Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Насколько это будет "самшит"?

Очень хочу длинную юбку, до пола. Но на мои ноги такого не шьют, ни разу в жизни ничего ниже щиколотки не попадалось. Если взять тряпку и портниху, показать, что хочу - выйдет что-то носибельное? Никакие вещи с явным налетом "самодела" я не переношу на дух.
27.07.2006 13:31:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
запугали вас тут...
я даже и не знаю, что с такой простой вещью надо сделать, чтобы она прям издалека выглядела "самоделом"... это сильно кривые руки нужны. если есть портниха, которая хорошо сшила хотя бы одно платье - обращайтесь смело.
но с изнанки, конечно, будет видно, что не промышленный пошив.
27.07.2006 15:37:13, Samba
Лучше не портниху, а ателье, предварительно посмотрев на пошитые там вещи. И не факт, что сразу получится то, что надо. Я уже лет 5 шью в частном ателье, ткани выбираю сама, т.к. неплохо в них разбираюсь. Но каждая 4 вещь получается не такой, как хотелось бы - и не от недостатка мастерства портних и закройщиц, просто не любую фантазию можно воплотить в жизнь. 27.07.2006 14:15:06, panna
Tomsik
+1. 27.07.2006 14:46:03, Tomsik
Rumba*
если ткань ХОРОШАЯ, закройщица умелая и оборудование, на котором шьется вещь - промышленное, а не примитивный ручной зингер "пеленки подшивать" - вещь выйдет на славу. Говорю по собственному опыту, сама заказываю в проверенном ателье то, что сложно и долго искать в приличных магазинах. 27.07.2006 13:51:56, Rumba*
Nanik
Как отличить хоошую ткань? Может, с портнихой выбрать вместе? 27.07.2006 13:58:08, Nanik
Rumba*
оххх, ну и вопрос ты задаешь:)) Отличить и различить хорошую, качественную ткань я легко могу, если ее вижу, отличу по десяткам мельчайших признаков, но вот на словах объяснить сложно:)), извини:). Навскидку могу сказать, что она должна быть как можно более немнущейся, ПЛОТНОГО плетения нитей(причем это для любой практически ткани справедливо, даже для тонкого шелка). Остальное - сложно выразить словами, смотреть ткань нужно.
А с портнихой да, хорошо выбирать совместно.
27.07.2006 14:05:45, Rumba*
SVETKA
Хорошие ткани часто можно определить по цене. : ) И лучше посоветоваться с портнихой. 27.07.2006 14:05:18, SVETKA
Nanik
Понятно. Короче, почитала все страсти - кажется, легче обойтись без юбки, чем все это понять :-) 27.07.2006 14:13:38, Nanik
SVETKA
Ровно наоборот. : )))) Те, кто понимают, как правило могут шить не хуже этих самых портних (как минимум большинства из них). А ты не можешь, значит тебе нужна портниха. Если у тебя есть на примете одна, чье результаты тебе нравятся, сходи и поговори с ней. И уже потом решай. Ты рискуешь юбкой, а не свадебным платьем. ; ) 27.07.2006 14:22:15, SVETKA
SVETKA
Вот уж не соглашусь по поводу "примитивного зингера"! Хороший старый ручной зингер шьет ЛУЧШЕ промышленных машин. И шьет он не только пеленки, но и все, начиная от батиста, кончая брезентом. Другое дело, что все равно нужен промышленный оверлок и он все равно должен быть. 27.07.2006 13:58:04, SVETKA
Nanik
Бозе мой.... Кто промышленный? То есть, если я в шитье - ноль, то у меня ноль шансов что-то сшить? 27.07.2006 14:06:36, Nanik
Tomsik
;-) Оверлок - это такая швейная машинка специально для обработки срезов ткани ;-) - именно он дает возможность изобразить "фабричмую изнанку" любой самшитовой вещи ;-)
Срез, обработанный швом зигзаг на обычной машинке, вопреки всем рекламным высказываниям фирм, выглядит кошмарным самшитом, даже xуже, чем вручную обметанный - там xоть можно "поснОбить" - мол, ТОЛьКО ручную работу признаю ;-)
27.07.2006 14:44:13, Tomsik
Rumba*
ну так оверлок-то все равно нужен. Может, зингер и пойдет, если его дополнить ДРУГИМ нужным оборудованием, но ТОЛЬКО одного зингера недостаточно. 27.07.2006 14:01:43, Rumba*
SVETKA
Зависит от качества тряпки и портнихи. : )

В очередной раз убеждаюсь в нашей диаметральности, я ОБОЖАЮ самошитые вещи, хорошего качества конечно.
27.07.2006 13:37:33, SVETKA
Nanik
Так по ним ведь не видно, наверное? Такие мне тоже нравятся.
27.07.2006 13:43:08, Nanik
SVETKA
Чем качественнее ткань и проще фасон, тем тяжелее это испортить. Плюс, партниха должна быть хорошей. 27.07.2006 13:55:30, SVETKA
Nanik
Мне нужна просто легкая клешеная юба до пола. На бедрах. И как выбирать хороший матерьял, что подойдет? 27.07.2006 13:59:13, Nanik
Rumba*
именно так. еще добавлю - не столько портниха даже, сколько закройщица хорошей должна быть, т.к. то, что грамотно скроено и шьется на профессиональном правильном оборудовании, сложно испортить профессиональной портнихе, пусть даже она средней руки, а не "от бога". 27.07.2006 13:58:59, Rumba*
Nanik
Я видела сшитое свадебное платье. Оно выглядело круче покупного. Это может служить рекомендацией для портнихи? 27.07.2006 14:07:44, Nanik
Rumba*
может, если это НЕ выглядит как "видно, что самошитое, но тааак круто". Т.е. если ВЫГЛЯДИТ, как сшитое в ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ условиях - то портниха хорошая.
Еще признак хорошей портнихи (ателье)- она берется за СЛОЖНЫЕ и ДОРОГИЕ ткани и не портит их:)))) А то вот у меня возле дома ателье есть, где, например, с шелком по 3600р. за метр не работают (знакомая хотела там юбку сшить, ей буквально на днях отказали, сказали ткань слишком "дорогая и капризная") - вот туда точно идти не надо:)))))
27.07.2006 14:17:20, Rumba*
SVETKA
Я, напротив, имела неудачные опыты именно с профессиональными ателье и не согдашусь с вами. : ) Мне удобнее общаться с частной портнихой. Особенно для таких вещей, как юбка... Пальто, пиджачный костюм, да, лучше шить в ателье с профессиональной закройщицей 27.07.2006 14:04:20, SVETKA
Tomsik
Мне и так, и так пытались сшить... и в ателье, и у частныx портниx...Самыми "несамшитными" на мне выглядели платья, сшитые моей сестрой на ножной Чайке... правда, швы, точнее срезы, "выдавали" ;-) 27.07.2006 14:48:46, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!