Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.07.2006 12:25:21

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
ТАКАЯ не нужно точно, потому как своих функций не выполняет (поддержание чистоты, красоты и порядка)... 27.07.2006 00:22:47, Елена Н.
shura
не было у нас никогда консьержки.... 26.07.2006 17:10:12, shura
Ну вообще-то консьержка в подъезде должна не жить, а работать. И не отвлекаться от работы. Иначе гнать ее оттуда надо. А уж на ТАКОЕ, что вы описываете, деньги собирать - да я б тем людям вообще дверь не открыла. Пока вонь с первого этажа не выветрится и последний таджик не свалит оттуда ;))) 26.07.2006 15:39:38, Нэко
не нужна, но у нас подъезд со скрытыми видеокамерами на каждом этаже. 26.07.2006 13:47:26, Шаффи
[пусто] 26.07.2006 13:49:03
да это фирма, кот. в подвале сидит поставила, а нам хорошо, что дверь уже год не ломают в подъезде, а так постоянно домофон ломался и дверь заклинивало, а тут после объявления, что будут камеры и все увидим, мол, кто тут нам ломает, как-то сразу прекратилось хулиганство.:-) 26.07.2006 13:57:28, Шаффи
Ирэна
У нас они (таджики-дворники) просто там (в коморке для консъержа) живут. вроде не пахнет и тихие они, но как-то не приятно, что люди живут в таких условиях((( 26.07.2006 13:14:54, Ирэна
gera
у нас есть она, и полагаю нужна. Но! Не таджичка. и там у нас консъержки не живут.Все тетечки русские ,приличные. в подъезде поддерждивают порядок, цветы в горшках, картины- в общем очень опрятно в подьезде. Да и консъерж- это все же какая-никакая преграда ворам. Хотя у нас тут недавно грабанули квартиру через этаж, а консъержка спала, воры зашли через технический противопожарный вход.Сейчас ужесточили проход в подъезд. Без предварительного оповещения никого не впускают: т.е должно быть устное и письменное заявление о том, кто ,во сколько и какого числа придет. 26.07.2006 13:07:16, gera
Xenny
Нужна. Только у нас жильцы сами сдают, никто по квартирам не ходит. Консьержка вывешивает список, кто сдал, а у кого должок.
У нас супр.пара (казахи, что ли). Правда, родичи у них не живут - это бы и мне не понравилось. Если у вас есть старшая по подъезду, попробуйте обсудить этот вопрос с ней.

26.07.2006 12:51:23, Xenny
Lyta
Нужна. У нас отличные тетки там сидят. И за порядком смотрят, и детей маленьких в лифтах отвозят, и ключи им можно оставить, если кто из домашних без них ушел. В подъезд войти приятно - коврики, цветочки. 26.07.2006 12:41:31, Lyta
У нас и без них было чисто, коврики и цветочки везде. А когда появилась эта таджикская семья, тоже, как у автора, подъезд наполнился запахом "заводской столовки", к ним ходят толпы "односельчан"...

Как я поняла, они еще и дворниками в ДЭЗе подрабатывают, поэтому выселить их из нашего подъезда нереально...

На расставленной в холле старой мебели зимой собираются толпы подростков, а на замечание консъержи отвечают "Это друзья сына старшего по дому, ОН ИМ РАЗРЕШАЕТ". Пришлось им сказать, что раз СТАРШИЙ разрешает, вот он пусть их услуги и оплачивает. С тех пор, если хотя бы раз в месяц вечером эта толпа в холле пьет и курит, мы консъержу за этот месяц не платим. Пусть сам со старшим разбирается...
26.07.2006 13:08:16, Polett
[пусто] 26.07.2006 13:24:32
Нет... Но, судя по всему, на противоположных концах Москвы ситуации одинаковые (я из Ю.Бутово). 26.07.2006 15:27:51, Polett
[пусто] 26.07.2006 13:19:29
Написано в исходном топике - таджичка. 26.07.2006 13:21:21, Sofia
Lyta
У нас только местные тетеньки работают. 26.07.2006 13:16:59, Lyta
У нас местная проработала 1 месяц года 4 назад. И сбежала, мало ей денег оказалось. 26.07.2006 15:28:32, Polett
gera
слуш, ну вы же сами выбираете кому быть консъержкой! ее же не ДЭЗ привел за руку и приказал работать.
Каким образом она у вас начала работать, а найти другую нереально?
26.07.2006 13:13:48, gera
Ну каким образом выбирали, о чем ты?!!! Повесили объявление "В среду в 11 утра - собрание жильцов дома по поводу консъержей. Старший по дому".

