Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпуск в Европе

Начиталась тут про Париж и возник у меня вопросик. У нас скоро отпуск, хотим выбраться из Нового Света в Старый , т.е. в Европу. Уже были в Австрии ( Вену обожаю), в Италии ( Рим)и Чехии (Прага)
Куда посоветуете съездить на этот раз? У кого какие любимые места в Европе, кроме вышеперечисленных? Интересуют города. Океан и пляж у нас есть и дома :-)
07.04.2000 17:27:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обожаю Лондон, никогда из него уезжать не хочется. А, вообще, я уже писала, что мне очень нравится Португалия, замки тамошние. Хотя, вы в Чехии, наверняка, замков насмотрелись. 07.04.2000 21:16:39, ЛарыР
Тоже очень советую Лондон, если Вы не были. 08.04.2000 18:03:18, Наташа С.
Да, мы в Чехии едили в Карлштейн. Хотя я замки люблю, их много никогда не бывает :-) 07.04.2000 21:23:26, Арина
Голландия!!! 07.04.2000 19:13:05, Марийка
Ага, Голландия, особенно когда сезон тюльпанов, это красота.Музей Ван Гога в Амстердаме – чудо. 07.04.2000 19:18:09, Юля К.
Если нужна информация про Нидерланды, спрашивайте. Мы жили недалеко от Амстердама. 07.04.2000 20:19:30, НаташаВ
Наташа, большое спасибо! Если решимся на Амстердам, обязательно все у вас распрошу :-) 07.04.2000 20:58:41, Арина
Арине.
Это что называется дело вкуса.Я трепетно отношусь к Парижу, жила там год.Хотя уже отвыкла от больших городов и больше, чем 3–4 дня в Париже не выдерживаю.Но Париж есть Париж.Но он не единственный во Франции.Есть масса классных мест во Франции.Альзас, Бретань, Нормандия да и многое другое. Обожаю Лондон, хотя он тоже огромный.Барселона тоже классный город.Совсем другой.Ну, и само собой Италия – Венеция (туда конечно лучше всего с любимым ехать), Генуя, Флоренция.В нашей слишком спокойной Швейцарии тоже есть очень красивые местечки и городки.Милан не люблю.Берлин тоже не очень.Но опять же, кому что нравится.
Хорошей Вам поездки!
Юля
07.04.2000 18:41:46, Юля К.
Юля! Швейцария - сказка!!! Что летом, что зимой! Люцерн, Интерлакен - просто чудо! А вообще, на мой вкус, можно ограничиться Берном, в этом городе чувствую себя как-то особенно. (Для сравнения: путешествовала по Дании, Германии, Чехии, Финляндии, была в турпоездках по Испании, Италии, на Мальте, но Швейцария - это Швейцария!) 08.04.2000 00:20:21, Katherine
Ох, только не в Геную... 07.04.2000 19:52:00, Карина
Если вас не смущает прохладный климат, то я бы посоветовала проехаться по Скандинавии. Такая красота! Норвежские фйорды, озера, Стокгольм (прекрасные музеи, ночная жизнь опять же), Осло с королевской семьей. Необычно, интересно, хотя и дороже, чем южная или центральная Европа. 07.04.2000 18:36:03, Крыска
Я тоже согласна со скандинавским маршрутом. Здесь очень красивая природа, горы ( в Швеции и Дании почти плоский ландшафт), водопады. Не знаю, насколько вам природа интересна, ведь Вы писали о городах,но точно не пожалеете, действительно очень красиво. Но вот о музеях такого не скажу. Музеи очень сильно отличаются даже от Российских,т.к. они уважают крестьянский быт, ну и музеев много в этом стиле - изба, а в ней куча рухляди ( на мой взгляд, может кому-то и интересно). Самый интересный, пожалуй, Контики - это с лодкой Ра Тура Хейердала, там даже по-русски таблички написаны. В Осло очень красивый парк Вигеланда. Купите массу сувениров в виде троллей - очень смешные, я их обажаю!В Норвегии обещают тёплый июнь и август, надеюсь этому прогнозу можно верить. 07.04.2000 18:51:11, ЛенаР
Спасибо за упоминание Скандинавии. Почему-то мой муж мечтает побывать в Швеции, я же как-то про Швецию ничего не знаю, поэтому особого желания не испытывала. Мне в голову приходили Лондон и Париж. Ну что, будем думать...Еще раз спасибо! 07.04.2000 18:58:19, Арина
А про Карлсона забыли? 07.04.2000 20:21:03, НаташаВ
Ой, забыла! А он ( и я тоже) эту книжку обожает!!! :-) Вот они где, истоки любви к Швеции!
Я когда была маленькой, все время просила маму приготовить мне все то, что кушают в этой книжке :-)
07.04.2000 20:57:47, Арина

Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!