Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задумчивый Толстый Лори

Так, потрепаться :)

Делать мне нечего, я буду засорять мозги серьезным работающим людям.

А вот от чего зависит дружба? Практически у каждого человека А есть друг В, с которым он знаком N лет, и все это время, значится, дружит. Но у этого же самого человека А может быть уйма людей, знакомых с ним в течение этого же самого времени N, а другом стал именно В. Почему?

И какова вероятность - это я уже так, зажысть, - что два человека одного пола, знакомые с рождения (родители дружат, ага), принадлежащие примерно к одному социальному слою, станут друзьями?

Чегой-то я загрузимшись.
27.07.2006 11:50:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я часто встречаю еще такое: у человека А есть два хороших друга В и С. С каждым по отдельности отличные отношения, но вот вместе ничего не получается. Каждый раз меня удивляет, почему нет транзитивности. 27.07.2006 13:37:26, Haze
Немалый Толстый Лори
Это я еще могу представить - А сходится с В в одном, а с С - в другом. Геометрически - В и С параллельны (друг другу, гы), а А их пересекает :)) 27.07.2006 15:15:22, Немалый Толстый Лори
Усложним ситуацию :) Я и 2 моих подруги: все 3 сочетания попарно дружат и общаются, а вместе опять никак :) Получается треугольник. И не можем мы определить, где не сходится. Треп в каждой паре примерно одинаковый. Почему не получается общаться втроем? 27.07.2006 16:34:49, Haze
дружба, в отличие от любви, бывает только взаимная.

когда я вижу отклик от другого человека на мои дружеские чувства, тогда она и возникает.
27.07.2006 12:04:41, Маграт
Немалый Толстый Лори
Я понял. А потом развивается, буде наличествует взаимное желание сторон, ага? 27.07.2006 12:15:48, Немалый Толстый Лори
конечно.
для меня тут четко действует принцип "ты - мне, я - тебе". как это ни цинчно звучит.
27.07.2006 12:45:56, Маграт
Немалый Толстый Лори
По-моему, более чем логично :) 27.07.2006 12:51:42, Немалый Толстый Лори
Йовин
Человек-друг мой очень не похож со мной по темпераменту, по взгляджам на жизнь. Я думаю поэтому мы уже очен очень много лет ДРУЗЬЯ. 27.07.2006 12:01:55, Йовин
Немалый Толстый Лори
Типа противоположности сходятся? 27.07.2006 12:04:50, Немалый Толстый Лори
Йовин
Наверно да:) 27.07.2006 12:07:32, Йовин
маленькая вероятность (по опыту) 27.07.2006 11:54:08, Акцент
Немалый Толстый Лори
А почемуууу?
Потмоу что люди, сволочи, непредсказуемые?
27.07.2006 11:56:53, Немалый Толстый Лори
Время-не-ждет
неа, потому что выборка маленькая :)
27.07.2006 11:59:46, Время-не-ждет
Немалый Толстый Лори
Поясни, я нынче дура :)
Офф. Ты мои комменты последние получила вчера?
27.07.2006 12:04:09, Немалый Толстый Лори
Время-не-ждет
наверное получила, пойду посмотрю :)
Поясняю: чтобы выбрать "друга", то есть комфортного в общении человека, надо его сравнивать с другими такими же. То есть общаться с людьми больше :) А из двух человек - выборка слишком маленькая, сравнивать не с кем, и как только появится возможность дружить на стороне(выбирать) - они начнут активно на стороне общаться, свернув свою вынужденную дружбу-общение.
27.07.2006 12:11:50, Время-не-ждет
Немалый Толстый Лори
Ага, ну до меня, как всегда, доперло уже постфактум :) 27.07.2006 12:18:00, Немалый Толстый Лори


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!