Кто пойдет на это собрание, когда все работают?!!!
Кто знает, в какой квартире живет старший по дому?!!! Кто это вообще, кто его выбирал?!!!

Через неделю объявление "Решением общего собрания жильцов дома с 1 августа начинает работать консъерж. Плата - 100 рублей в месяц с квартиры".

Что, из-за 100 рублей идти ругаться?

Ну да, эта консъержка пол в лифте чаще моет, чем до этого мыли. Но у нас приличные люди живут в доме, они и до этого в лифте не ср.. и не г... Ни окурков не бросали, ни жвачки...

Ну пол в холле она стала 2 раза в месяц мыть (а не 1 раз, как ДЭЗ обязан обеспечить)...

Найти другую - нереально, им ДЭЗ платит копейки от бюджета города (2500 рублей кажется). плюс максимум 5600, если все 56 квартир по 100 рублей скинуться. А эта семейка еще и другими работами подрабатывает (и мусоропровод на них, и уборка двора). Видимо, за проживание в помещении они не платят, поэтому им на жизнь хватает... Они даже голову от телевизора не отрывают, когда дверь в подъезд открывается... Какое уж противодействие ворам и прочим личностям...
26.07.2006 15:26:57, Polett
gera
у нас штуки 4 консъержей. всего 64 квартиры, при этом платят не все за обслуживание дома и уборку подьезда.Но все тетки русские, адекватные к просьбам и пожеланиям. Своего главного по подъезду знаю лично, и есть его телефон.Вам бы наладить обратную связь и менять таджиков на русских. 26.07.2006 15:45:03, gera
Мурлила
У нас ее нет. Но вот недавно в подъезде делали ремонт, подъезд стоял открытый. Отбили внизу всю старую плитку. Вывезли куда-то. Сняли почтовые ящики. И так все оставили. Верхние этажи покрасили, внизу плитка отбита, ящиков нет. Спрашивают жильцы ремонтников: пардон, а когда плитка-то новая будет? они говорят, а это не мы отбивали, не с нас и спрос. А кто отбивал? - а мы не знаем. А когда новая будет? - а в смете не предусмотрено. Короче, плитку кто-то зачем-то отбил и покрал. Ящики тоже. Не знаю, помогло бы наличие консьержки или нет, но, возможно, помогло бы :)
но у нас в подъезде для нее места не предусмотрено.
26.07.2006 12:37:57, Мурлила
А у нас за этим старший по подъезду следит. 26.07.2006 12:46:41, Sofia
Мурлила
одно дело следить. Другое - сидеть и быть живым очевидцем :)
ограбили квартиру в подъезде днем в 2 часа. Никто из жильцов не видел: кто входил, кто выходил, куда грузил. Мертвое время. Ну и так далее.
26.07.2006 12:48:25, Мурлила
Каким очевидцем? Зачем? Сотни случаев, когда очевидец на месте, а квартира вскрыта... 26.07.2006 13:16:42, Sofia
Вот если бы консъержи в таких случаях были обязаны предпринять действия к предотвращению, тогда я бы еще поверила в их полезность... Ну видел, что в 2 часа дня вещи выносили два мужика русской внешности... И дальше что? Это поможет эти вещи найти? 26.07.2006 13:09:59, Polett
Аксандра
Думаете, что в домах, где есть консьержки не грабят квартиры? Это вообще очень по-разному может быть связано. Вплоть до того, что консьержки сами неплохие наводчики, т.к. много знают про жильцов... 26.07.2006 12:50:37, Аксандра
пчела Майя
У нас не грабили на моей памяти, но это наверное случайность. 26.07.2006 12:58:42, пчела Майя
