 17:45:50, Еленика
Тушкан
у нас тоже молоденький - я бы и 20 не дала:() 27.07.2006 17:51:30, Тушкан
December
Может, везет в чем-то другом, а?:) 27.07.2006 17:49:19, December
Еленика
да, ты права ))))
буду в таком ключе о неудачах думать )))
27.07.2006 17:52:39, Еленика
December
:)))) ура! 27.07.2006 17:59:32, December
Тигровое колечко
Начать... письменно. И с ними тоже общаться исключительно письменно : )) 27.07.2006 17:29:16, Тигровое колечко
Еленика
они мне письма шлют на адрес, где я прописана, но не живу.... хотя я в заявлении КРУПНО указала адрес для корреспонденции.... так что не выйдет, не проймешь их ))))
денег что ли дать? или бутылку с конфетами? но я как-то привыкла подарки по результатам...
27.07.2006 17:32:42, Еленика
Тигровое колечко
Пронять можно любого : )) Когда будешь общаться письменно, в конце каждого заявления пиши: "Прошу ответить мне в установленный законом срок по адресу: ....". И заказным с уведомлением, иначе замылют. К каждому следующему письму прикладывай копии уведомлений с указанным фактическим адресом проживания, чтобы они хорошо понимали, что ты хорошо понимаешь свои права.
В случае неответа уведомление будет являться отметкой о получении.
27.07.2006 17:38:03, Тигровое колечко
Уже давно пора. 27.07.2006 17:28:38, Акцент

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!