Аксандра
У нас в доме (без консьержек) - тоже не грабили... Или не сообщали мне об этом :-)) (хотя вроде должны же тогда милиционеры ходить поквартирам и спрашивать не видел ли кто чего?)
Но помню, что в бытность моего бывшего мужа еще не бывшим (он жил тогда в довольно "крутом" доме с консьержками и видеонаблюдением) ограбили в его подъезде как-то за неделю две квартиры. Не знаю подробностей, но помню, что слухи тогда ходили как раз о возможной причастности консьержек.
26.07.2006 13:15:58, Аксандра
Мурлила
думаю, грабят. так я и не утверждаю, что она нужна. Я просто говорю, что она может оказаться полезной. А может и не оказаться. Я просто рассказываю, что бывает у нас в доме, где нет консьержки. Вы рассказываете, что бывает там, где она есть. Так получается общая картина :)))))) 26.07.2006 12:56:21, Мурлила
Аксандра
Я считаю, что не нужна. Но у нас и нету. Я обычно в таких ситуациях деньги сдаю, потому что лень ругаться. Но под вредность настроения, могу и высказать, что "плачу эти деньги, только для того, чтобы от Вас, сборщиков оплаты отделаться, благо сумму не критичная, а больше никакой от этого пользы кроме вреда". Если настроение хорошее, то молча бы отдавала деньги :-)) Вообще тут был смысл что-то предпринимать, когда _принималось_ это решение, а теперь чего уж тут... 26.07.2006 12:36:46, Аксандра
[пусто] 26.07.2006 12:38:22
Аксандра
С такой постановкой вопроса - я согласная :-))
У нас вот консьержек нету, зато у нас есть коменданты подъезда, на которых тоже, кстати, было решено на собрание что-то платить....
Но их сразу вписывают в квитанцию по квартплате, поэтому я даже и не знаю сколько :-))
Раньше я их считала очень вредням явлением и даже пыталась что-то с этим делать, а потом стало наплевать :-))
26.07.2006 12:41:16, Аксандра
У нас их нет, но у нас в подъезде всего 11 квартир. Чужие не ходят, собаки не писают, цветы цветут.
26.07.2006 12:35:10, Sofia
пчела Майя
У нас они есть сколько я себя помню. Деньги им раньше собирали тока к праздникам, в смысле как подарок, а потом и это перестали. Сначала я их не любила ибо они сплетни собирают, потом я их полюбила, когда сидела целый день на работе, а ребенок один дома или еще лучше приезжает из школы и бежит гулять, и только она знает, что портфель у нее валяется, значит из школы он приехал, слава богу. Можно ей было позвонить и спросить. А потом мне стало все равно, есть они или нет. 26.07.2006 12:30:06, пчела Майя
правильно, Дашка, назвалась богемой - живи теперь как боХема. С консьержем в подъезде :)))не выпадай из образа :)) 26.07.2006 12:29:48, Honey Pie
Нужна, у нас сидят посменно два охранника. В подъезде чистота и порядок. В холле цветы, картины, кресло качалка. Не ходит никто посторонний.
Со сдачей денег проблем нет, поскольку охранники сами собирают деньги: вывешивают листок со списком квартир и месяцем, за который производится оплта. Есть журнал учета, прошитый, я приношу деньги, расписываюсь в журнале. Никаких проблем нет, одна польза.
26.07.2006 12:29:34, Безобразная Эльза

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!